Перейти к публикации

Наладчик-программист станков с ЧПУ в СПб


Рекомендованные сообщения

 Основное направление - контрактное производство изделий на станках с ЧПУ по чертежам, моделям и образцам заказчика, разработка новых изделий.

В основном мелкосерийное и штучное изготовление точных деталей. 

Станки: вертикальный обрабатывающий центр KVL1000 (VM1150S) 4-оси и токарный KE50/1500 (CKE 6150Z/1500) с ЧПУ, стойки Fanuc и дополнительно-вспомогательное оборудование.

В дальнейшем будет расширение парка.

Обязанности:

  • Работа на станках фрезерном и токарном с ЧПУ, подбор технологии обработки и написание УП, заявки на приобретение материала, подбор инструмента/оснастки;
  • Создание 3D моделей и чертежей (при необходимости);
  • Анализ причин брака и выпуска продукции низкого качества, а также рассмотрение поступающих рекламаций;
  • Понимание и управление цехом мех. обработки, обслуживание оборудования;
  • Расчёт трудозатрат на изделия;

Требования обязательные:

  • Опыт работы в механической обработке с ЧПУ в должности наладчика/программиста;
  • Знание стойки Fanuc и режимов резания;
  • CAD/CAM (желательно SW/SC, NX или аналоги), офисное и другое ПО;

Пожелания: (будут Вашим преимуществом):

  • Возможность сверхурочной работы (оплачиваемой);
  • Опыт в области термообработки и изготовлении приспособлений;
  • Знание английского и особенностей импортных чертежей и инструмента;

Условия:

  • График работы: 5/2, 9:00-18:00 + переработки или другие варианты.
  • Молодое, активно развивающееся предприятие;
  • Оформление согласно ТК РФ;
  • Удобная транспортная доступность: 7 мин. пешком от м. Пр. Просвещения, на автомобиле 5 мин. от КАДа.
  • Оплата труда: оклад + премии + переработки.
  • Содействие личностному и профессиональному росту сотрудников;
  • Система поощрения за трудовые успехи;
  • Качественная и дешевая внутренняя столовая.
  • % от приведенных с собой заказчиков;
  • Дружелюбный коллектив, чай, кофе за счет компании;

 

p.s.

З/п обсуждаем с подходящим кандидатом.

Адрес Есенина 19к2 (ПЦ Легион).

По сути нужен человек который возьмет на себя организацию работы производства с "0" и выпуск изделий с дальнейшим увеличением штата сотрудников.

На производстве организовано все рабочее пространство для комфортной работы, при необходимости будем дополнять.

Материалы, которые в основном придется обрабатывать: 40Х, Ст45, Ст20, 40Х13, 12Х18Н10Т, AISI 304, ПА-6, Ф-4, POM-C, PE1000, БрАЖ, Д16T, Х12МФ, 9ХС, У8, 65Г. 

Мы предлагаем стабильную, интересную работу, возможность обучения и карьерного роста.

 

Кому интересно, прошу откликнуться для проведения встречи 89626811886 Михаил

 

фото и видео производство можно посмотреть или скачать по ссылке - https://dropmefiles.com/CMK7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Очень интересная вакансия где в одном специалисте ищут: 1. Оператора/программиста/наладчика ЧПУ 2. Инженера-технолога по металлобработке. 3. Сотрудника ОМТС (отдела материально-технического снабжения) 4. инженера-конструктора (выпуск КД и 3D моделей). 5. специалиста ОТК (отдела контроля качества). 6. Нормировщика. 7. Начальника цеха. Бонусом к этому будут: обязанности инженера-технолога по термообработке и конструктора технологической оснастки и менеджера по продажам (процент от полученных заказов). 

Итого: 7 в 1. Интересно посмотреть на такого специалиста и работодателя который готов платить ему 7 зарплат за каждую должность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный набор требований на первую вакансию при организации нового производства в два станка. Ничего сверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, westdm сказал:

Очень интересная вакансия где в одном специалисте ищут: 1. Оператора/программиста/наладчика ЧПУ 2. Инженера-технолога по металлобработке. 3. Сотрудника ОМТС (отдела материально-технического снабжения) 4. инженера-конструктора (выпуск КД и 3D моделей). 5. специалиста ОТК (отдела контроля качества). 6. Нормировщика. 7. Начальника цеха. Бонусом к этому будут: обязанности инженера-технолога по термообработке и конструктора технологической оснастки и менеджера по продажам (процент от полученных заказов). 

Итого: 7 в 1. Интересно посмотреть на такого специалиста и работодателя который готов платить ему 7 зарплат за каждую должность.

 

Добрый день,

 

1. Да, навыки оператора-наладчика обязательны, программист в дополнении для нас будет приятным и оплачиваемым бонусом.
2. Да
3. Нет, у нас 2 сотрудника в закупках с инженерным образованием.

4. Нет, конструктор есть, модели в SolidWorks практически любой сложности предоставим если человек не имеет опыта CAD (что было бы очень плачевно).
5. Это да, но в целом есть кому проверить, даже наш кладовщик владеет базовым измерительным инструментом.
6. Да (но без материальной ответственности)

7. Да, но им нужно будет стать на деле.


Термообработка появится, как только освоим имеющие задачи, в штате цеха на тот момент должно быть минимум 3-4 человека. Да, освоение своими силами (если что есть человек, который будет консультировать по этому вопросу). Конструктор тех .оснастки - скорее тут идейный лидер нужен. Менеджеров по продажам штат есть, 4+ человека, с заказами проблем нету, есть проблемы с их реализацией. По з/п, поймите, если человек будет работать на миллион в чем проблема ему его заплатить, когда он приносит больше)

Будут вопросы - задавайте, расскажем подробности, пригласим в гости, все обсудим.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

3 часа назад, westdm сказал:

Очень интересная вакансия где в одном специалисте ищут: 1. Оператора/программиста/наладчика ЧПУ 2. Инженера-технолога по металлобработке. 3. Сотрудника ОМТС (отдела материально-технического снабжения) 4. инженера-конструктора (выпуск КД и 3D моделей). 5. специалиста ОТК (отдела контроля качества). 6. Нормировщика. 7. Начальника цеха. Бонусом к этому будут: обязанности инженера-технолога по термообработке и конструктора технологической оснастки и менеджера по продажам (процент от полученных заказов). 

Итого: 7 в 1. Интересно посмотреть на такого специалиста и работодателя который готов платить ему 7 зарплат за каждую должность.

Ещё и сверхурочка.

 

@Secha93 Зарплата такая маленькая, что стыдно написать?

 

Изменено пользователем GalielO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, GalielO сказал:

  

Ещё и сверхурочка.

 

@Secha93 Зарплата такая маленькая, что стыдно написать?

 

Здравствуйте,

 

Да, если потребуется, насильственно заставлять не будем) кому нужны деньги сам спросит и предложит свое время и знания, мы за инициативность. И принцип такой - если команда не успевает справится с растущими заказами и задачами, нанимаем еще людей и так по нарастающей, либо систематизируем работу и проводим совместное обучение "в пробелах" при возможности.

Почему стыдно? Порог з/п на данную должность 100-120 тыс это не много, но и не мало, зависит же от человека, я же написал выше про отношения к оплате труда, мы коммерческая компания, а не гос. предприятие, но в то же время и не богадельня)

Есть желание, знания/опыт, время и охота реализовать их в деньги, получить новые знания и закрепить имеющийся опыт - вэлком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, westdm сказал:

Очень интересная вакансия где в одном специалисте ищут: 1. Оператора/программиста/наладчика ЧПУ 2. Инженера-технолога по металлобработке. 3. Сотрудника ОМТС (отдела материально-технического снабжения) 4. инженера-конструктора (выпуск КД и 3D моделей). 5. специалиста ОТК (отдела контроля качества). 6. Нормировщика. 7. Начальника цеха. Бонусом к этому будут: обязанности инженера-технолога по термообработке и конструктора технологической оснастки и менеджера по продажам (процент от полученных заказов). 

Итого: 7 в 1. Интересно посмотреть на такого специалиста и работодателя который готов платить ему 7 зарплат за каждую должность.

Даже я под а х уел!

 

Нормально так - 7 в 1. При этом:

13 часов назад, Secha93 сказал:

Менеджеров по продажам штат есть, 4+ человека,

на два станка!

 

Можно я тоже свободные 10-20 тыс уе вложу и войду в ваш штат менеджеров? :5a33a36a94edb_3DSmiles(199):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maxems сказал:

Даже я под а х уел!

да ты жизни не знаешь... довольно скромные требования к кандидату для вступления в этот стартап.

@Secha93 по удалёнке что есть? например это:

MaZYF.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Secha93 сказал:

 

Добрый день,

 

1. Да, навыки оператора-наладчика обязательны, программист в дополнении для нас будет приятным и оплачиваемым бонусом.
2. Да
3. Нет, у нас 2 сотрудника в закупках с инженерным образованием.

4. Нет, конструктор есть, модели в SolidWorks практически любой сложности предоставим если человек не имеет опыта CAD (что было бы очень плачевно).
5. Это да, но в целом есть кому проверить, даже наш кладовщик владеет базовым измерительным инструментом.
6. Да (но без материальной ответственности)

7. Да, но им нужно будет стать на деле.


Термообработка появится, как только освоим имеющие задачи, в штате цеха на тот момент должно быть минимум 3-4 человека. Да, освоение своими силами (если что есть человек, который будет консультировать по этому вопросу). Конструктор тех .оснастки - скорее тут идейный лидер нужен. Менеджеров по продажам штат есть, 4+ человека, с заказами проблем нету, есть проблемы с их реализацией. По з/п, поймите, если человек будет работать на миллион в чем проблема ему его заплатить, когда он приносит больше)

Будут вопросы - задавайте, расскажем подробности, пригласим в гости, все обсудим.
 

Я вам не подойду, ибо полноценно удовлетворяю лишь п.4, я ведущий инженер-конструктор на предприятии (могу выпускать КД и все прочее), но по сути вы ищите начальника производства, который организовал бы работу участка, наладил производственные процессы и определил потребность в персонале участка. Это так называется у нас на заводе, должность "начальник производства", при дальнейшем расширении предприятия к нему добавятся еще начальники цехов и мастера участков. "3в1" бывает только кофе, и то не особо вкусный. каждый Специалист должен заниматься своим делом - оператор ЧПУ работать на станке, инженер-технолог писать тех. процессы и программы, конструктор выпускать КД по ТЗ заказчиков, осуществлять ее входной контроль, согласовывать и т.д. Нормировщик (без мат. ответственности это как? "я не гинеколог но посмотреть могу?") тоже отдельный спец., если он нужен, контролер ОТК тоже, для сложных и точных изделий там далеко не базовый измерительный инструмент, а много чего еще, калибры, призмы, оснастка, ведение журналов учетов ,контроля, браковочных ведомостей, рекламационная  работа. У нас на предприятии только инженер-технолог по металлообработке имеет заработную плату в районе 70 т.р. и я как-то слабо представляю что добавив к этой сумме 30, он будет делать все вышеперечисленное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Горыныч сказал:

Стандартный набор требований на первую вакансию при организации нового производства в два станка. Ничего сверх.

И при этом этот образец Балды должен будет прокормить 10 менеджеров !:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gudstartup сказал:

прокормить 10 менеджеров

да, все вакансии на места менеджеров заняты, остались только такие 7в1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2021 в 01:24, Secha93 сказал:

В основном мелкосерийное и штучное изготовление точных деталей. 

Если у вас планируется мелкосерийное производство и единичное то поверьте что наладчик-оператор будет загружен на 100% работой у станка а выполнять остальные вменяемые ему обязанности ему будет просто некогда если он конечно не будет работать 24/7.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, maxems сказал:

Даже я под а х уел!

 

Нормально так - 7 в 1. При этом:

на два станка!

 

Можно я тоже свободные 10-20 тыс уе вложу и войду в ваш штат менеджеров? :5a33a36a94edb_3DSmiles(199):

 

 

Добрый,

 

Обсудили же, что не 7 в 1.

Менеджеры не на 2 станка работают, мы торгующая организация на данный момент и пул Поставщиков выполняющих наши задачи имеется.

У нас другие критерии отбора для менеджеров по продажам, если просто хотите побыть инвестором за дивиденды, то нужно добавить нулей к сумме.

5 часов назад, Чингачгук сказал:

да ты жизни не знаешь... довольно скромные требования к кандидату для вступления в этот стартап.

@Secha93 по удалёнке что есть? например это:

MaZYF.png

По "удаленке" - пока ничего, мы 2 года назад пробовали менеджеров на удаленку, но результат такой себе.

В будущем как вариант спеца по программированию на удаленку можно рассмотреть.

 

По подчеркнутому: я что то не так написал? извиняюсь если не корректно, опыта пока нет в подборе данного сотрудника.

"При необходимости" - это тот момент, когда конструктор занят, а что-то простое человек сам проектирует в удобном для себя CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подчеркнул то, на что я "подписываюсь". По удалёнке!
 

9 минут назад, Secha93 сказал:

В будущем как вариант спеца по программированию на удаленку можно рассмотреть.

во, как только так сразу мне в личуху и пиши. Будем ваш бизнес с колен поднимать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, westdm сказал:

Я вам не подойду, ибо полноценно удовлетворяю лишь п.4, я ведущий инженер-конструктор на предприятии (могу выпускать КД и все прочее), но по сути вы ищите начальника производства, который организовал бы работу участка, наладил производственные процессы и определил потребность в персонале участка. Это так называется у нас на заводе, должность "начальник производства", при дальнейшем расширении предприятия к нему добавятся еще начальники цехов и мастера участков. "3в1" бывает только кофе, и то не особо вкусный. каждый Специалист должен заниматься своим делом - оператор ЧПУ работать на станке, инженер-технолог писать тех. процессы и программы, конструктор выпускать КД по ТЗ заказчиков, осуществлять ее входной контроль, согласовывать и т.д. Нормировщик (без мат. ответственности это как? "я не гинеколог но посмотреть могу?") тоже отдельный спец., если он нужен, контролер ОТК тоже, для сложных и точных изделий там далеко не базовый измерительный инструмент, а много чего еще, калибры, призмы, оснастка, ведение журналов учетов ,контроля, браковочных ведомостей, рекламационная  работа. У нас на предприятии только инженер-технолог по металлообработке имеет заработную плату в районе 70 т.р. и я как-то слабо представляю что добавив к этой сумме 30, он будет делать все вышеперечисленное. 

 

Очень верный комментарий, я согласен с Вами в целом, т.к. сам работал на ЛМЗ (Силовые машины), как инженером-технологом, так и мастером участка. Там куча всяких подразделений, сотрудников бюрократии и т.д. Это все работает хорошо, когда работа происходит в рамках крупного предприятия и гос. заказов, где всем особо пофиг, что происходит у других отделов и вообще все равно на конкурентоспособность продукции и предоставляемых услуг. Мы планируем занять сегмент коммерческого рынка, где у "универсальщиков" нестабильное качество и куча всяких проблем, и клиент не хочет сними работать по множествам причин, которые все понимают, до того уровня, когда средне-крупное предприятие, не готово брать штучные, сложные изделия и дает огромные сроки и цены.
Он не будет делать, в этом не сомневайтесь, и повторюсь речь не идет о прибавлении к 70 тыс 30тыс, поэтому и не писал з/п изначально, чтобы не было предвзятого отношения в том, что человек готов делать за определенные деньги. Поиск же сотрудников - это тоже рынок, человек говорит, что он умеет и что он хочет за это, мы говорим что мы хотим от него видеть и т.д. приходим так сказать к осознанию нужд друг друга и пытаемся договориться, чтобы все были довольны на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов за сотку в своём городе и полторы - вне. Но без наладки станка и работы за ним. Почти столько я уже у себя в провинции имею: дизайнер/конструктор (+литейная оснастка)/технолог/программист ЧПУ. Куда выезжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

И при этом этот образец Балды должен будет прокормить 10 менеджеров !:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

 

Доход менеджеров на данный момент никак не зависит от наличия собственных станков и их работы, это как дополнительный бонус для них.
p.s. на моей практике обычно менеджеры заказами тащят производство, а не наоборот.

1 час назад, Чингачгук сказал:

да, все вакансии на места менеджеров заняты, остались только такие 7в1...

Посмотрите HH.ru, там много вакансий на менеджеров, проблема в том, что способных менеджеров мало. А толковых менеджеров по продажам еще меньше.

1 час назад, gudstartup сказал:

Если у вас планируется мелкосерийное производство и единичное то поверьте что наладчик-оператор будет загружен на 100% работой у станка а выполнять остальные вменяемые ему обязанности ему будет просто некогда если он конечно не будет работать 24/7.  

Понимаю.
Так как раз речь о том, что как только он загрузиться или заранее поймет, что через допустим неделю он не будет успевать мы наймем ему коллегу, чтобы они совместно занимались работой, и так по нарастающей, об этом я тоже вроде писал выше. 

20 минут назад, Чингачгук сказал:

Я подчеркнул то, на что я "подписываюсь". По удалёнке!
 

во, как только так сразу мне в личуху и пиши. Будем ваш бизнес с колен поднимать...

 

 

Хорошо, а Вы сейчас работаете на каком то предприятии? или фриланс по программированию?
Мне больше нравится интерпретация поднятия со дна, нежели подъем с колен) а так слова серьезные, если они на практике совпадают с действиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, zerganalizer сказал:

Я готов за сотку в своём городе и полторы - вне. Но без наладки станка и работы за ним. Почти столько я уже у себя в провинции имею: дизайнер/конструктор (+литейная оснастка)/технолог/программист ЧПУ. Куда выезжать?

А что собственно готовы делать? и какой смысл тогда менять одно на другое? чисто перебраться в Питер?)

На самом деле интересное предложение, я серьезно, мы к нему можем прибегнуть после того как начнем месяца через два-три, когда появится загрузка.

Если есть желание приезжайте в любое время: СПб, Есенина 19к2, мои контакты - Михаил 89626811886
 

p.s. почему кстати не хотите заняться наладкой и работой за станком? хотя бы до того времени пока не пойдет работа и не появятся операторы-наладчики?
Главное желание, деньги дело наживное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот возник вопрос а кто же эти заказы будет выполнять а для этого и нужен этакий джин (все в одном кувшине)! 

А вот тоже вакансия из вашего города и заметьте по одной специальности...

image.png

 

 

 

27 минут назад, Secha93 сказал:

Доход менеджеров на данный момент никак не зависит от наличия собственных станков и их работы, это как дополнительный бонус для них.

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

22 минуты назад, Secha93 сказал:

Мне больше нравится интерпретация поднятия со дна

для этого надо сначала утонуть! оно вам надо!?

24 минуты назад, Secha93 сказал:

слова серьезные, если они на практике совпадают с действиями.

ты ещё пешком под стол ходил, когда я кодил вот...

 

29 минут назад, zerganalizer сказал:

Куда выезжать?

@zerganalizer сиди уже...не рыпайся!

30 минут назад, Secha93 сказал:

Хорошо, а Вы сейчас работаете на

на предприятии, и в цех хожу раза два в году... чё я там не видел. Мог бы спокойно по удалёнке работать, какая разница где писать программы - дома или в офисе. Одни сплошные муки... эх, житие мое.

@zerganalizer твои диски на их оборудовании не пойдут, так что не надо тут...сиди дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...