Перейти к публикации

Параметрическая сбока трубопровода


Рекомендованные сообщения

Собственно пытаюсь повторить шаги по видео. На этапе создания нового исполнения сборки трубопроводов, применяя адаптивность (момент 2:08 на видео), inventor не создает автоматом приращения имен сборок и файлов, тем не менее предлагает сохранить новое исполнение в папку исполнения сборки. После создания копии сборки трубопроводов, эта сборка начинает использоваться во всех исполнениях (то есть исходная мастер сборка подменяется на созданную, чего не должно происходить). Если открыть таблицу исполнений, то для созданной сборки трубопроводов активизируется адаптивность и снимается для отстальных исполнений. Т.е. не происходит преобразование сборки трубопроводов в параметрическую, не появляется замены таблицы, невозможно включить адаптивность трубопроводов для всех исполнений исходной параметрической сборки (момент 4:40 на видео).

 

Есть предположения в чем может быть дело? У кого-нибудь удается повторить все действия на видео?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Кусок говна - этот инвентор. Данный косяк имеет место только в русскоязычной редакции. В английской все шаги можно повторить, как в исходнике на ютуб. Причем проблема кочует из версии в версию уже давно, не удивлюсь, если с самого момента появления функционала параметрических сборок трубопроводов. Справка Inventor это подтверждает. Продолжается это как минимум с 2014 версии. Вероятнее всего только в 2022-й версии поправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвенторе тоже все это есть. И есть возможность добавления в библиотеку своих фитингов, либо использования оных без добавления в библиотечную базу. Здесь речь шла о параметризации сборок, в которых имеются трубопроводы. Применительно к трубопроводам, кмк, этот функционал не во всех КАДах имеется. Насколько помню, в том же SE эта фича не работала раньше (могу ошибаться).

А здесь (судя по справке на софтину) только в 2022 версии исправили косяк, который кочует из версии в версию, начиная с 2014. Стыд и срам какой-то для Автодеск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AK74 сказал:

А здесь (судя по справке на софтину) только в 2022 версии исправили косяк, который кочует из версии в версию, начиная с 2014. Стыд и срам какой-то для Автодеск.

Такое давно в порядке вещей практически у всех вендоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...