Перейти к публикации

Какая программа для этого подойдет?


Рекомендованные сообщения

Имеется.
1. Куча электронных макетов (файлов PDF, CDR и прочих графических). Разложены по такой же куче папок с названиями заказчиков или другими названиями (по типу, размеру и т.п.)
2. Такая же куча чертежей упаковки (картонных пачек). Примерно такая же схема хранения.
3. И куча чертежей штампов (состоящих их сборки на них чертежей из п.2)

Как организовать хранение ссылок на эти файлы?
- Чтобы программа автоматически присваивала каждому помещаемому в каталок (таблтцу, реестр...) итему новый уникальный номер. Желательно, по шаблону (например, d0001).

Также там будут поля, типа "Наименование", "Дата согласования", "Заказчик", ссылка на электронный файл, лежащий где-то (если PDF, то можно с предпросмотром, чтобы рядом можно было увидеть миниатюру или превьюшку этого файла (pdf сейчас очень универсален - наверное, нет проблем хотя бы с ним), чтобы можно было по щелчку попасть в реальное место расположения файла,

Если это макет упаковки - то какой чертеж штампа используется.
- А этот чертеж штампа также располагался в виде ссылки (с превьюшкой), которая вела бы в другой раздел каталога (или таблицы) "Штампы".
Где опять-таки, была организована подобная схема хранения.


- Чтобы можно было делать сортировку по ключевым позициям. Допустим отобразить только макеты определенного заказчика. Или штампы, содержащие только определенные чертежи.

 

То есть база записей о макете, со ссылками на макеты, ссылки на чертежи штампов, используемых в макете.



Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts

Понимаете, найти не проблема ( особенно если все организованно и знаешь, что и как искать). Но тут еще играет роль удобство и использование возможностей мозга. Иногда одного взгляда в кучу картинок достаточно, чтобы выбрать нужную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у меня задача немного специфичная... ?

Как известно, у любой картонной упаковки есть развертка, чертеж. Иногда они отличаются практически незаметно. И дело не только в размерах, а и в форме отдельных ее компонентов. Их описать внятными человеку числами невозможно. Поэтому сейчас пытаются создать программы визуального сравнения чертежей. Но это лирическое отступление...

У меня эти чертежи должны лежать в одном месте. Когда приходит очередной заказ на новую упаковку - я должен сравнить и понять - а нет ли у меня уже такого чертежа?

Как вы это сделаете любыми вашими программами?

 

Пока это только ПРИ ПОМОЩИ ГЛАЗ И МОЗГА.

Хорошо. когда я подобрал чертеж или нашел среди имеющихся, наступает стадия производства.

Упаковка печатается не одиночными изделиями, а листами, на которых этих изделий может быть несколько десятков. Хорошо, что в 99% это изделия из одного чертежа.

Поэтому у меня есть еще и штампы - чертежи, состоящие из одиночных чертежей штампов.

Вот тут можно описать - этот штамп состоит из такого-то (таких-то) чертежей. Но визуальная поддержка не помешает.

 

Поэтому для меня, как обывателя, мое решение мне представляется в базе данных. Таблица с чертежами. Таблица готовых проектов упаковки. Таблица заказчиков. Таблица штампов. Все связано. Везде есть поиск и фильтрация. И главное - визуальные предпросмотр (Preview) 

Я перепробовал много чего в поисках решения.

Всегда есть программа, показывающая в просмотре один из моих форматов.

Есть даже программы, которые могут показать все мои форматы. Но это не СУБД ))

Но того, что нужно, я не нашел пока.

 

Изменено пользователем egorus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
13.06.2021 в 11:08, egorus сказал:

Иногда одного взгляда в кучу картинок достаточно, чтобы выбрать нужную

Ну смотри эскизы.. если хочется.. а лучше сделать вывод регулярным в600х600.gif

 

13.06.2021 в 11:46, egorus сказал:

У меня эти чертежи должны лежать в одном месте. Когда приходит очередной заказ на новую упаковку - я должен сравнить и понять - а нет ли у меня уже такого чертежа?

Как вы это сделаете любыми вашими программами?

Геометрический поиск.. но вопрос формата файла. Если нет макроса что пропишет значения то тогда тебе нужно как то это писать где то. У тебя как оформлено ?этот фаил  типа коробка 30х40 см или что ?  и зачем их в раззные места распихали, чтоб трудней найти ?

13.06.2021 в 11:46, egorus сказал:

Поэтому для меня, как обывателя, мое решение мне представляется в базе данных. Таблица с чертежами. Таблица готовых проектов упаковки. Таблица заказчиков. Таблица штампов. Все связано. Везде есть поиск и фильтрация. И главное - визуальные предпросмотр (Preview) 

Главное это все внести и сделать осталось :)

13.06.2021 в 11:46, egorus сказал:

Всегда есть программа, показывающая в просмотре один из моих форматов

Тотал все показывает если заморочиться не сильно :)

 

13.06.2021 в 11:46, egorus сказал:

Я перепробовал много чего в поисках решения.

Думаю самое лучшее это папка проекта с понятным названием от чего пляшите при в ходе данных от клиента

и в ней хранится все что нужно к этому проекту чертежи/штампов /рисунки/ файлы картинок и тд...

Ну и к каждому файлу можно доп дописать не в имя а в поток хоть что чтоб идентифицировать его или найти.

13.06.2021 в 11:46, egorus сказал:

Но это не СУБД ))

Она не для таких задач.... она вообще для другого не там ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...