Перейти к публикации

Помогите рассчитать коэффициент подъемной силы крыла во Flow Simulation


Рекомендованные сообщения

Не получается нормально определить коэффициент подъемной силы крыла при скорости 75 м/с2 по формуле С=2*Y/(плотность * V2*S). Беру Y из Сила (Y), S - площадь крыла, плотность = 1,225, но при этом получается очень маленький коэффициент, даже при нормальных углах атаки. Подскажите, может я что-то не так делаю или беру не те значения или нужно еще какой-то коэффициент добавочный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
10 минут назад, soklakov сказал:

а там не миделя площадь-то?

Нет, все верно хорда * длинну

Если мне дожидаться сходимости Силы Y при расчете, то среднее значение будет слишком маленькое, уже не знаю что делать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Илья1799 сказал:

уже не знаю что делать

Вариант 1. Выложить на форум свой проект в солидворксе. Также неплохо было бы описать саму постановку задачи - скорость потока, размеры расчетной области, плотность сетки, выбранная модель турбулентности, с чем результаты сравнивались, добавить геометрию в нейтральном формате (step, x_t). Это все нужно для тех у кого нет солидворкса или он более старой версии.

Если удастся заинтересовать пользователей то сюда могут прийти и специалисты из других разделов и посчитать это крыло и в своем софте, чтобы установить истину.

 

Вариант 2. Продолжать ныть о том как тяжко жить на этом форуме. Можно расширить охват аудитории, жалуясь на плохие результаты, на других профильных форумах (cfd-online.com, cae-club.ru), группах по солидворксу Вконтакте и под видео-туториалами на ютубе.

 

Выбор за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, karachun сказал:

Можно расширить охват аудитории, жалуясь на плохие результаты,

тут точка.просто тупо много жалуясь можно расширить охват

16 минут назад, karachun сказал:

Вариант 1. Выложить на форум свой проект в солидворксе.

я предлагаю начинать с кратинок. еще проект качать, да не у всех есть солидворкс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, soklakov сказал:

много жалуясь можно расширить охват

А если жаловаться одному и тому же человеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...