Перейти к публикации

GPU в CATIA


Vladimir Andreevich

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как можно подружить CATIA и непрофессиональную видеокарту? И вообще, возможно ли это?
Объясню задачи: нужно делать высококачественный рендер и хочется этот процесс хоть сколько-то ускорить.
Мне пока, этого сделать не удалось. Когда запускаю рендер, процессор забит под завязку, а видеокарта простаивает.
ПК: i5; 16гб оперативки, gtx 1060 6гб.
Мало того, когда я пытаюсь запустить рендер с расширением выше определенного количества пикселей, происходит вылет. Возможно это полечить?

Если кто-то сталкивался с подобным, объясните, пожалуйста, с чем это связано? И возможно ли задействовать ресурсы видеокарты для ускорения процесса рендеринга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 hour ago, Vladimir Andreevich said:

Если кто-то сталкивался с подобным, объясните, пожалуйста, с чем это связано?

ИМХО с высокой долей вероятности mental ray в CATIA - далеко не GPU рендер. :rolleyes:

1 hour ago, Vladimir Andreevich said:

Возможно это полечить?

Неизвестность и незнание часто лечится гуглением. :smile:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPU-рендер по аналогии с BunkSpeed работает в V6. Очень прилично работает. Версию 5 в дассо давно забросили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, zerganalizer said:

Версию 5 в дассо давно забросили.

Вот это ты аналитег! :worthy: Может ты ещё инсайдер и в команде разработчиков состоишь?

Видимо V5-6 R2020 была выпущена просто так. Со скуки и зевая.

То-то народ на рутрекере ждёт лекарства на "заброшенные" версии. :biggrin:

@zerganalizer , уже предвкушаю твой очередной клавиатурный бенефис себя-любимого.

:popcorm1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Blurp сказал:

Видимо V5-6 R2020 была выпущена просто так. Со скуки и зевая.

Ты прозорливец! Именно так и есть, и все улучшения и дополнения функционала - в V6. А пятёрку тянут по-минимуму, поскольку обещали совместимость V5 и 6. Фичеры моделирования, которые модифицировали в V6 - модифицируют и в V5 для совместимости. Однако модуль GPU-рендеринга в шестёрке очень давно, и в пятёрку его не включат. Аналогично про прямое моделирование и 100500 новых модулей V6, типа строительства/архитектуры и прочие генеративные, чего в V5 не стоит ждать. Давно смотрел потфель приложений в V6 и с пятёркой-то сравнивал?

20 минут назад, Blurp сказал:

То-то народ на рутрекере ждёт лекарства на "заброшенные" версии.

На 2018 есть, но пользы мало - там ничего особо не прибавляется в сравнении с V5r20 - лофт по G2, мелкие улучшения ISD и остальные модули "подросли" еще меньше.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, zerganalizer said:

Давно смотрел потфель приложений в V6 и с пятёркой-то сравнивал?

Нахер ты мне упал, опускаться до твоей говорильни, никак не связанной с рендерингом? :biggrin:

Вот придёт ТС, скажет, что он-де легально работает в последних релизах 3DExperience - будешь ему зубы заговаривать. :biggrin:

Мне-то ты не лечи, что якобы являешься легальным гуру V6. Весь твой трёп с новомодными терминами типа генератива и прочих - всего лишь трёп.  :doh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Blurp сказал:

Мне-то ты не лечи, что якобы являешься легальным гуру V6. Весь твой трёп с новомодными терминами типа генератива и прочих - всего лишь трёп.  :doh:

Юзал V6 недолго, рендер отлично работал, причём реалтайм, крутишь модель, пара сек - и она уже отрендеренная. И все дополнительные на том момент дополнительные модули в работе пробовал. Особенно по строительству домов.

1 час назад, Blurp сказал:

легальным гуру V6

И таки-да - был именно им. Лицензионный ноут с лицензионной V6 мне предоставляли для моей дистанционной официальной работы в РосАтоме. Для неё я пытался модифицировать свои существующие разработки по генеративному дизайну. Основной солвер я запустил и демонстрировал его работоспособность в V6. Даже видео где-то завалялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, zerganalizer said:

Для неё я пытался модифицировать свои существующие разработки по генеративному дизайну.

Ну вот ты и на арене со своим клавиатурным бенефисом, стендапер хренов. :biggrin:

Ну давай, смеши, крыльевой конфигурист. Считай, что ты нашёл свободные уши. Буду стимулировать твоё красноречие. :boff: Т

Ты же тут расскажешь про то, как крылья делаешь. И какой ты весь из себя умница.

И про эйрбас - тоже поведай нам.

В опу этот рендеринг!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Blurp сказал:

Ну вот ты и на арене со своим клавиатурным бенефисом, стендапер хренов. :biggrin:

Ну давай, смеши, крыльевой конфигурист. Считай, что ты нашёл свободные уши. Буду стимулировать твоё красноречие.

Езжай в Италию гладиаторов смотреть, точнее, мечтать о них. У меня работы невпроворот по конфигурированию, и, главное, по организации производства и программированию ЧПУ, завал по заказам на диски, очередь в три пичужки...

19 часов назад, Blurp сказал:

Ты же тут расскажешь про то, как крылья делаешь.

Не, скучная тема, когда их тут же в цеху при тебе не делают и не тестируют.

19 часов назад, Blurp сказал:

И про эйрбас - тоже поведай нам.

Французы у меня попали под мои ответные санкции - за то, что их французская платформа мои дизайны делает и продаёт, а денег не платит. Уже неоднократно доказано.

19 часов назад, Blurp сказал:

В опу этот рендеринг!

Клиентам уже и скринов с экрана хватает, чтобы делать заказы десятками.

19 часов назад, Blurp сказал:

И какой ты весь из себя умница.

И ваще я щас краснеть начну, но не в этом топике точно! Тебе скока-скока предупреждений до пожизненного бана осталось???:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, zerganalizer said:

я щас краснеть начну

С тебя даже вечно зелёный Блюрп скоро покраснеет.

С испанского стыда :doh:@zerganalizer :rofl: Или со смеху.

MEQy5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2021 в 11:12, Blurp сказал:

С тебя даже вечно зелёный Блюрп скоро покраснеет.

С испанского стыда :doh:@zerganalizer :rofl: Или со смеху.

MEQy5.gif

Да тебе пора в холливуд блокбастеры снимать с собой в главной роли!:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, zerganalizer сказал:

Да тебе пора в холливуд

как говаривал всем известный Фейхтвангер,

u_edf16ed8901cdfa89e2f49b606f90050_800.p

 

@Blurp первая его фраза должна была быть - ПОДВИНЬСЯ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, zerganalizer said:

Да тебе пора в холливуд блокбастеры снимать с собой в главной роли!

MFa3A.gif

6 minutes ago, Чингачгук said:

первая его фраза должна была быть - ПОДВИНЬСЯ!

Нарисуй своё видение. С помощью GPU-рендеринга :biggrin(old):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял - про что спор-то? В 6-й катии есть новый модуль реал-тайм рендеринга в довесок к стандартному. В нём можно настроить визуализацию на GPU видеокарты и перейти в любой модуль моделинга. И моделить с реалтайм рендерингом, прогрессивно рисующим а-ля Bunkspeed. Я лично пробовал так моделить, удобно для украшений сразу их в реальном золоте видеть в процессе построений.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, zerganalizer said:

Так и не понял - про что спор-то?

Вот скажи, @zerganalizer ты реально тупой, или так натурально прикидываешься? Реально, как хороший актер-комик.

Какой ещё спор? Ты до сих пор первопост ТСа не осилил?

Повторю для особенного Сырожи: если ты уверен, что ТС работает в 3DExperience, попробуй ответить ему по-существу.

Блюрп же ТСу ответил про mentalRay, с которым довольно плотно имел дело в других прогах.

То, что ты якобы "гуру" и твои якобы катько-подвиги к теме не относится никак.

Осилишь это понять - нет? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2021 в 19:44, Vladimir Andreevich сказал:

как можно подружить CATIA и непрофессиональную видеокарту?

Вот и я по существу ответил - только V6 их подружит для рендеринга:

 

25.04.2021 в 19:44, Vladimir Andreevich сказал:

нужно делать высококачественный рендер и хочется этот процесс хоть сколько-то ускорить.

Еще тупизмы будут? :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Я делал как раз так же. Как на картинке, выбирал в палитре инструментов сечение, тыкал в "Плоскость 3" именно в дереве, а не в модели. 

Проверил, так же на всех трех стандартных плоскостях XY,... И так же начинается с "грань/..."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...