Jump to content

Управление параметрами в сборках SolidEdge через Teamcenter

Recommended Posts

AleksNik

Случилась у меня одна проблема. До Teamcenter я управлял параметрами в сборках через Excell. Был один файл Excell со множеством параметров и линки ячеек в конкретных выражениях файлов Ежа. Работало отлично. После перехода в Teamcenter возникли проблемы.

Служба техподдержки Siemens ответила, что Teamcenter не может работать таким образом (когда один файл Excell управляет параметрам нескольких сборок).

И добавили, что надо управлять параметрами через ТС вместо Excell.

А каким способом управлять, если нет лицензии TC Product Configurator? Хотя бы, где читать об этом?

Конфигуратор, вообще, с SolidEdge работает?

UnPinned posts
22 часа назад, AleksNik сказал:

Случилась у меня одна проблема. До Teamcenter я управлял параметрами в сборках через Excell. Был один файл Excell со множеством параметров и линки ячеек в конкретных выражениях файлов Ежа. Работало отлично. После перехода в Teamcenter возникли проблемы.

Служба техподдержки Siemens ответила, что Teamcenter не может работать таким образом (когда один файл Excell управляет параметрам нескольких сборок).

И добавили, что надо управлять параметрами через ТС вместо Excell.

А каким способом управлять, если нет лицензии TC Product Configurator? Хотя бы, где читать об этом?

Конфигуратор, вообще, с SolidEdge работает?

Я думаю, что ответы Вам нужно попробовать поискать в справке SolidEdge

lexx174

если действительно нужно работать с TC Product configurator но лицензии нет, то это большой косяк

AleksNik

Почитал я внимательно хэлп, как рекомендовали в первом ответе. Из управления вариантами только Structure manager (менеджер структуры). TC Product configurator даже не упоминается.

С Excell один файл-одна сборка, без вариантов.

Вопрос остаётся. Каким образом я могу линковать параметры из любого файлы в Teamcenter, пусть не Excell, лишь бы ТС не генерировал новые версии ревизии файла после сохранения конкретной сборки SolidEdge.

Krusty
On 6/1/2021 at 2:25 PM, AleksNik said:

Почитал я внимательно хэлп, как рекомендовали в первом ответе. Из управления вариантами только Structure manager (менеджер структуры). TC Product configurator даже не упоминается.

С Excell один файл-одна сборка, без вариантов.

Вопрос остаётся. Каким образом я могу линковать параметры из любого файлы в Teamcenter, пусть не Excell, лишь бы ТС не генерировал новые версии ревизии файла после сохранения конкретной сборки SolidEdge.

Product Configurator это самостоятельный продукт и он жестко не завязан на менеджер структуры 

Гляньте на variant matrix это более легковесный продует для небольших изделий (стиральная машина или какой нить мотоблок)

AleksNik

Variant matrix является самостоятельным продуктом или частью Product Configurator? Поиск в хэлпе выводит на Product Configurator. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      1        122.8079  2        134.4872  3        240.4232  4        274.1517  5        485.2338  6        517.9417 Но у меня другая сетка может дело в этом.
    • Fedor
      Я же в Питере. Многих корабельщиков видел и работал на проектировщиков АПЛ. Дураков среди них не замечал когда они датчики на валы клеили чтобы определять крутящий момент :) 
    • gudstartup
      А зачем вам редактировать этот файл напрямую? Их можно создавать непосредственно в программе   А вообще-то этот файл сохраняется в архиве CNC и если вы хотите редактировать его вне CNC то должны внести изменения в  архив startup[NC].ARC а затем загрузить эти данные в CNC в соответствии с процедурой rеstore backup data для вышей ЧПУ Если у вас HMI Advanced то вот руководство       rukovodstvo-sinumerik-808D-Advanced.pdf Вот пример синтаксиса для определения переменных
    • ДОБРЯК
      А корабельщики не изучали? Вы эту глупость что это чистый сдвиг не говорите корабельщикам. Засмеют. И как клеить тензодатчики для этой нагрузки. Или вам уже всё равно что писать на форум.
    • brshatcher
      Доброго времени суток,    нужно решить задачу по гравировке и пришлось осваивать Арткам. В принципе все понятно и доступно, но есть 2 вопроса:   1. как создать траекторию движения по наружному профилю и подрезкой уголов? На скриншоте выделил окружностью  2. как создать траекторию по профилю между двумя объектами на глубины, допустим, 2 мм, но при этом гравер не сможет пройти между ними при полном погружении и в этом месте он должен опускаться на ту глубины, где инструмент может пройти. Т.е. часть профиля проходит на глубине 2мм, в самых узких местах подымается на 1мм, проходит это место и заглубляется дальше на полную глубину. Мне кажется я такое видел при изготовлении штампа для тиснения кожи. Общее понижение было 10мм, фрезеровался текст и между символов гравер подымался и в этих местах занижение было 2-3мм   Надеюсь внятно объяснил. Если что - прошу прощение    
    • Fedor
      Мне и другим не верите, так  Коши поверьте что все дело в площадках :)  Ее экспериментально раньше изучали на тонкостенных трубах работающих на кручение. А тензодатчики клеили под 45 градусов к образующим цилиндра :)  Если порыться в старой литературе то можно найти экспериментальные результаты :)  Сейчас можно на пустых пивных банках изучать. Устойчивость теряется как раз по действию главных  сжимающих напряжений насколько помню фотокарточки. Под 45 градусов   :)  Сегодня пятница и вечером каждый может экспериментально проверить покрутив баночку предварительно выпив пиво. Как установили британские ученые пиво особенно полезно по пятницам и субботам. Мозги промывает от мусора накопившегося за неделю :)
    • antoN2013
      вопрос: съем изделий в прессформе происходит плитой съема. недавно увидели форму, знаки в плите съема  не на конусной посадке, а на прямой, цилиндрической. не дерет. форма работает около месяца. сейчас начальство настаивает, что все формы с плитой съема , так и надо делать без конуса- проще и дешевле. в принципе бывает и дерет при посадке конусом. стоит ли в самом деле выполнять конус? чем аргументировать?
    • Bot
      BobCAD-CAM, Inc., мировой лидер в области мощного и доступного программного обеспечения для ЧПУ, объявляет о выпуске BobCAM For SOLIDWORKS V9. BobCAM For SOLIDWORKS V9 расширяет возможности использования, интеллектуальные функции и предлагает усовершенствования в операциях многоосевой обработки. Смотреть полностью
    • piden
      10 лет и 1 месяц назад... Беседы с Испой сквозь века.. "Вспомните нагрузку... Я на вас тогда обиделся, но сейчас отвечу вам, чтобы не отвечать @статист'у"   @ДОБРЯК , может тогда и на предложение @Vova откликнешься? По срокам подходит.   Ну и ясно, что модели @Jesse в этой декаде ничего не светит. А потом падишах ишак сдохнет.  
    • valeo-ua
      Пример из Ютуба выше посмотрите. Там твердое тело гнут, проворачивают и т.д. по произвольной траектории.
  • Create New...