Перейти к публикации

solidworks Геометрическая резьба по дереву, возможно? как?


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

@Blurp В кате и на хаасе - это просто бомба, одобряю. 

А если серьёзно, человек пришёл с вопросом, я предложил решение пусть и не совсем то что он хочет. Потом посетовал что гугл его обижает, не даёт просвещаться. Что собственно тебе не нравится в формате моих сообщений? то что видосики не мной запилены? Подари ему этот проект, ну на крайняк дерево построения заскринь.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, brigval сказал:

Массивы в сборке не утяжеляют файлы.

Не велика тяжесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, maxx2000 said:

Что собственно тебе не нравится в формате моих сообщений?

Мне твои мессаги наоборот - импонируют. :clap_1:

В последних двух интересных Блюрпу тёрках ты отмечался гугловидосами, якобы в тему.

44 minutes ago, maxx2000 said:

Подари ему

И в обоих этих темах Блюрпу предлагалось выступать дарителем. :biggrin: 

Ты прям альтруистическую удачу приносишь, @maxx2000 А мне её могут приносить только манагеры и руководители низшего звена, - ударники клавиатурного труда.

Тоже иногда вангую по выходным. Вот и сейчас думаю, что ты - это что-то такое наподобие мелкого бар босса.:big_boss:

 

 

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, adruha сказал:

solidworks Геометрическая резьба по дереву, возможно? как?

 

резьба геометрическая4.jpg

 

DRAFT

Скрытый текст

резьба геометрическая0.jpg

 

резьба геометрическая1.jpg

 

резьба геометрическая3.jpg

 

резьба геометрическая2.jpg

 

 

 

 

46 минут назад, maxx2000 сказал:

А если серьёзно, человек пришёл с вопросом, я предложил решение пусть и не совсем то что он хочет. Потом посетовал что гугл его обижает, не даёт просвещаться. Что собственно тебе не нравится в формате моих сообщений? то что видосики не мной запилены? Подари ему этот проект, ну на крайняк дерево построения

 

Дерево нынче дорогое )

5 минут назад, Blurp сказал:

Блюрпу предлагалось выступать дарителем. :biggrin: 

 

Не даритель, но "верную дорогу" часто показывает )

Скрытый текст

Ленин на броневике.jpg

 

Надеюсь, капиталисты меня не забанят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp я тоже уважаю в людях саморазвитие.  Как говорится - обезьян тоже учат кнопки нажимать. Для тебя, для меня и для многих на форуме этот орнамент вызывает легкую улыбку. Я также уважаю право каждого требовать за свои товары и знания определенную компенсацию. Я думаю бесплатное раскрытие двух волшебных инструментов имеющихся в любой CAD не сильно противоречит принципам капитализма. А вопрос, как  обработать обязательно появится, если уж такая простая, базовая вещь вызывает трудности.

Иногда надо дать людям понять что им надо на самом деле. Здесь я думаю Солидворкс просто дань моде в угоду реальным потребностям.

 

P.S. и не какой я не Барбосса

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, maxx2000 said:

Для тебя, для меня и для многих на форуме этот орнамент вызывает легкую улыбку.

Не знаю, как c юмором у @Kir95 А у меня этот орнамент улыбки совершенно не вызывает. ИМХО только последний клавиатурный форумный баран, печатающий на околокадные темы, может улыбаться на такое и думать, что это делается легко и просто.

17 minutes ago, maxx2000 said:

бесплатное раскрытие двух волшебных инструментов имеющихся в любой CAD

И думать, что в любом каде драфт работает, как часы. :rolleyes:

Вот такие теоретеги у меня вызывают улыбку - да. :biggrin:

17 minutes ago, maxx2000 said:

А вопрос, как  обработать обязательно появится

Нагугли-ка видос, как холостые в NX отсортировывать штатно. :biggrin(old):

А то часто приходится ловчить. 

MDVPAt.png

 

 

 

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp Ой, только не надо передёргивать.Если ты предпочитаешь всем что либо доказывать это твоё право. Простое решение  это Арткам или Вектрик, Они специально заточены под такие вещи.

7 минут назад, Blurp сказал:

как холостые в NX отсортировывать штатно

А что NX не умеет сортировать переходы по одной из осей ? какая досада, сочувствую. Создай темку, может кто подскажет. Я делюсь только той информацией которой обладаю по теме или смежной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, maxx2000 said:

Простое решение  это Арткам или Вектрик

Раз простое - включи то, или другое и сделай. Как говорил незабвенный Шайа ЛаБаф - DO IT!

Но ты только печатаешь :biggrin:

3 minutes ago, maxx2000 said:

Создай темку, может кто подскажет.

Спасибо, не надо. :no_1: Мы и сами с волосами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp мне лень, это ты любишь блюрптики делать, я лучше спижжу готовое :beach:

 

В арткаме рисуешь или импортируешь вектор, жмакаешь кнопку Редактор формы, выбираешь направление и что надо сделать добавить материал или вырезать, выбираешь форму и угол, применить. Можно сразу выбрать векторы и как в видосике запилить обработку по средней линии или гравировку.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Это в любом случае хорошо - по крайней мере, он сможет сказать сам или дать контакт того, кто скажет как это вообще делалось. Допустим ключ опций они сделать не смогут, этот пункт на Вас, но остальное-то они знают.   У меня обычно китайцы понимали, что я лаовай только когда я сам об этом говорил. Пишите короткими односложными предложениями. Там куча диалектов, они реально из соседних провинций иногда друг друга не понимают.
    • BASH_HD
      4-ю ось я подключал через заводское меню. Прописано в оболочке оно. 4-я ось DDR.  Но для добавления пятой в меню нет ничего…  вобщем неизвестно еще какие будут подставы от фанука.     возможно у них своя процедура предусмотрена, которая не через опции работает а сразу из этого меню все добавляет.   Теоретически софт этот может иметь доступ ко всем параметрам и опциям?
    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
×
×
  • Создать...