Jump to content

не могу сделать развертку

Recommended Posts

Кулан

Добрый день! Поделитель опытом пожалуйста! Я хочу этот элемент виделить и преобразовать в листовой метал 2мм и размернуть. Но у меня выходит ошибка что плоскость не является плоской или типо такое! подскажите пожалуйста какие варианты есть? как  сделать так чтобы преобразовалось в листовую и  развертка шла? 

2 минуты назад, Кулан сказал:

Добрый день! Поделитель опытом пожалуйста! Я хочу этот элемент виделить и преобразовать в листовой метал 2мм и размернуть. Но у меня выходит ошибка что плоскость не является плоской или типо такое! подскажите пожалуйста какие варианты есть? как  сделать так чтобы преобразовалось в листовую и  развертка шла? 

Я не могу вставить изображение на эту тему. как эт сделается)))

:biggrin:

Название

https://disk.yandex.kz/d/Yn_WZT-g8xbwCw?w=1

ссылка на файл солида 2017

UnPinned posts
Snake 60

@Кулан Дружище, ты хоть понимаешь, что у листового металла в любом поперечном сечении должна быть равная толщина? Разве эта деталь удовлетворяет этому требованию?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• brshatcher
      Доброго времени суток,    нужно решить задачу по гравировке и пришлось осваивать Арткам. В принципе все понятно и доступно, но есть 2 вопроса:   1. как создать траекторию движения по наружному профилю и подрезкой уголов? На скриншоте выделил окружностью  2. как создать траекторию по профилю между двумя объектами на глубины, допустим, 2 мм, но при этом гравер не сможет пройти между ними при полном погружении и в этом месте он должен опускаться на ту глубины, где инструмент может пройти. Т.е. часть профиля проходит на глубине 2мм, в самых узких местах подымается на 1мм, проходит это место и заглубляется дальше на полную глубину. Мне кажется я такое видел при изготовлении штампа для тиснения кожи. Общее понижение было 10мм, фрезеровался текст и между символов гравер подымался и в этих местах занижение было 2-3мм   Надеюсь внятно объяснил. Если что - прошу прощение    
    • Fedor
      Мне и другим не верите, так  Коши поверьте что все дело в площадках :)  Ее экспериментально раньше изучали на тонкостенных трубах работающих на кручение. А тензодатчики клеили под 45 градусов к образующим цилиндра :)  Если порыться в старой литературе то можно найти экспериментальные результаты :)  Сейчас можно на пустых пивных банках изучать :) 
    • antoN2013
      вопрос: съем изделий в прессформе происходит плитой съема. недавно увидели форму, знаки в плите съема  не на конусной посадке, а на прямой, цилиндрической. не дерет. форма работает около месяца. сейчас начальство настаивает, что все формы с плитой съема , так и надо делать без конуса- проще и дешевле. в принципе бывает и дерет при посадке конусом. стоит ли в самом деле выполнять конус? чем аргументировать?
    • piden
      10 лет и 1 месяц назад... Беседы с Испой сквозь века.. "Вспомните нагрузку... Я на вас тогда обиделся, но сейчас отвечу вам, чтобы не отвечать @статист'у"   @ДОБРЯК , может тогда и на предложение @Vova откликнешься? По срокам подходит.   Ну и ясно, что модели @Jesse в этой декаде ничего не светит. А потом падишах ишак сдохнет.  
    • valeo-ua
      Пример из Ютуба выше посмотрите. Там твердое тело гнут, проворачивают и т.д. по произвольной траектории.
    • valeo-ua
      https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/1899/nx_help#uid:xid1128417:index_modeling:xid868388:id651691:create_freeform_fff_mesh_overview
    • ДОБРЯК
      Да понятно как вы приложили нагрузку.  Но решали то такую задачу. И нагрузку к такой модели прикладывали. Вот если бы @статист доказывал что можно нагрузку повернуть на численных тестах, то еще можно обсуждать. А он вращает тензор напряжений. И прикрывается авторитетом Тимошенко.
    • piden
    • valeo-ua
      Microsoft Visual Studio Tools for Applications - удобнее будет для редактирования *.xml. Тем более что программа стандартно поставляется в Виндовс.
    • AlexKaz
      Без ECC? Может ЦПУ перегревается, или цепи питания, нам не видно. Или память погнана.
  • Create New...