Перейти к публикации

Power Mill 4 оси портальный фрезер китаец


Рекомендованные сообщения

Доброго временеи суток, кто сможет рассказать как работать с повермилл когда 4ось не приводная а поворотная ?

у нас китайский фрезерный станок с поворотной по "Y", занимаемся формовкой пластика-задолбало смотреть на эту поворотную ось а обрезку пересчитывать и писать в ручную, про матрици и ложементы и речи пока нет, а хотелось бы...

 если вопрос не конкретный, то мне и нужно желательно с самого начала, я самоучка, как многие, так что особо и спросить неукого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
06.05.2021 в 09:44, Krasnoborod сказал:

Доброго временеи суток, кто сможет рассказать как работать с повермилл когда 4ось не приводная а поворотная ?

у нас китайский фрезерный станок с поворотной по "Y", занимаемся формовкой пластика-задолбало смотреть на эту поворотную ось а обрезку пересчитывать и писать в ручную, про матрици и ложементы и речи пока нет, а хотелось бы...

 если вопрос не конкретный, то мне и нужно желательно с самого начала, я самоучка, как многие, так что особо и спросить неукого...

Что- значит "не приводная"?

Под обычную поворотку нужно найти 4-х осевой постпроцессор, подстроить его под свою ось. Найти видеоурок по четырехосевой обработке и по аналогии сделать также.

Стандартный алгоритм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скорее не правильно выразился, все знакомые говорят только о поворотной оси-(токарный патрон с приводом-поворотная ось), а у нас сам шпиндель поворачивается по оси "Х", если есть у кого что сказать, буду очень признателен, а вот видеоуроков пока не могу найти-все под то что мне не очень нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Krasnoborod сказал:

по оси "У"

Я так понимаю обычный четырех-осевой с поворотной головой. Типа моего?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2021 в 18:13, mannul сказал:

@Krasnoborod Что за станок, конкретнее, марка, модель, система ЧПУ.

Стойка Syntec 6MD, станок Velberg CM 1325 ATC-4D 

11.05.2021 в 22:50, scorpion1007 сказал:

Я так понимаю обычный четырех-осевой с поворотной головой. Типа моего?

 

если честно, т о пример не очень ясен, мы в Повермиле работаем

11.05.2021 в 22:50, scorpion1007 сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krasnoborod сказал:

Стойка Syntec 6MD, станок Velberg CM 1325 ATC-4D 

 

если честно, т о пример не очень ясен, мы в Повермиле работаем

 

 

Извиняюсь, не ту ссылку кинул. Сразу не заметил.

 

У меня тоже Синтек, 1325. Работаю в Повермилл. Вам нужно найти 4-ех осевой постпроцессор для обычной поворотной головы. И подкорректировать его под себя. А лучше обратиться к спецам, которые есть тут на форуме, которые за деньги доведут ваш станок до рабочего состояния. Потому что там довольно все непросто для новичка. И по программам тоже все очень не просто

 

ПС Извиняюсь перед сообществом, за неправильную ссылку на видео из предыдущего поста

ПС2 И честно, как-то не хочется учить человека с нуля. У меня начальство периодически приводит новичка и говорит, чтоб я научил его делать радиусные фасады. Аж бесит. Это как привести человека с улицы, и типо научи летать на Боинге

Изменено пользователем scorpion1007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, scorpion1007 сказал:

Извиняюсь, не ту ссылку кинул. Сразу не заметил.

 

У меня тоже Синтек, 1325. Работаю в Повермилл. Вам нужно найти 4-ех осевой постпроцессор для обычной поворотной головы. И подкорректировать его под себя. А лучше обратиться к спецам, которые есть тут на форуме, которые за деньги доведут ваш станок до рабочего состояния. Потому что там довольно все непросто для новичка. И по программам тоже все очень не просто

 

ПС Извиняюсь перед сообществом, за неправильную ссылку на видео из предыдущего поста

ПС2 И честно, как-то не хочется учить человека с нуля. У меня начальство периодически приводит новичка и говорит, чтоб я научил его делать радиусные фасады. Аж бесит. Это как привести человека с улицы, и типо научи летать на Боинге

мне сложно рассуждать о моих знаниях, в обычных 3 осях вроде справляюсь о полной, и  военное производство с допусками и для души-как вздумается, вопрос в работе именно 4 оси, и в том как правильно программировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Krasnoborod сказал:

мне сложно рассуждать о моих знаниях, в обычных 3 осях вроде справляюсь о полной, и  военное производство с допусками и для души-как вздумается, вопрос в работе именно 4 оси, и в том как правильно программировать...

Я не рассуждаю в Ваших знаниях и не принижаю их. Просто обычно люди хотя б посмотрят обучающих видео, коих уже целая куча по РМ, делают проект по ним. А потом уже спрашивают, что у меня не так, помогите разобраться, где ошибка. А у вас вопрос риторический..."как правильно программировать". Ну что тут можно сказать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, scorpion1007 сказал:

Я не рассуждаю в Ваших знаниях и не принижаю их. Просто обычно люди хотя б посмотрят обучающих видео, коих уже целая куча по РМ, делают проект по ним. А потом уже спрашивают, что у меня не так, помогите разобраться, где ошибка. А у вас вопрос риторический..."как правильно программировать". Ну что тут можно сказать..

))), надеюсь что мы правильно друг друга поняли и ни у кого нет никаких претензий друг к другу-тоесть без каких либо переходов на личности!

 по обучающим видео-все пересмотрел что только смог найти-нет того что мне нужно, поэтому и пошел по миру с протянутой рукой-кто чем сможет может поможет ))

сейчас в повере получается сделать что мне нужно, из простых делатей-отрисовка по крайней мере такая как хочется, но вопрос с пост процессором по итогу встал на первое место, за ним следом-как вообще запустить программу на станке-как правильно привязать заготовку и инструмент... я не лентяй которому все готовенькой нужно, просто с чего начать даже не знаю )

 

 кстати, если Вам не сложно моглибы подсказать в этом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала найти 4х-осевой постпроцессор. Обычный фануковский. У меня вообще  пятиосевой был. С него переделывал. Зайти в настройку, кинематику.  и выставить там все согласно кинематике вашего станка. Есть подробный хелп, гугл переводчик, метод тыка и помощь клуба)  Если не получается, тут есть спецы( та же Ольга) , которые сваяют вам за деньги любой постпроцессор.

 

Привязывать как обычно. Если нет косяков в постпроцессоре и длинах инструментах все должно работать

 

пост.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scorpion1007 сказал:

спасибо за то что делитесь мыслями, кстати у меня начало получаться-выявил косяк наладчиков и с этим учетом вроде демо-программа поехала

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krasnoborod@scorpion1007 Расскажите как реализовали измерение длины инструмента.

Я у себя настроил так что при измерении инструмента грибком, в стойки показывает длину сборки инструмента (патрон и фреза) и это уже значение задаю в PowerMill вылет (длина сборки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, prod2k сказал:

@Krasnoborod@scorpion1007 Расскажите как реализовали измерение длины инструмента.

Я у себя настроил так что при измерении инструмента грибком, в стойки показывает длину сборки инструмента (патрон и фреза) и это уже значение задаю в PowerMill вылет (длина сборки)

Ну я также, только у меня нет ни грибка, ни таблетки, всё ручками. У меня станок без смены инструмента. Если б была б смена, то можно забивать стандартную длину, а потом вносить коррекцию на длину в стойку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2021 в 12:34, prod2k сказал:

@Krasnoborod@scorpion1007 Расскажите как реализовали измерение длины инструмента.

Я у себя настроил так что при измерении инструмента грибком, в стойки показывает длину сборки инструмента (патрон и фреза) и это уже значение задаю в PowerMill вылет (длина сборки)

я до этого еще не дошел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...