Перейти к публикации

Изменение iProperties в Content Center AI2020


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги. Подскажите можно ли менять iProperties в Content Center AI2020. Работаю в AI2013 с программой Material_Net от Виктора Руленко - эта связка позволяет изменять и сохранять свойства файлов Content Center (например, внутренний код стандартных деталей, класс прочности, покрытие). Решил посмотреть что нового в Инвенторе сделано и был неприятно удивлен отсутствием данной возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

То же пользуюсь этой прогой и в 2013 и ранее просто менял дефолтное обозначение детали СС прямо в проге. Так же был неприятно удивлён, что это перестало работать при переходе на 2016 или 2018 (уже не помню). Можно редактировать базу СС, добавляя свои свойства, стандартными средствами. Но это колоссальная работа. К тому же не знаешь где и какое изменение понадобится. У меня это разовые правки и ради этого перелопачивать базу совсем не хочется. Сейчас пока выкручиваюсь заменой (по ПКМ) нужных деталей через СС с опцией "Как пользовательский" и сохранением в папку проекта. После этого можно менять свойства в проге, но в то же время компонент продолжает вести себя как компонент СС. Но в некоторых случаях это не удобно. Всё руки не доходят заняться этим  вопросом всерьёз.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя нашел выход, что можно сделать так: задавать в начале проекта папку файлов библиотеки компонентов внутри проекта (.\Content Center Files\R%RELEASE\), создавать все файлы там. В конце проекта переопределить библиотеку на дефолтную и поправить свойства тех файлов что внутри проекта. Потом можно их скопировать в дефолтную библиотеку с уже правленными свойствами и в следующий раз при считывании их свойства должны определиться в спецификации.

Кстати, вот еще вопрос: как добавить свои свойства в СС с возможностью выбора, например того же класса прочности. Я сколько не пробовал - у меня статичное значение получается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, get_smart сказал:

Кстати, вот еще вопрос: как добавить свои свойства в СС с возможностью выбора, например того же класса прочности. Я сколько не пробовал - у меня статичное значение получается.

Насколько помню, задавал нужному столбцу статус "Пользовательский". И там есть варианты задания правила выбора или задания значения свойства вручную при вставке. Но в этом случае вставить компонент СС можно только "Как пользовательский", вариант "Как стандартный" недоступен. Поэтому я и забросил эту трудоёмкую затею, ибо такого же результата я добиваюсь и вышеизложенным методом - выборочно (когда и где нужно) и без редактирования базы.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...