Перейти к публикации

Фанук электроэрозионный нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Всем доброго время суток.

проблема состоит в том что не ясно как выставить пораметры при порезке станка.

если кто работал на таких станках, подскажите пожалуйста.

за рание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 hours ago, arikta said:

Всем доброго время суток.

проблема состоит в том что не ясно как выставить пораметры при порезке станка.

если кто работал на таких станках, подскажите пожалуйста.

за рание спасибо.

FANUK a 1-iD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, молодой человек, обучение необходимо и не заочное, а очное. Такие вопросы на форуме не решаются. Если вы никогда не работали на электроэрозионном оборудовании, то дистанционно вас никто этому не научит. Предполагаю, что начальники бросили вас под танк, подвели к станку и сказали - "это твой, завтра ждем готовую деталь".:smile:

По этому вопросу лучше обратиться в ветку "Электроэрозия" на этом форуме, здесь, по большей части, токарно-фрезерная обработка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Anat2015 said:

Вам, молодой человек, обучение необходимо и не заочное, а очное. Такие вопросы на форуме не решаются. Если вы никогда не работали на электроэрозионном оборудовании, то дистанционно вас никто этому не научит. Предполагаю, что начальники бросили вас под танк, подвели к станку и сказали - "это твой, завтра ждем готовую деталь".:smile:

По этому вопросу лучше обратиться в ветку "Электроэрозия" на этом форуме, здесь, по большей части, токарно-фрезерная обработка.

 

Почти так но не так ,) 

Опыта полно но на других машинах электроэрохионных.

Стойку фанук знаю хорошо.

Но тут меня интересуют параметры обработки.

 

Савсибо за подсказуку.

пойду в другой раздел ,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок, то бишь, совсем без доков? Такого уровня станки не требуют абсолютного знания всех параметров. Стоит обычно интерфейс, где задаются первоначальные данные для обработки, а сам технологический процесс (параметры электроэрозионной определяет машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/28/2021 at 7:15 PM, Anat2015 said:

Станок, то бишь, совсем без доков? Такого уровня станки не требуют абсолютного знания всех параметров. Стоит обычно интерфейс, где задаются первоначальные данные для обработки, а сам технологический процесс (параметры электроэрозионной определяет машина.

Есть документация но там нет данной информации.

А те что делали сервис не хотят давать информации.

Говорят это тема обучения, платите и будет вам счастье. 

По трем дням обучения. 

Нудны эти параметры потому что программа выбирает оптимальные.

А при внесении коректив и опыта на станках он выдает лучшие показатели.

Когда работаешь на машинах ты уже понимаешь ее где чего дать а где что убрать.

Вот и ищу иныормацию ,) но даже в электроэроции не помогли =Р

если чет найду скину сам.

Изминяюсь за ошибки.

Пишу с англо язычной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, arikta сказал:

Говорят это тема обучения, платите и будет вам счастье. 

Как договор заключался (если он вообще был), так они и поступают. Обычно обучение входит в стоимость подобного оборудования, это не токарный станок.

В любом случае, мануалы нужны, проблема только в том, что они большого объема, пользователи обычно бумажный вариант имеют. Сканировать тысячи страниц мало кто захочет. Попробуйте поискать на иностранных форумах, там люди поотзывчивее.

3 часа назад, arikta сказал:

А при внесении коректив и опыта на станках он выдает лучшие показатели.

Исходя из своего опыта могу сказать, что если ПО станка хорошее, то в стандартных материалах это мало что дает, как правило, это необходимо при  вырезке оригинальных материалов: титан, сплавы алюминия и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Anat2015 said:

Как договор заключался (если он вообще был), так они и поступают. Обычно обучение входит в стоимость подобного оборудования, это не токарный станок.

В любом случае, мануалы нужны, проблема только в том, что они большого объема, пользователи обычно бумажный вариант имеют. Сканировать тысячи страниц мало кто захочет. Попробуйте поискать на иностранных форумах, там люди поотзывчивее.

Исходя из своего опыта могу сказать, что если ПО станка хорошее, то в стандартных материалах это мало что дает, как правило, это необходимо при  вырезке оригинальных материалов: титан, сплавы алюминия и т.д.

Моя практика показала что нет совершенства обработки.

Посты под машины делают оптимальные для работы.

Не кто не вносит корективы каким иснтрументом вы бклктк работать китай или митсубиши.

Такая же история и с эрозиями. 

1. всегда важно что ты хочешь получить на выходе.

но если сложить качество детали которую ты получаешь и время обработки, и к этому еще инструмент. ( а качество его всегла разное) 

Вот и приходится играть пораметрами.

у меня выходило экономить с 12 часов до 8.

эрозия работает 25 $ час 

вот и как бы то что оптимальное, по ыакту не идеальное ,)

извиняюсь за тонны текста =Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Viktor2004 said:

это кто такую цену установил?

Фирма, она считает что услуги ее стоят 25 $

Это не много могу сказать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

это кто такую цену установил?

Явно не в России. Но вполне реально, проволока, смола, аренда станка, электричество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 hours ago, Anat2015 said:

Явно не в России. Но вполне реально, проволока, смола, аренда станка, электричество.

Украина 5 лет назад

В Европе сейчас еще дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...