Перейти к публикации

Умер жёсткий диск на стойке Heidenhain 530, интересен способ его реанимации.


Рекомендованные сообщения

Умер жёсткий диск, но перед эти успели снять Бэкап, но не образ. Накатили на новый жёсткий диск образ системы с другого аналогичного станка, и восстановили на него бэкап, стал загружаться, но после загрузки и нажимания кнопки CE и внутренних проверок выдаёт 3 ошибки по Profibus, а конкретно по Cube 67.  

1)19239 - Ошибка Profibus в циклическом режиме.

2)800 - 701336 Процесс конфигурации Cube 67 узел 1

3)820 - 701815 Cube 67 Неисправность конфигурации и параметров.

Пробовали загружать разные конфигурации которые находятся в нашем бэкапе, не помогает.

Сам блок Cube 67 горит красным, и на других блоках в который идёт провод от Cube 67, моргает зелёным.

Может быть кто сталкивался и что может подсказать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
33 минуты назад, EvgeniiSm сказал:

Умер жёсткий диск, но перед эти успели снять Бэкап, но не образ. Накатили на новый жёсткий диск образ системы с другого аналогичного станка, и восстановили на него бэкап, стал загружаться, но после загрузки и нажимания кнопки CE и внутренних проверок выдаёт 3 ошибки по Profibus, а конкретно по Cube 67.  

1)19239 - Ошибка Profibus в циклическом режиме.

2)800 - 701336 Процесс конфигурации Cube 67 узел 1

3)820 - 701815 Cube 67 Неисправность конфигурации и параметров.

Если есть ошибки то значит станки не совсем аналогичные. Мы меняли диски  и никаких проблем не возникало. Если у вас есть возможность и станки действительно == то установите этот диск с исправного станка на ваш проблемный  предварительно на всякий случай сняв с него образ. Если ваш диск умер не физически то можете попробовать восстановить его разделы.  Вот и весь рецепт.

 

И еще посмотрите диагностику шины на вашем аналогичном станке я думаю это многое прояснит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможности поставить проблемный на аналог станка нету, т.к. они в разных городах... Наш диск умер именно физически к сожалению, и никакая реанимация не помогала.

https://ibb.co/jysQy5B  

https://ibb.co/rsgQGS1

Это то что пишет диагностика, не получается вставить именно картинку =\ У нас вариант есть что возможно ещё блок этот вышел из строя, но проверить нечем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, EvgeniiSm сказал:

Так же 

Так же выдаёт вот такую ошибку

Эта ошибка означает что ваша конфигурация IOC  не соответствует имеющейся а конкретно количество модулей указанных в конфигурации отличается от реального значения . Вы backup PLC раздела сделали до того как диск начал проявлять признаки агонии ? Пришлите ваш backup  раздел посмотрим какая у вас прописана конфигурация.

10 часов назад, EvgeniiSm сказал:

Пробовали загружать разные конфигурации которые находятся в нашем бэкапе

У вас должен быть самый последний бэкап с этого станка до момента когда он сломался пришлите его

А также электросхему для сравнения программной конфигурации с той которая у вас непосредственно на станке исполнена

Также не мешает проверить корректность проводных соединений в соответствии со схемой!

Может быть вопрос прозвучит некорректно но вы бэкап восстанавливали  именно от неисправного станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EvgeniiSm сказал:

Это то что пишет диагностика, не получается вставить именно картинку =\ У нас вариант есть что возможно ещё блок этот вышел из строя, но проверить нечем...

Можете также самостоятельно скачать программу IOConfig и проверить вашу конфигурацию если все в порядке то остается только проверять соединения и сам cube67

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же выдаёт вот такую ошибку https://ibb.co/61kH53Y

Пробовали и от исправного, и от нашего. Бэкап сделан был когда жёсткий ещё не полностью умер, мб причина в этом ещё быть, скачаю программу IOConfig для проверки, если будут результаты напишу,  Спасибо за советы)

Пока что нет возможности скинуть бэкап, т.к. не на работе. Завтра буду проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотелось бы узнать где взять эту программку, а то выдаёт какие-то левые результаты. Или если есть возможность поделиться загрузочным файлом было бы не плохо) Спасибо.)

https://transfiles.ru/pgih8 Это наш бэкап, станка который пытаемся восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, EvgeniiSm сказал:

, а то выдаёт какие-то левые результаты.

Попробуйте скачать отсюда https://yadi.sk/d/fPyIt7I85knp0A

1 час назад, EvgeniiSm сказал:

то наш бэкап, станка который пытаемся восстановить.

Какой у Hermle OEM пароль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgeniiSm сказал:

то наш бэкап, станка который пытаемся восстановить.

Вопрос снят !!!

1 час назад, EvgeniiSm сказал:

Это наш бэкап, станка который пытаемся восстановить.

Ваш путь к конфигурации IOCCFG = PLC:\PROFIBUS\V10_2_0bus.ioc но там 2 файла есть еще и 

son_V10_2_0.ioc и он гораздо больше по размеру вопрос в том какой вам необходимо использовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба пробовал, через основной интерфейс есть выбор какой использовать. Результат одинаковый - никакого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgeniiSm сказал:

И хотелось бы узнать где взять эту программку,

К сожалению в  базе программы отсутствуют GSD файлы а без них открыть конфигурацию в правильном виде пока не получается:sad:

6 минут назад, EvgeniiSm сказал:

Оба пробовал, через основной интерфейс есть выбор какой использовать. Результат одинаковый - никакого).

Вот что показывает старая версия программы для CUBE

image.png

Я думаю можно посмотреть и сравнить со схемой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взять эти GSD файлы тогда? 

 

Пока что вариант только сравнить как я понял, И дальше уже исходить из результата сравнения.

 

И ещё вопрос, как вы вошли или где нашли папку CUBE эту, мы через TNC remo смотрели, ничего такого не было похожего. Или через другой софт как-то посмотреть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, EvgeniiSm сказал:

И ещё вопрос, как вы вошли или где нашли папку CUBE эту,

Это список IOC конфигуратор выдал при импорте вашего файла PLC:\PROFIBUS\V10_2_0bus.ioc во втором файле устройств  profibus гораздо больше я думаю что это не ваша конфигурация.

Программу сейчас выложу выберите импорт без GSD а потом continue но с gsd было бы приятнее но они  для cube у murr electronic для станкопроизводителей имеются 

 

 

 

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, EvgeniiSm сказал:

Пока что вариант только сравнить как я понял, И дальше уже исходить из результата сравнения

Ваша ошибка переводится zuviele modele (too many modules) скорее всего cube67 не может связаться с модулями которые прописаны в его конфигурации посмотрите полученную конфигурацию и сравните со схемой если все хорошо остается только проверить сам модуль Cube67  весь вопрос где?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, EvgeniiSm сказал:

Большое Спасибо. Завтра на работе буду разбираться дальше с конфигурациями и файлами.

Вот ваша конфигурация с gsd файлами правда murr064d найти не удалось на сайте murr electronic предлагают MURR0B8F.GSG подменил на него правда нет уверенности что это правильно.

image.png

image.png

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EvgeniiSm сказал:

Завтра на работе буду разбираться дальше с конфигурациями и файлами.

Вот вам недостающие GSD GSG файлы поместите их в папку для GSD файлов и проект откроется.

 

Открывайте при помощи старой версии.

Или вот ваша конфигурация уже в проектном файле сравнивайте

 

image.png

 

Hermle.eaz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, EvgeniiSm сказал:

Завтра на работе буду разбираться дальше с конфигурациями и файлами.

 

 

image.png

7288736.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, EvgeniiSm сказал:

, а то выдаёт какие-то левые результаты.

Да...., а вот как диагностируют немцы!

 

У вас не определяются некоторые slave модули например я совсем не вижу POSMO хотя в конфигурации они есть

image.png

photo-2021-05-17-08-24-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...