Перейти к публикации

Выбираем ноут для работы в САПР и для дома


Рекомендованные сообщения

Прошу всех гуру по железу помочь мне определится с выбором ноутбука для работы в Solid Works 2006, Cosmos, Auto Cad 2004 MPP, Космпас да и так дома побаловаться .

По цене до ~25 000 руб.

Я тут присмотрел парочку:

1.Acer Aspire 1642

Технология Intel® Centrino™, Microsoft® Windows® XP Home, Intel® Pentium® M 740 (1.7ГГц / 2 Мб / FSB 533), Intel® PRO/Wireless 2200BG, 15.4" WXGA c технологией Acer CrystalBrite, до 128 Мб видеопамяти, выделяемой из оперативной, 60Гб HDD, 512 (2*256) Mб DDR, 56Kbps модем, LAN 10/100 и беспроводной LAN (802.11b/g), DVD RW DUAL, Recovery CD в комплект поставки не входит

2.Acer Aspire 1652

Технология Intel® Centrino™, Microsoft® Windows® XP Home, Intel® Pentium® M 740 (1.7ГГц / 2 Мб / FSB 533), Intel® PRO/Wireless 2200BG, 15.4" WXGA, ATI Mobility Radeon X300 c 64 Мб видеопамяти, 80Гб HDD, 512 (2*256) Mб DDR, 56Kbps модем, LAN 10/100 и беспроводной LAN (802.11b/g), DVD-DUAL, Recovery CD в комплект поставки не входит

3.Rover Book Explorer W500

Athlon 64-M 3000+(30W,2.0GHz),AX200/512/60/15.4"W/X300(128max)/DVDRW-Multi,LF/DOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видеокарта должна иметь свою собственную отдельную локальную видеопамять, а не кушать ее из оперативки.

Пожалуй, это единственный критерий для ноута для работы в КАД-системах.

Проц бери Интеловский мобильный. он меньше греется и шустро работает.

Ну и, все-таки, глянцевый экран в солнечный день дискомфорт создает.

Не бери Интеловский видеочип. Только АТИ или нВидию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiOS

а чем вызвана необходимость покупки ноутбука? это жизненно необходимо или просто дань моде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB. Сумма только такая.

2 Jam. Эти машинки ведь немало стоят

2 Ajaxx. Жизненая необходимость. Неохото с собой таскать комп. да и мобильность нужна (дома место мало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос кнонибудь работал в видеокартами мобильными ATI X600, X700, X1300, как они себя показали???

И какой поц лучше взять 64 или 32???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой вариант:

Asus A6Q00VM PM 740 (1.73Ghz)15,4" GlareWXGA/512MB DDR2/i915PM/ 60GB/GeForceGo 7300 256MB (w/TurboCache)/DVD-DualDL/WiFi/LAN/ FM/TV-out/4xUSB/LPT/IrDA/IEEE1394/1.3M WebCam/CardReader/XP Homerus/bag+mouse/2,8kg A6Vm740DL56HQ - 6474.00 грн. ~ 1300$

или

ASUS A6Ja T2250 Dual Core (1.6Ghz)15.4"GlareWXGA/1024(2x512MB) DDR2/i945PM/100G5/GeForce Go 7300/DVD-Super-Multi/WiFi/LAN/TV-out/4XUSB/DVI-D/FM/IEEE1394/1.3MWebCam/CardReader/XP Home rus/bag+mouse/2,85kg A6JT225S11HQc - 7410.00 грн. ~ 1500$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж широкоформатники, под САПР не очень... (1280x800). Из непрофессиональных видео лучше брать nVidia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему широкоформатники под САПР не очень?

Я второй год за широкоформатником и очень даже подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж широкоформатники, под САПР не очень... (1280x800).

Статья про широкоформаный монитор: <noindex>http://www.ixbt.com/monitor/nec20wgx2.shtml</noindex>

А это цитата оттуда (кому лень читать все):

Но главное преимущество широкоформатного экрана раскрывается в графических и анимационных приложениях. Так, в Photoshop действительно неплохо вынести все служебные окна и список слоев вправо, а левую и центральную часть целиком посвятить изображению. В случае обычного экрана с соотношением сторон 4:3 или 5:4 (19") это также вполне возможно, но поскольку обычно фотографии или Интернет-макеты не столь вытянуты по горизонтали, то именно широкий экран дает возможность максимально эффективного использования экранного пространства.

Что касается анимации, то все плюсы хорошо проявились в Macromedia FLASH - удается включить бОльшее количество панелей библиотек и атрибутов, чем обычно, при этом монтажный стол можно увеличить и, тем самым, повысить эффективность и удобство работы.

Упомянем и Web-серфинг - можно запросто открыть рядом два сайта, что найдет свое применение при шоппинге (например, сравнении описания двух товаров).

Найти применение "лишнему" пространству несложно. Правда, при этом не стоит забывать, что в случае 20WGX2 мы все же имеем меньшее разрешение по вертикали, что слегка декомпенсирует преимущества избыточной ширины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой статье ни слова о САПР. Поэтому высказывание

Это ж широкоформатники, под САПР не очень...

, основанное на этой статье, мягко говоря, не логично. Для САПРа главное, образно говоря, чтобы круг изображался кругом, а квадрат - квадратом. А учитывая то, что многие проги располагают сбоку "дерево построения" или "дерево оперций", то широкий экран оказывается достаточно удобным. Я хотел такой АСУС прикупить сестре, но их растащили как горячие пирожки, а подождать до очередного завоза не получилось :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе прикупил нотик Fujitsu-Siemens AMILO 1667, обошелся он мне в 37 т.р.

солид, PMill, PShape все работает как положенно(правда греется как сволочь, но работать это не мешает).

А дешевле 1200-1300$ действительно машина не потянет САПР(кроме 2D), если только б/у или спец предложение от.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SEG

В этой статье ни слова о САПР. Поэтому высказывание

Цитата

Это ж широкоформатники, под САПР не очень...

, основанное на этой статье, мягко говоря, не логично. Для САПРа главное, образно говоря, чтобы круг изображался кругом, а квадрат - квадратом. А учитывая то, что многие проги располагают сбоку "дерево построения" или "дерево оперций", то широкий экран оказывается достаточно удобным. Я хотел такой АСУС прикупить сестре, но их растащили как горячие пирожки, а подождать до очередного завоза не получилось

Или я что-то не понял, или...

Вообще-то я и имел ввиду, и дерево построения, и панельки, и т.д., что там еще есть у САПР. И ничего нелогичного в высказывании, основанной на этой статье (вообще эта статья подкрепляет мой собственный опыт работы на широком экране в плане того, что не только мне оказалось удобно работать на нем, но и другим, незнакомым, независимым людям), я не вижу. Дорогой SEG, наверное, день был тяжелым, но читайте, пожалуйста, внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спец предложение от.......

<{POST_SNAPBACK}>

Я тут какраз такие варианты в настояшее время обдумываю, чтобы подзаказ. Только кто и где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to q2q

Это я чего-то не понял, каюсь :doh:

эту фразу

Это ж широкоформатники, под САПР не очень...

написал другой товарищ, а я недосмотрел. Видать, день и вправду был тяжелый :smile: Изменено пользователем SEG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что при равной диагонали _вертикальное_ разрешение меньше. Посему под тулбары/меню и пр. отъедается _относительно_ больше места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы уложиться в данный бюджет надо забыть про мобильные процессоры, низкий вес и малое тепловыделение. это как минимум.

а так из рекомендаций:

1. не надо гнаться за большим винчестером. 40 гиг хватит за глаза, учитывая что почти все ноуты умеют писать DVD.

2. ищите моники с повышенным разрешением. на моём ноуте при размере 15" разрешение 1400х1050

3. помимо ноута нужно купить ещё и мышку и сумку, если есть автомобиль, то ещё и инвертор не помешает.

4. как вариант - найдите ноут со слабым целероном например за небольшие деньги, а впоследствии купите быстрый пентиуми проведёте апгрэйд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      Не пройдут! NTFS файлавая система должна и копировать файлы нужно с потоками! Архив можно скинуть так. В любом случае вариантов создания "карточек" к файлу только в базах данных есть там "подписываешь" но вопрос как разворачивать это и записывать , сколько стоить будет PDM такой , его обслуживание и создания инструментов и настроек .  А тут вариант для себя любимого одного можно сделать, или для 2х конструкторов в КБ например.
    • UkulyAlex
      @SAPRonOff , спасибо. Со скругленным диском проблем почти не возникает, а с диском с конической поверхностью можете такое же повторить, нужно получить винтовую канавку трапецеидальной резьбы с углом 30 градусов, у меня почему-то постоянно то ошибка самопересечения то некорректная геометрия. Вот пример картинки из 17 тефлекса https://disk.yandex.ru/i/PvNSj4ZY8EO-SA и https://disk.yandex.ru/i/8aKOOOmTMT5nqw  Со   П.С, Почему то не могу картинку прикрепить к сообщению,  не нашел такой кнопки или новичкам не положено?
    • nicomed
      я же отвечал - Файловое хранилище. Кто даст гарантию что файлы с подвязанными потоками не пройдут такую цепочку? У меня на одном компе только линукс, на втором две системы, третий - ноут жены - только Виндовс. Зачем мне думать на какой комп можно копировать файлы, а на какой нет.
    • clavr
    • Snake 60
      @nicomed  А зачем на Линух что-то переносить? Там же ни одной нормальной CAD нету.
    • Maik812
      Нах такое! ставишь ntfs! Пытался скинуть коллекцию книг на такое хранилище,имена файлов по книгам не помещаются из за  длины имени файла в NTFS оно гораздо длиней может быть  !!! так что мне не актуально.Везде есть свои проблемы+ и - Фаил базы тоже можно  похереть со всеми файлами, и диск сломаться и че только не случится! НО есть  возможность вроде в WinRar сохронять в архиве фаил+ поток , так что копируй раром туда.
    • FitchKrause
    • nicomed
      Файловое хранилище по Линуксом ? Не? NAS например...   Upd: А просто перенести проект на флешке или внешнем диске ?
    • Maik812
      если нет ntfs  то все ! капут! а у ext4/3 есть свои потоки.. но они не под виндовс работа. обсуждается работа на вин системе только! предросить в атрибуты или в другой плагин раз плюнуть если есть куда у файла. Например предать mPDM=>пользовательские свойства Solidworks или kompas  одним кликом есть. Но от wdx плагина зависит а у Солида щас до 2015 версии (не включая ее).
    • Kelny
      Потому что одно основное окно программы растягивается на 2 экрана, то есть не смотря на то что в данный момент работаешь на одной половине, на втором экране не можешь ни чего открыть дополнительно, т.к. открытое будет перекрыто растянутым на два экрана окном Solidworks.   Но если очень нужно, можно запустить два процесса программы, каждому назначить своё ядро процессора (т.к. программа всё равно работает с одним ядром) и каждый экземпляр растянуть на свой экран.
×
×
  • Создать...