Перейти к публикации

Отмена коррекции G49 перед сменой инструмента. Robodrill.


Клиент

Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте. Столкнулся с неприятным сюрпризом при использовании Robodrill fanuc 0i. При смене инструмента ЧПУ выдает ошибку 251 - ATC ERROR при активном G43. Приходится перед сменой прописывать G49. Не могу разобраться что влияет- подпрограмма смены инструмента или параметр какой то. Кто сталкивался- подскажите куда копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А перед сменой инструмента случайно нет команды подняться вверх? Наподобие G28 Z0 или G53 Z0, попробуйте без подъёма перед сменой прожуёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T1M6

...

G91G28Z0

T2M6

Не хотелось бы постпроцессор корректировать. Он работает один на разные стойки.

9 минут назад, Leksunkin сказал:

попробуйте без подъёма перед сменой прожуёт?

нет, не прожует. В MDI на смену не идет при T2 M6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клиент сказал:

 

нет, не прожует. В MDI на смену не идет при T2 M6

А шпиндель при этом внизу где-нибудь? Попробуйте G90 перед сменой инструмента, может у него в настройках модальное или немодальное G91 неправильно стоит? А G49 как раз и обнуляет все коррекции как по м30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже выявили, что не хватает именно G49 пока висит в активных G43 H...

М30 не сбрасывает G43 H...

Тут даже RESET не останавливает шпиндель- еще разбираться и разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу в посnпроцессоре G49 проставить, тоже все поймут. Но, вот, пока принципиально именно стойку подогнать под свои привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клиент сказал:

Уже выявили, что не хватает именно G49 пока висит в активных G43 H...

М30 не сбрасывает G43 H...

Тут даже RESET не останавливает шпиндель- еще разбираться и разбираться

Тут сто процентов сюрприз от предхозов, не должно такого быть, с настройками нахимичили 146%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2021 в 14:46, Клиент сказал:

Я могу в посnпроцессоре G49 проставить, тоже все поймут. Но, вот, пока принципиально именно стойку подогнать под свои привычки.

Может сам цикл М6 исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leksunkin сказал:

Привет Андрей, победили рободрила?

Нет, пока вообще руки не доходят до него. Прописываем G49 перед сменой инструмента.

17 минут назад, Viktor2004 сказал:

А этот цикл там вообще есть?

Пока не знаю. И не искал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Viktor2004 сказал:

А этот цикл там вообще есть?

В смысле? А как станок двигается? Сам по себе что-ли? Макрокоманда которая описывает эти движения в любом случает есть на каждом станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, grOOmi сказал:

В смысле? А как станок двигается? Сам по себе что-ли? Макрокоманда которая описывает эти движения в любом случает есть на каждом станке.

Команда М6 может реализовываться как через цикл, так и через ладдер. А может одновременно и там и там. Вот я и спросил, цикл М6 есть или его нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть номер станка, то можно у Fanuc Russia спросить. Знаю там человека ответственного по robodrill. 

Я там понимаю, можно и кастомный сделать.

https://en.industryarena.com/forum/problem-fanuc-om-tool-change--209424.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мужики!!! Выручайте!!!

Станок Robodrill Fanuc 31. При отмене коррекции на длину G49 Выдаёт ошибку "ОТ0511 — ПЕРЕБЕГ(ПРЕДВ. ПРОВЕРКА)

Инструмент превысил предел в положительном направлении во время проверки хода до перемещения."

После сброса ошибки команду G49 отрабатывает нормально!!! В корректоре на длину стоит 120мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проходит команда G49 висит G43...

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qqqq сказал:

Мужики!!! Выручайте!!!

Станок Robodrill Fanuc 31. При отмене коррекции на длину G49 Выдаёт ошибку "ОТ0511 — ПЕРЕБЕГ(ПРЕДВ. ПРОВЕРКА)

Инструмент превысил предел в положительном направлении во время проверки хода до перемещения."

После сброса ошибки команду G49 отрабатывает нормально!!! В корректоре на длину стоит 120мм.

Попробуйте G49H0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, и G49 H0, не проходит,  просто Н0 пробовал - активная G43 остаётся.... ставлю G49 - ошибка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...