Перейти к публикации

Подскажите! Есть ли САМ, которую можно приобрести по подписке?


Рекомендованные сообщения

Подскажите! Есть ли САМ, которую можно приобрести по подписке? Чтобы в ней был токарный и фрезерный модуль, широкий набор постпроцессоров, обязательно возможность создания собственных приложений и сколько это будет стоить? Если нет по подписке, то все равно, какая САМ недорогая удовлетворяет указанным требованиям и сколько стоит отдельно токарный модуль и фрезерный. А может уже есть фирмы, которые предлагают САМ в лизинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 минуту назад, karachun сказал:

Solid CAM

чё по-чём напиши, интересно же....

Витя, в лизинг будешь брать?

Ещё, сразу бери iMachining, там куча окошек, всё как ты любишь...

Витя! можно бесплатно 30 дней!!!

Тебе хватит чтоб кибера прикрутить? Я думаю это более чем достаточно!

для такого профи - это пара пустяков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы же свою САМ пишете. Высокотутроинтеллектуальную. С искусственным тутртоинтеллектом. Уже целую вечностьпишете. Неужели ещё не написали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок Надо же понимать - какие цены у конкурентов. Чтоб не продешевить и не распугать клиентов большой ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Дядя Витя, я тебе давно говорил, что ту же годовую "студенческую" лицензию на Fusion 360 получить очень просто. Постов не густо, но хватит :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я себе уже на будущее присматриваю, как платформу для фрезерного кибера. SolidCAM, NX хорошо, но на перспективу. но для начал хотелось бы простую САМ, без CAD, чтобы глотала различные форматы и имела бы API.

Fusion 360 изучал. Там для САМ API слабый, кибера не создашь.  Может сейчас они в этом продвинулись. Я на форуме Autodesk об этом им писал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TBC сказал:

Там для САМ API слабый, кибера не создашь. 


Что означает фраза "слабый API"? Каких объектов и методов Вам не хватило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
31.05.2021 в 12:37, karachun сказал:

Такой вопрос. Сколько в месяц стоит подписка? И мне интересно, к примеру если вы перестаете платить ежемесячно, какие последуют санкции? Это же ведь не облачная САПР, доступ к которой можно запретить. И я так понимаю рабочее место технолога, это SolidWorks + SolidCAM ежемесячная оплата включает оба продукта?

 И по Onshape хотел бы задать вопрос, сколько он стоит по подписке и предлагается ли с ним в комплекте VisualCAMc?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, TBC сказал:

Сколько в месяц стоит подписка?

На сайте есть раздел контактов, вы можете в них найти ближайший к вам офис и написать им электронное письмо или позвонить по телефону. Судя по карте, представители в России у них есть и не один.

https://www.solidcam.com/ru/kompanija/kontakty/evropa/

 

29 минут назад, TBC сказал:

И по Onshape хотел бы задать вопрос, сколько он стоит по подписке и предлагается ли с ним в комплекте VisualCAMc?

То же самое. Все есть в интернете. На английском но есть.

https://www.onshape.com/en/pricing

https://www.onshape.com/en/channel-partners/

https://www.onshape.com/en/contact

 

Спрашивайте и вам ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне не надо точно, я же покупать не собираюсь. Приблизительно, чтоббы иметь представление.

По SolidWorks + SolidCAM вопрос задал, можно же ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TBC сказал:

можно же ответить

Ответить можно, если знаешь. А спрашивать за вас никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, TBC сказал:

Приблизительно, чтоббы иметь представление.

ну. если приблизительно то я бы брал за годовую подписку от 500 до 3000 долларов.

 

36 минут назад, TBC сказал:

можно же ответить

Но учтите что сам я не работаю в CAM и не владею ни каким из пакетов. И ни с кем по этому поводу не общался. Это просто мое предположение как стороннего наблюдателя.

 

6 минут назад, SHARit сказал:

Ответить можно, если знаешь.

Если просят то можно отвечать даже если не знаешь. Никто же не требует чтобы ответ был правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

На PowerMill, например, годовая подписка стоит чуть более 12.5k$. Без учета НДС. Чисто чтобы дядя Витя поимел представление.

Получается, лучше на "Мурзилку" подписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

На PowerMill, например, годовая подписка стоит чуть более 12.5k$. Без учета НДС.

Спасибо! Получается больше 1000 долларов в месяц. Не слабо. А как оплачивается, каждый месяц, ил сразу за год?

И что будет, если вовремя не оплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...