Перейти к публикации

Прошу помощи с постпроцессором для NCStudio


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я не программист, я столяр, которому пришлось изучать станок с чпу. Со многими вопросами сам разобрался при помощи интернета, но здесь застрял уже больше, чем на неделю. 
Станок - обычный китаец под управлением NC Studio. Взял постпроцессор Fanuc, убрал  лишнее, чтоб выводилась только уп с точность 0.1, все равно станок точнее не  сделает. Вот теперь опишу проблему: опытным путем выяснил, что если в повермиле вписать дуги в траекторию, то она выполняется быстрее и чище, чем если точками. Недавно посчитал траекторию выборки рисунка растром, а потом угол однопроходный (я всегда так  чищу после растра углы). Так вот, растр отработался отлично, а в угле однопроходном пост накосячил, заготовка испорчена, поскольку пост корректно отработал дуги только в трех плоскостях G17 G18 G19 а вот Helical Move не работает. Прошу глянуть в посте Helical move XY, XZ, ZX, они выводятся неправильно да и plane mode всегда g17, команда G2,G3 выводится только на плоских дугах. Команда Cyrcular move все правильно выводит.  Файл постпроцессора прилагаю, прошу глянуть и указать мне , где проблема! Буду очень благодарен. Я понимаю, что можно выводить точками и не морочить голову, но я хочу разобраться в чем дело, чтобы понимать саму суть проблемы и в будущем не портить заготовки и время.

Подскажите, как добавлять файлы? Не получается прикрепит файл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Станок умеет спиральную интерполяцию, я к дуге выведенной в уп добавлял координату Z и все отрабатывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, так и не смог добавить сюда файлы, поэтому записал их на гугл диск. Там проект, постпроцессор и уп, которую он выдает. https://drive.google.com/file/d/12q8jJNWSWYoJbUGCW7rOmkNCmUZARgXK/view?usp=sharing, https://drive.google.com/drive/folders/1eyRz1bGKQOiAy8_2uOF9HqQc1Gxce1_a?usp=sharing, https://drive.google.com/file/d/1uBu2Oy8B-bacWfz5wTOZh9lhIXWTvt-b/view?usp=sharing

Все три ссылки дублирующие. Прошу посмотреть, если есть возможность подправить пост или указать, где ошибка в посте, буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaPizuk К сожалению у меня PM 2020. Проект не открывается.

По поводу неправильных дуг - возможно поможет для координат X,Y,Z ПКМ->Output to tape->Always. И выключи поддержку дуг не в плоскостях:

5454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaPizuk еще совет. Прежде чем программу запускать на железе прогони ее через что-то типо CIMCO. Увидишь все косяки траектории - загибы, перегибы и проч. Более подробно о верификаторах можешь узнать в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил два скрина на диск https://drive.google.com/drive/folders/19JjBd00BGkN_IovxYUGQjCC5qaVeafbF?usp=sharing ,я думаю, что проблема в обведенном красным. В командах Helicak move не все параметры указаны.  Советы выше не помогли. Как добавить недостающие параметры, как на первом скрине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SashaPizuk сказал:

Добавил два скрина на диск https://drive.google.com/drive/folders/19JjBd00BGkN_IovxYUGQjCC5qaVeafbF?usp=sharing ,я думаю, что проблема в обведенном красным.

Обведенное красным - это ввод значений некоторых параметров для превью (в окошке справа) и никак не влияет на выводимый код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...