Jump to content

Актуальные выставки Пресс-форм

Recommended Posts

Андрей_NX

Загаловок может не совсем верный, прошу за это прощение.

Колегги, прошу у вас помощи, в информации, о действительно хороший, интересных выставках, кторые проходят не только в РФ но и в мире.

Возможно, кто-то знает, слышал, или был сам и ему понравилось. 
Прошу поделиться мнением, критикой, возможно все эти выставки , что-то другое и там не получишь опыта и знаний.

Я работаю один, и все что вижу вокруг себя, это свои же пресс формы, и книги всем известных авторов. Рудман, 1000пресс форм и т.д.
Хочу выйти за привычные рамки и посомтреть чем люди живут, что проектируют и как, что бы оставаться в актуальной форме по скилу.

Вообщем, кому не жалко, поделитесь своим мнением и названиеями выставок. Заранее спасибо

UnPinned posts
KsunReh

@Андрей_NX  Росмолд (до эпидемии проводилась традиционно летом в Москве) и Интерпластика ( в начале года в Москве, в других городах - фигня). На Интерпластике много всего, можно посмотреть не только формы но и по литью и т.д. так что лучше заранее составить для себя список стендов. Это из российских и не факт что в 21 году они состоятся. Интерпластика значительно больше.

Однако простое посещение выставок интересно только в первый раз. Подавляющее большинство компаний-молдмейкеров ничего не привозит, только печатные материалы и несколько образцов отливок, а на стендах менеджеры ищут клиентов, а не ведут задушевные беседы о месте индустрии пресс-форм во Вселенной :no_1: Конечно бывают и исключения. Кроме того на обоих выставках проводят форумы с выступлениями, по формам народ тоже выступает, можно задать вопрос (если получится, так как организация хромает) или же пообщаться с кем-нибудь.    

01.05.2021 в 09:12, Андрей_NX сказал:

Я работаю один, и все что вижу вокруг себя, это свои же пресс формы, и книги всем известных авторов. Рудман, 1000пресс форм и т.д.
Хочу выйти за привычные рамки и посомтреть чем люди живут, что проектируют и как, что бы оставаться в актуальной форме по скилу.

Да, это проблема. Практически все компании, которые видел имеют одного конструктора по формам, а там где их несколько - зачастую это группа фрилансеров не пересекающихся друг с другом. Чтобы набраться опыта нужно сильно постараться, посоветоваться не с кем. Так что такая картина не только у вас.

Edited by KsunReh