Перейти к публикации

Проблема с моментом силы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 
Выполняю расчет каплевидного тела вращения, дозвуковым потоком (v = 10 м/c), угол атаки 5 градусов, обычным воздухом. Программа выдает правдоподобные силы, а вот вместо момента получается что-то, совсем не похожее на правду. И проблема в том, что я считал в солиде 2018, все перепробовал, думал какой-то баг, установил 2019 солид, но он выдает то же самое... Подскажите, пожалуйста, где я туплю, либо с чем связано это неправильное решение, если оно таковое. 

 

Подскажите как вставить картинки в сообщения для детальной информации..
KmbPrHG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

3512-1111png

это я нарисовал как примерно должна проходить равнодействующая и где должна проходить. В результате, момент должен получаться раз в 10 меньше, чем выдает программа, тк плечо h будет примерно пол метра.
здесь вычисляем моменты относительно глобальной системы координат.

а это вычисляем относительно системы координат смещенной на метров 9 по оси x. момент получается практически 0, значит сила проходит именно там. Но это же неправильно... 

сетка такая, пробовал еще меньше, но результат тот же. И очень смущает, что в 2018, что в 2019 солиде результат практически совпадает. и модель делал заново - результат тот же.. Кто нибудь может объяснить где я заблуждаюсь, или же напротив почему программа выдает такую дичь.. солид воркс я сносил и чистил хорошо, перед переустановкой 

пробовал продувать тестовую пластинку, там момент похож на правду, а здесь не пойму 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продул уже другое тело вращения, момент похож на правду, а моё тело не хочет....  и под другим углом дул, выдает бред. Мистика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...