Перейти к публикации

Как сомкнуть углы


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
1 час назад, nazar18 сказал:

Есть пример,

Так у примера может и дерево проектирования есть? Где можно глянуть как это сделано в данном примере.

 

1 час назад, nazar18 сказал:

по которому нужно сделать также.

Возможно поможет УГОЛ: 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sheet_metal/hidd_sheet_metal_corner_feature.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kelny сказал:

Так у примера может и дерево проектирования есть? Где можно глянуть как это сделано в данном примере.

 

 

Пример сделан в Компасе, а надо в SоlidWorks.

33 минуты назад, Kelny сказал:

Не работает. Думаю и за того что грани цилиндрические. Одна грань выделяется вторая нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветерок сказал:

как это?

Грань находится на торцах цилиндра. Смотрите модель, а то так тяжело объяснить.

 

Изменено пользователем nazar18
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nazar18 сказал:

Не работает. Думаю и за того что грани цилиндрические. Одна грань выделяется вторая нет.

Ну если не работает спец.инструмент, то БОБЫШКА-ВЫТЯНУТЬ или КРОМКА из инструментов листового металла (та же бобышка-вытянуть, только называется немного по другому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, nazar18 сказал:

Грань находится на торцах цилиндра.

А уверены, что это ГИБКА, а не штамповка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ветерок сказал:

А уверены, что это ГИБКА, а не штамповка?

Могу скинуть модель в Компасе. Там сделано гибкой, и что-то не верится что SolidWorks такое не может.

Охолодження циліндричне.m3d

Изменено пользователем nazar18
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, nazar18 сказал:

Там сделано гибкой

А железо Вы будете гнуть тоже в Компасе? Или в Солиде? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

А железо Вы будете гнуть тоже в Компасе? Или в Солиде? Или как?

Это для визуального восприятия чертежи буду делать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nazar18 сказал:

чертежи буду делать отдельно

Я не про чертежи.

Или Вы из тех конструллеров, которые не изделие проектируют, а только "чертежи выпускают"? Тогда конечно.

 

Вопрос о том, как Вы физически это будете сгибать. В железе. Не на чертеже.

У Вас есть оборудование, которое может так согнуть?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nazar18 сказал:

Могу скинуть модель в Компасе. Там сделано гибкой, и что-то не верится что SolidWorks такое не может.

он не разворачивается

а солид не понимает что это листовой металл изза первого эскиза в Фланец по траектории2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ветерок сказал:

Я не про чертежи.

Или Вы из тех конструллеров, которые не изделие проектируют, а только "чертежи выпускают"? Тогда конечно.

 

Вопрос о том, как Вы физически это будете сгибать. В железе. Не на чертеже.

У Вас есть оборудование, которое может так согнуть?

image.png

За качество фото извиняйте. В металле это возможно сделать. Так как лист 1.5 то сначала делают подгибы кромок, а потом лист в ручную сгибают вокруг существующей обечайки.

15 часов назад, Blurp сказал:

Прям-таки неудобно вмешиваться в разговор топикстартера с ветром. :blush:

MgfH0t.png

Вы как всегда творите магию. Еще была б ваша воля поделится сим секретом фокуса. И спасибо за комплимент "топикстартера". :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Blurp сказал:

Прям-таки неудобно вмешиваться в разговор топикстартера с ветром. :blush:

MgfH0t.png

Кстати ждал вас в этой теме. Ни одна моя открытая тема не проходит без Вас.Спасибо за ваши ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Slavdos сказал:

он не разворачивается

а солид не понимает что это листовой металл изза первого эскиза в Фланец по траектории2

Так инструмент фланец по траектории относится к листовому металлу. У меня разворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Slavdos said:

он не разворачивается

а солид не понимает что это листовой металл

Чего там не разворачивается и не понимает? В Компасе если и не разворачивается, то разгибается. В SW - разворачивается.

1 hour ago, nazar18 said:

Вы как всегда творите магию.

Какая магия? Дорисовывается нужное в MSPaint и всё. Чего и тебе советую.

41 minutes ago, nazar18 said:

Ни одна моя открытая тема не проходит без Вас.

Без Вас... :biggrin: Мы - Царь - это к ветерку.

Да, смотрю, листовой металл - прям хобби у тебя. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Blurp сказал:

Да, смотрю, листовой металл - прям хобби у тебя. :smile:

Работа такая))

20 минут назад, Blurp сказал:

Какая магия? Дорисовывается нужное в MSPaint и всё. Чего и тебе советую.

То-есть инструментами SolidWorks, это никак не сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, nazar18 said:

То-есть инструментами SolidWorks, это никак не сделать?

Безусловно в MSPaint рисовать проще. Но в SW тоже можно попробовать делать эскизы и добавлять материал там, где нужно. И убирать материал там, где его быть не должно. Ручками-c. :smile:

MiByrt.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nazar18 сказал:

В металле это возможно сделать.

Не говорил, что это сделать невозможно. Только это будет не гибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
    • Maik812
      все работает.. привязывать правильно нужно.
    • maxx2000
      @Павлуха так и я о том же.
×
×
  • Создать...