Перейти к публикации

Сервомотор QSY 155D как снять шкиф????


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем. Не могу снять шкиф. И грел горелкой и разными съемниками пробовал. Не поддается. 

А причина разборки, тормоз не работает. Сама муфта звонится 20 Ом но нет щелчка и не растормаживает. Что это может быть? Фрикционам кабзда?

фото шкива прилагаю.

шкиф.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
40 минут назад, adolf80 сказал:

Доброго дня всем. Не могу снять шкиф. И грел горелкой и разными съемниками пробовал. Не поддается. 

Мы грели горелкой даже лак закипел удалось снять но после разборки необходимо регулировать положение ротора по встроенному датчику. Муфта износилась заменили. После мучений с настройкой положения ротора двигатель проработал полгода до замены на новый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в этом отверстие резьба есть?

 

image.png

1 час назад, adolf80 сказал:

Не могу снять шкиф.

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2021 в 14:41, gudstartup сказал:

А в этом отверстие резьба есть?

Это мы сверлили - пытались катюшей сбить )

13.05.2021 в 14:19, gudstartup сказал:

После мучений с настройкой положения ротора двигатель проработал полгода до замены на новый!

А почему так мало проработал? 

13.05.2021 в 14:19, gudstartup сказал:

Муфта износилась заменили.

А где муфту брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, adolf80 сказал:

А почему так мало проработал? 

Потому что просто пришел новый и эксплуатировать замученный уже не было необходимости особенно после закипания лака и регулирования положения ротора не было уверенности что он долго протянет.

30 минут назад, adolf80 сказал:

А где муфту брали?

Насколько помню реставрировали старую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, adolf80 сказал:

А почему так мало проработал? 

Предлагают со шлифовать  шкив и потом приобрести новый. Но учитывая предстоящую разборку возможное размагничивание и последующую настройку положения ротора все таки необходимо задуматься о приобретении нового мотора.

Насколько я помню он не из алюминия поэтому нагрев не дает необходимого расширения для того чтобы шкив соскочил с вала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось сорвать прессом ( 20 тонн ), но в момент срыва сгорел двигатель насоса )))) , сорвало только миллиметра на 4. Все не слава богу ))) Надо искать пресс другой. Съемником не поддается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче кто соберется повторить - делайте это прессом ))). Наверное когда будем собирать обратно проточим немного шкиф и заштифтуем. Датчик я думаю не собьется если только перед разбирать?
Стоит муфта:
SEM REF 131-1-49244
MATRIX REF: 1EB035-40 31196/32
10-12-03
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...