Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



  • 3 недели спустя...

Чертовы жестокие омериканцы!!! Ну как так можно, а? Не то что канадцы!!  :smile: 

 

ПОГИБ ПЕРВЫЙ В МИРЕ РОБОТ-ПУТЕШЕСТВЕННИК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко дню строителя:

 

На стройке рухнул дом, и пошла разборка - чья это вина.
Подходят к кирпичам:
- Ага! Это вы виноваты, из-за вас дом рухнул.
Кирпичи бьют себя в грудь и говорят:
- Да вы чего? Смотрите, какие мы крепкие. Мы тут ни при чем!
Посмотрели, действительно, крепкие. Подходят к песку:
- Ага! Из-за тебя рухнул дом. Ты виноват!
А песок:
- Да вы чего? Я чистый, реечной… как из-за меня мог рухнуть дом? Нет, я тут ни при чем.
Посмотрели. Действительно, хороший песок.
Идут дальше. Подходят к цементу:
- Ага! Это ты виноват, что дом рухнул!
- ЧЕ Я?!! ЧЕ Я?!! ДА МЕНЯ ТУТ ВААЩЕ НЕ БЫЛО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Какая убогая "подшива" (подворотничёк), тоненький, кривенький, пришит пахабно...

 

 

Вообще-то этим заканчивается вечер.

Всё верно, процесс подшивания подворотничка к воротнику, осуществлялся во время обязательного просмотра вечерней программы "Время", т.е. в 21.00. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... Какая убогая "подшива" (подворотничёк), тоненький, кривенький, пришит пахабно...

Это в первые месяцы службы, со временем подшива будет все толще и толще. А к концу службы можно и черными нитками подшиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к концу службы можно и черными нитками подшиваться.
 

Чёрными это перебор, у нас за такое в противогазах бегали) Различие было в толщине и крайнем стежке- молодые подшивались прямо, старослужащие-флажком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Еще раз, сука, назовешь меня интеллигентным человеком и до конца жизни будешь ссать кровью. Хорошо понятно, гнида?

- Петр Александро... Алексеевич, что вы говорите, вы же профессор...

- Это я здесь, тварь, профессор, в этих гнилых стенах, а вот сейчас я возьму тебя за шкирку, мы покинем аудиторию, выйдем на свежий воздух и оба, бля, - я уже не на работе, а ты - не мой студент, а всего лишь говноед на тонких ножках. И ничто, придурок, не помешает мне вырвать тебе кадык и засунуть в твою тощую задницу...

Профессор презрительно сплюнул, вернул лицо в нормальное состояние и посмотрел на студента. Студент Архипкин стучал зубами и молчал.

Профессор вздохнул:

- Видит Бог - я сделал все, что мог. Либо вы мне сейчас расскажете - что такое когнитивный диссонанс, либо я не смогу вам поставить даже тройку. Думайте, Архипкин, думайте... Соотносите увиденное и пережитое с моим вопросом.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню своё начало службы. У нас уже видаки в телеклассе были и кассеты с соответствующим ассортиментом фильмов. Ну, типа, боевики, ужасники и заныканая парнуха. Служил я в стройбате, поэтому учебки как таковой не было. Было две недели карантина, потом присяга и, как говорится, вперёд на стройки Родины. У нас как раз прошло две недели карантина и было утро перед присягой. Нас всех, человек пятьдесят, чтобы не шлялись усадили в телеклассе смотреть видак. Смотрели мы какой-то очень реалистичный ужасник, где какой-то мужик заманивал разных бабцов к себе домой и очень конкретно их там мочил с помощью различных подручных средств от вилки и молотка, до микроволновки и табуретки. На присягу смогли добраться некоторые из родителей и их водили по части на экскурсию, в том числе и по казармам. И вот представьте момент, на экране мужик молотком гоняет очередную бабу по квартире, баба уже выдержала ударов двадцать, уже вся переломаная, в крови и без одного глаза, но всё ещё бегает и успокаиваться не собирается. В этот момент в телекласс заводят человек десять родителей, они видят что происходит на экране, они видят своих милых (во всяком случае бывших милыми две недели назад) мальчиков, и они слышат многоголосые крики: "Мочи её, с@ку!", "Живучая, тварь, попалась!", "Да ипани ты ей промеж рогов, чтобы успокоилась!" и т.д. и т.п., в том же духе. Вы бы видели выражение лиц у родителей в тот момент! Это было 21 год назад, но я помню до сих пор!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BSV1 сказал(а) 10 Ауг 2015 - 11:01: Вообще-то этим заканчивается вечер. Всё верно, процесс подшивания подворотничка к воротнику, осуществлялся во время обязательного просмотра вечерней программы "Время", т.е. в 21.00.

 

 

Встать до подъёма и подготовить форму - святое дело, у нас старшина и офицеры иногда забивали на проверку подшив вечером, но часто внезапно проверяли утром. Некоторые только так и могут побыть в одиночестве.

тоненький, кривенький, пришит пахабно...
Олдскул. Добавим стежки 12х2х12х2 и норматив :smile:
со временем подшива будет все толще и толще.

Из-за таких "всё толще" народ таскал подшивы месяц вместо недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за таких "всё толще" народ таскал подшивы месяц вместо недели...

 8-12 раз переворачивая - выворачивая :bleh: , ширина подшивы сантиметров 10.

Чёрная нитка и стрелочки по краям, ПОДЪЁМ не орать, к завтраку будить осторожно...

 

PS а вообще "ганdон4иков", что на фотке давали два на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

PS а вообще "ганdон4иков", что на фотке давали два на неделю.

Ух-ты, всё по уставу, наверное. Нам выдали два подворотничка в первый день службы вместе с формой в бане и всё. Потом крутись как хочешь. Вообще, всё остальное доставалось во время службы по тому же принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, всё по уставу, наверное. Нам выдали два подворотничка в первый день службы вместе с формой в бане и всё. Потом крутись как хочешь. Вообще, всё остальное доставалось во время службы по тому же принципу.

Сложно сказать, ибо предидущий призыв призывался в Советскую армию, а следующий в Российскую...

Форму давали образца 70х (галифе)...

Так что был ли вообще устав актуальным?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Для помощи, нужен текст программы. Возможно циклы в Sinutain и станке различаются. Используйте версию Sinutrain такую же, как версия системного ПО в ЧПУ станка
    • ID_Hacker
      Если будут проблемы по энкодеру, SMC модуль перейдёт в аварийное состояние, у вас будет ошибка активного или пассивного датчика, в зависимости от активности измерительной системы. Если откажет связь с SMC модулем, он так же упадёт в аварию, но при этом будут ошибки устройств приводной системы. Провод датчика температуры даст ошибку по температуре. Короче не туда копаете.   Вы описание параметра читали? Из какой справки взяли рекомендацию? В руководстве по диагностике всё предельно чётко   У вас пропадает разрешение привода. Так как SL скорее всего, придётся лезть в STEP 7 и смотреть как собирается DB3x.DBX2.1. Какой порядковый номер у оси S1/C11?
    • dommast
      Тогда пусть это будет не благодарность, а простое человеческое спасибо. Спасибо за уделенное время для решения моего вопроса.  
    • BASH_HD
      По CNCNUMID   1112 = 4      значит более 4 осей без вмешательства не получить выходит.   по опциям не совсем ясно - в списке каталога функций нашлась только одна совпадающая строка:   A02B-0307-J948                       31i-A     Part Program Memory, 2 MB  другие опции есть, судя по всему они касаются Manual guide и языков.  но номера не совпадают с PDF от 12 года.    могу предположить что сама стойка сразу шла с активированными 4 осями и это как то заложено в ее номере, поэтому доп опций нет по активации осей. файл maintinf что я выше прикрепил содержит все названия модулей и опций.   остается главный вопрос - как теперь купить/доустановить опцию.  
    • gudstartup
      у вас есть коды активации и точное название опций??
    • ID_Hacker
      Эти программы меняют серийный номер раздела. К серийному номеру карты он не относится.
    • Maik812
    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
×
×
  • Создать...