Перейти к публикации

Редактирование пользовательских данных ИБД Flow Sim.


Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день!

В руководстве пользователя говориться: "Пользовательские данные (в ИБД - прим. ТС) можно отредактировать и/или дополнить.

Пользовательские данные хранятся в файле ChemBaseUser2.xml, который находится в следующей системной папке..."

У кого есть опыт, прошу подсказать:

1. кодировку файла ChemBaseUser2.xml   ибо уже третий день  :wallbash::wallbash::wallbash:

2. примерную процедуру добавления нового вещества и настройки табличных данных в файле ChemBaseUser2.xml.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
16 минут назад, an_rushin сказал:

Вы серьёзно? Находите вещество и по аналогии. 

Мне нужно завести дюжину веществ, у каждого по три таблицы параметров.

Параметры рассчитываются в экселе. Тупо забивать врукопашную в бойницы

ИБД 36 таблиц по 20 строк - это чистой воды мазохизм. xml - редактируется из экселя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@danzas Попробуйте спросить на "програмистском" форуме. Я пробовал открывать вашу базу данных, которую вы скидывали в другой теме и действительно - с ходу ничего не получилось. Тут надо искать совета у тех кто с этими базами работает. Ну и еще можете сприсить на официальном форуме солидворкса.

Может у солидворкса еще и формат особый, проприетарный. Может они специально там все зашифровали чтобы базы можно было использовать только вместе с солидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, karachun сказал:

....Может они специально там все зашифровали чтобы базы можно было использовать только вместе с солидом.

Благодарю за ответ, появилась некоторая определенность.

Удручает вот что: в руководстве указано точно, что параметры веществ из состава ИБД, содержащиеся в файле ChemBaseUser.xml редактированию не подлежат, а вот пользовательские параметры, сохраняемые в  ChemBaseUser2.xml доступны для редактирования!

Судя по тырнету, таковая возможность интересует не только меня...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2021 в 21:57, danzas сказал:

ИБД 36 таблиц по 20 строк - это чистой воды мазохизм

Так вроде солид поддерживает копирование из буфера обмена. 36 раз Ctrl+C/Ctrl+V - вроде не так и страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, karachun сказал:

Так вроде солид поддерживает копирование из буфера обмена. 36 раз Ctrl+C/Ctrl+V - вроде не так и страшно.

Вот это мне не было известно... То есть скопировать столбцы их эселя и загрузить в панель параметров базы данных - так?, я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, danzas сказал:

Вот это мне не было известно... То есть скопировать столбцы их эселя и загрузить в панель параметров базы данных - так?, я правильно понял?

Да, я все правильно понял, получилось! :k05205:

karachun, респект, респект, респект!!! :maladets:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@danzas Сейчас почти все программы умеют так принимать таблицы через буер обмена.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, karachun сказал:

@danzas Сейчас почти все программы умеют так принимать таблицы через буер обмена.

Да я временами не догоняю...

Госпади, ну надо же, как все просто!

Еще раз благодарю, где плюсануть-то Вам - не нахожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, danzas сказал:

где плюсануть-то Вам - не нахожу...

та не надо, спасибо сказали. этого достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/3/2021 at 11:49 AM, danzas said:

Вот это мне не было известно... То есть скопировать столбцы их эселя и загрузить в панель параметров базы данных - так?, я правильно понял?

Надулся... ну а я о чем говорил? Одно несомненно - karachun обладает даром убеждения!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...