Перейти к публикации

Оптимальная сборка рабочей станции для NX


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой компьютер лучше собрать, чтобы было комфортно работать в NX? (только системник) Бюджет 120т.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Посторонним В

I7 32Gbt RAM Disk SSD for system

Quadro 2000

 

Если хотите сэкономить то GeForce  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

37 минут назад, Посторонним В сказал:

I7 32Gbt RAM Disk SSD for system

Quadro 2000

 

Если хотите сэкономить то GeForce  

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакой необходимости в i7.
На нашем, совсем не маленьком предприятии, почти все конструктора, за единичными исключениями, работают на i5.

Н-р, у меня, до сих пор Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz.

В своё время проводили тесты производительности NX,

в которых даже i3 был быстрее i5 на 3-5%.

NX-у нужна тактовая частота, и точно не i7.

Да, однозначно SSD (256 ГБ мин) под систему.

HDD для данных - или сеть.

По ОЗУ, надо очень постараться, чтобы занять больше 16Гб ОЗУ.

по видеокарте: берите только Qudro.
однозначно могу рекомендовать Quadro K620, но уже не выпускают, если только где найдёте.

Изменено пользователем IgP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Процессор: предпочтение частоте, а не многоядерности/многопоточности. В обычном режиме i5 6500 загрузить больше чем на 30% не получалось никогда. i7 только на 15%. Сименсы всегда по этому вопросу отмалчиваются.

ОЗУ: 16Гб и лучше двумя планками, 32 Гига - это просто потолок. Но тут запас карман не тянет.

SSD всегда хорошо, особенно М.2 NVME. Ценники уже адекватные, производительность как говорится АГОНЬ.

Сэкономить на видеокарте, хех! Особенно на GeForce, да еще и в мае месяце... Квадры майнеры брали уже когда совсем деваться некуда было. И космические цены на эти Квадры не очень то изменились. Хотите сэкономить берите Квадру Р2200. Но я ни разу не увидел преимуществ этих Квадров перед GeForce в обычном режиме, может если симуляция и расчеты. Не знаю как сейчас, а раньше Квадры были кастрированными GeForce-ми, тот же текстолит с кучей отсутствующих элементов и бздюшным вентилятором. Дрова только другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...