Jump to content

solidworks Геометрическая резьба по дереву, возможно? как?

Recommended Posts

UnPinned posts
maxx2000

Погугли Арткам или Вектрик, стратегия гравировка по средней линии. Сделает быстрее и проще.

adruha

да гуглил.... ниче подходящего не нашел..

гравировкой по средней линии такого не сделать заглубления разные и треугольники ромбики...

Ветерок
54 минуты назад, adruha сказал:

возможно?

Возможно.

55 минут назад, adruha сказал:

как?

Что "как?"

Как смоделировать такой узор в Солиде?

Или как сделать УП для фрезеровки?

adruha
14 минут назад, Ветерок сказал:

именно это

Ветерок

И что, не нашел на Ютубе ничего похожего? Плохо искал. Поищи ещё.

Или хочешь чтобы тебя персонально учили? Такой вариант тоже возможен. Может, кто-нибудь здесь и возьмется.

Здесь надо именно учить. Парой фраз такое не объяснить. Если нет совсем никакого понимания как подобные вещи делаются.

adruha
4 минуты назад, Ветерок сказал:

И что, не нашел на Ютубе ничего похожего? Плохо искал. Поищи ещё.

Или хочешь чтобы тебя персонально учили? Такой вариант тоже возможен. Может, кто-нибудь здесь и возьмется.

Здесь надо именно учить. Парой фраз такое не объяснить. Если нет совсем никакого понимания как подобные вещи делаются.

и зачем форум.....

Ветерок
20 минут назад, adruha сказал:

и зачем форум.....

На форуме можно получить бесплатный совет. Но не курс обучения. Курс обучения - это не формат форума. Это формат обучения.

Если бы у тебя не получалась какая-то конкретная операция, тебе бы подсказали. А если ты вообще ничего не понимаешь, даже с чего начать, то подсказывать нечего. Надо учить. С самого начала.

Предполагаю, что, если кто-то возьмется тебя учить, то ему придется всё подробно показывать вживую или снимать подробнейшее видео. А потом всё равно потребуется объяснять как сделана та или иная операция. Мне этим заниматься почему-то не хочется. Может, кто-то возьмется.

Ветерок
1 час назад, adruha сказал:

как? 

38 минут назад, Ветерок сказал:

8 минут назад, Ветерок сказал:

Если бы у тебя не получалась какая-то конкретная операция, тебе бы подсказали. А если ты вообще ничего не понимаешь, даже с чего начать, то подсказывать нечего. Надо учить. С самого начала.

Blurp
1 hour ago, adruha said:

и зачем форум.....

Естественно, чтобы ты с умным ветерком общался. :smile:

MC7vgs.png

• Нравится 1
maxx2000
2 часа назад, adruha сказал:
3 часа назад, Ветерок сказал:

именно это

Тююю, так тебе шашечки. Или всё-таки потом резать?

• Нравится 1
Blurp
40 minutes ago, maxx2000 said:

Тююю, так тебе шашечки. Или всё-таки потом резать?

А ты в SW, или в гравировке по средней линии шаришь? Или прёшь в том и другом?

Или же по Гуглу спец? :wink:

Kir95
1 час назад, maxx2000 сказал:

Или всё-таки потом резать?

А вдруг вот так )

резчика набор.png

maxx2000

@Blurp Я так понял вопрос риторический. 

Вангую потом будет вопрос от ТС как обработать всё это в солидворксе, поэтому сработал на упреждение 

52 минуты назад, Kir95 сказал:

А вдруг вот так )

А для этого хватит и САПР:MSPaint, тут зелёный пучеглазик специалист :crazy:

brigval
6 часов назад, adruha сказал:

http://95.165.173.240/000.jpg

Если бы я начинал с нуля, рассмотрел бы такой вариант.

Сделал бы каждый лист отдельной деталью. Их здесь немного.

Еще "кресты" между листами.

А потом в сборке - массивы в помощь.

Ветерок
1 минуту назад, brigval сказал:

Сделал бы каждый лист отдельной деталью.

Думаю, автор даже один лепесток не может сделать.

1 минуту назад, brigval сказал:

А потом в сборке - массивы в помощь.

Всё можно (и нужно) сделать и в одной детали. Те же массивы. Сборка тут абсолютно не нужная и лишняя. Только всё усложняется.

brigval
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Всё можно (и нужно) сделать и в одной детали. Те же массивы. Сборка тут абсолютно не нужная и лишняя. Только всё усложняется.

Наверное, просто первое, что пришло в голову не дереворезчику ))

Массивы в сборке не утяжеляют файлы.

А так, конечно, подходов может быть много у специалистов-форумчан.

Blurp
9 minutes ago, maxx2000 said:

Я так понял вопрос риторический. 

Ты неправильно понял. Вопросы мои совершенно конкретные.

10 minutes ago, maxx2000 said:

Вангую потом будет вопрос от ТС как обработать всё это в солидворксе, поэтому сработал на упреждение 

Точно вангуешь? А может потом ТСа в Catia понесёт? А может ему действительно надо это резать и вдруг именно на HAASе?

Может ещё поработаешь на опережение соответствующими гугловидосами? 

Тут таких форумных клавиатурных работников - раком не переставишь. :lol:

16 minutes ago, maxx2000 said:

А для этого хватит и САПР:MSPaint, тут зелёный пучеглазик специалист

Хорошо, что зелёный пучеглазик может просто включить MSPaint и нарисовать, шо треба. :biggrin(old):

MDNBSt.png

• Чемпион 1
maxx2000

@Blurp В кате и на хаасе - это просто бомба, одобряю. 

А если серьёзно, человек пришёл с вопросом, я предложил решение пусть и не совсем то что он хочет. Потом посетовал что гугл его обижает, не даёт просвещаться. Что собственно тебе не нравится в формате моих сообщений? то что видосики не мной запилены? Подари ему этот проект, ну на крайняк дерево построения заскринь.

Edited by maxx2000
Ветерок
47 минут назад, brigval сказал:

Массивы в сборке не утяжеляют файлы.

Не велика тяжесть.

Blurp
44 minutes ago, maxx2000 said:

Что собственно тебе не нравится в формате моих сообщений?

Мне твои мессаги наоборот - импонируют. :clap_1:

В последних двух интересных Блюрпу тёрках ты отмечался гугловидосами, якобы в тему.

44 minutes ago, maxx2000 said:

Подари ему

И в обоих этих темах Блюрпу предлагалось выступать дарителем. :biggrin: 

Ты прям альтруистическую удачу приносишь, @maxx2000 А мне её могут приносить только манагеры и руководители низшего звена, - ударники клавиатурного труда.

Тоже иногда вангую по выходным. Вот и сейчас думаю, что ты - это что-то такое наподобие мелкого бар босса.:big_boss:

Edited by Blurp
Kir95
7 часов назад, adruha сказал:

резьба геометрическая4.jpg

DRAFT

Скрытый текст

резьба геометрическая0.jpg

резьба геометрическая1.jpg

резьба геометрическая3.jpg

резьба геометрическая2.jpg

46 минут назад, maxx2000 сказал:

А если серьёзно, человек пришёл с вопросом, я предложил решение пусть и не совсем то что он хочет. Потом посетовал что гугл его обижает, не даёт просвещаться. Что собственно тебе не нравится в формате моих сообщений? то что видосики не мной запилены? Подари ему этот проект, ну на крайняк дерево построения

Дерево нынче дорогое )

5 минут назад, Blurp сказал:

Блюрпу предлагалось выступать дарителем. :biggrin: 

Не даритель, но "верную дорогу" часто показывает )

Скрытый текст

Ленин на броневике.jpg

Надеюсь, капиталисты меня не забанят )

• Нравится 4
maxx2000

@Blurp я тоже уважаю в людях саморазвитие.  Как говорится - обезьян тоже учат кнопки нажимать. Для тебя, для меня и для многих на форуме этот орнамент вызывает легкую улыбку. Я также уважаю право каждого требовать за свои товары и знания определенную компенсацию. Я думаю бесплатное раскрытие двух волшебных инструментов имеющихся в любой CAD не сильно противоречит принципам капитализма. А вопрос, как  обработать обязательно появится, если уж такая простая, базовая вещь вызывает трудности.

Иногда надо дать людям понять что им надо на самом деле. Здесь я думаю Солидворкс просто дань моде в угоду реальным потребностям.

P.S. и не какой я не Барбосса

Edited by maxx2000
Blurp
17 minutes ago, maxx2000 said:

Для тебя, для меня и для многих на форуме этот орнамент вызывает легкую улыбку.

Не знаю, как c юмором у @Kir95 А у меня этот орнамент улыбки совершенно не вызывает. ИМХО только последний клавиатурный форумный баран, печатающий на околокадные темы, может улыбаться на такое и думать, что это делается легко и просто.

бесплатное раскрытие двух волшебных инструментов имеющихся в любой CAD

И думать, что в любом каде драфт работает, как часы. :rolleyes:

Вот такие теоретеги у меня вызывают улыбку - да. :biggrin:

А вопрос, как  обработать обязательно появится

Нагугли-ка видос, как холостые в NX отсортировывать штатно. :biggrin(old):

А то часто приходится ловчить. 

MDVPAt.png

Edited by Blurp
maxx2000

@Blurp Ой, только не надо передёргивать.Если ты предпочитаешь всем что либо доказывать это твоё право. Простое решение  это Арткам или Вектрик, Они специально заточены под такие вещи.

7 минут назад, Blurp сказал:

как холостые в NX отсортировывать штатно

А что NX не умеет сортировать переходы по одной из осей ? какая досада, сочувствую. Создай темку, может кто подскажет. Я делюсь только той информацией которой обладаю по теме или смежной теме.

Blurp
1 minute ago, maxx2000 said:

Простое решение  это Арткам или Вектрик

Раз простое - включи то, или другое и сделай. Как говорил незабвенный Шайа ЛаБаф - DO IT!

Но ты только печатаешь :biggrin:

3 minutes ago, maxx2000 said:

Создай темку, может кто подскажет.

Спасибо, не надо. :no_1: Мы и сами с волосами

maxx2000

@Blurp мне лень, это ты любишь блюрптики делать, я лучше спижжу готовое :beach:

В арткаме рисуешь или импортируешь вектор, жмакаешь кнопку Редактор формы, выбираешь направление и что надо сделать добавить материал или вырезать, выбираешь форму и угол, применить. Можно сразу выбрать векторы и как в видосике запилить обработку по средней линии или гравировку.

Edited by maxx2000