Перейти к публикации

Прорезка паза 1мм


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Уважаемые эксперты, необходимо прорезать паз в алюминиевой заготовке, ширина паза 1мм, глубина паза 17мм, фреза 1мм.

Вопрос - какова глубина прохода по Z?

Режимы резания очень интересны, если кто знает пишите, буду рад любой иные от Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

резал паз в алюминии фрезой .0625", глубиной 14 мм. обороты ставил 9000, подача 5''/мин, глубина за проход .05''. Паз был глухой. Фреза соответственно была с .15LOC. Остальное тело.

 

Если у ТС паз глухой, можно разбить проходы для двух-трех фрез разной длины LOC. и по .02" зарезаться либо по оси, либо елочкой.

 

Надеюсь ТС отпишется, сколько фрез изломал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maxems сказал:

мляя, еще один специалист

ты бы лучше куйню не писал всякую

а то у чела фрезерный станок а ты предлагаешь ему проволочную эрозию и остальную куету

 

5 часов назад, maxems сказал:

резал паз в алюминии фрезой .0625", глубиной 14 мм. обороты ставил 9000, подача 5''/мин, глубина за проход .05''.

во, -  вроде ты начал понимать что хочет ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, eksodus сказал:

ты предлагаешь ему проволочную эрозию

это был вариант. всего лишь вариант. т. к. не понятно, что у него за цилиндр, где у него паз, торчит он (выступает) из (вне) на бобышке. не понятно. ну да ладно. это мелочь. 

 

а вот это, сцуко, обоснуй давай:

8 часов назад, eksodus сказал:

остальную куету

спорим не сможешь?

Сольешься же с форума.

 

 

 

Смотри. Раз, два, три....

 

20 часов назад, eksodus сказал:

Где вы фрезы такой длины нашли

 

а вот и ответ:

https://www.harveytool.com/products/tool-details-977339

 

... слышу звук слива.... удачи тебе там

PS. Я (иногда, но все же), могу и сам на круглошлифовальном занизить инструмент. Но это секрет. Лучше думай, что инструмент может быть только стандартным. В красивой коробочке.

 

:5a33a36982ff6_3DSmiles(138):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.

Ну все гуд.

Все фрезы целы.

Время изготовления сократили с 9 часов до 2-х.

Работали двумя фрезами, у первой рабочая часть 10мм, сначала ей прорезали на глубину 10, а потом фрезой с вылетом 20мм дофрезеровали.

Режимы такие, первые 5мм шаг по z=0.15, вторые 5мм шаг по z=0.1, остальные 7мм шаг по z=0.06 S35000, F1000. Сначала прорезка потом обкатка.

Как-то вот так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2021 в 21:04, Володя ЧПУ сказал:

Доброго вечера.

Ну все гуд.

Все фрезы целы.

Время изготовления сократили с 9 часов до 2-х.

Работали двумя фрезами, у первой рабочая часть 10мм, сначала ей прорезали на глубину 10, а потом фрезой с вылетом 20мм дофрезеровали.

Режимы такие, первые 5мм шаг по z=0.15, вторые 5мм шаг по z=0.1, остальные 7мм шаг по z=0.06 S35000, F1000. Сначала прорезка потом обкатка.

Как-то вот так.

 

А что это за станок такой с оборотами 35 тыс? И для чего нужны такие высокие обороты?

Просто я не фрезеровщик, но хотелось бы знать, т.к. станок собираемся покупать VF-3, а там макс. 8100, а мне за ним работать... Вот мне и интересно, на что влияют обороты...

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Говорящий Огурец
30.04.2021 в 10:55, Hitchok сказал:

А что это за станок такой с оборотами 35 тыс? И для чего нужны такие высокие обороты?

Просто я не фрезеровщик, но хотелось бы знать, т.к. станок собираемся покупать VF-3, а там макс. 8100, а мне за ним работать... Вот мне и интересно, на что влияют обороты...

Понятие "скорость резания" вам вообще знакомо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...