Перейти к публикации

Токарный станок SINUMERIK 840D sl


Василий72836

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Такая Ситуация выдает такие ошибки на ЧПУ токарном станке SINUMERIC 840D: 201507,207800,201481,201482,201315,25201. Почитал по способам устранения ошибок, пробует сбросить основные ошибки по приводу, но опять всплывают за счет оставшихся 3х. Привод горит красным, не выходит в готовность, 380 на вход есть. В чем может быть причина?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, andref сказал:

А внешние 24 V на привод подаются ?

Если в ошибке ругается на топологию при чём тут 380 и 24 вольта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Василий72836 сказал:

Вроде при старте должны гореть оба красным. Как ЧПУ загружается то реади переходит в зеленый. У меня DC LINK вообще не горит

Какой у вас модуль питания бывают (Активный модуль питания книжного формата, Модуль питания Basic книжного формата, Модули питания Smart книжного формата 5 кВт и 10 кВт, Модули питания Smart книжного формата 16 кВт и 55 кВт, Однодвигательный модуль / двухдвигательный модуль / блок питания, Модуль питания Smart книжного компактного формата и т.д. ) их как видите у siemens  целый зоопарк и оттого какой модуль в вашей системе зависит диагностика по светодиодной индикации

Подробнее описано тут ->https://chastotnik.pro/upload/iblock/c8d/c8daf55f44113c8feb203375668a130e.pdf

Если свет мигнул при работе шпинделя  то вероятен выход из строя блока питания и как следствие нарушение топологии  возможно отсутствуют какие либо важные напряжения или кз на выходе dc линии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrey2147 сказал:

при чём тут 380 и 24 вольта

Внешние 24V питают большую часть управляющей электроники привода. Соответственно если их не будет то и отвечать на запросы ЧПУ о топологии будет некому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

Какой у вас модуль питания

автор темы пишет что у него ТС1625Ф3 с чпу sinumerik 828d , то есть примерно это  ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andref сказал:

Внешние 24V питают большую часть управляющей электроники привода

А ругается не на всю топологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andref сказал:

автор темы пишет что у него ТС1625Ф3 с чпу sinumerik 828d , то есть примерно это

Тогда так image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не в тему...

А вот есть такая фигня: когда дверью хлопнешь, то бывает выдает ошибки по осям и только перезагрузка помогает.

Я короче тупо там контакт замкнул на концевике, теперь всегда работаю с "закрытой" дверью, а саму дверь просто не до конца закрываю. 

Что это за напасть такая?

---------

P.S. А еще бывает что ось Х "падает". Тоже что-то с системой безопасности связано. Особенно когда дверью хлопнешь, а она "бум" на пару миллиметров вниз падает. Ну т.е. турель по оси Х вниз падает. Бывает что и в заготовку так может воткнуться...

Изменено пользователем Hitchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, gudstartup сказал:

Какой у вас модуль питания бывают

Автор же написал в самом начале:

22.04.2021 в 14:02, Василий72836 сказал:

SINAMICS S120 Combi SL3111-3VE21-6FA0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вот написали что 

23.04.2021 в 21:35, Anat2015 сказал:

Обычно это не включен привод (не подано силовое напряжение). Читайте мануал.

Хотя это означает  из одного руководства по S120 Combi

image.png

А вот вам выдержка из другого

image.png

Непонятно на что смотреть но если верить картинке

image.png

то правильная таблица 2 как видите состояние DC Link вообще неопределенно

 

 

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hitchok сказал:

когда дверью хлопнешь, то бывает выдает ошибки по осям и только перезагрузка помогает.

А какое у вас ЧПУ? Случайно не Sinumerik 810D c PCU20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andref сказал:

А какое у вас ЧПУ? Случайно не Sinumerik 810D c PCU20 ?

840D PCU20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ничего не могу сказать. На 810d в блоке  ССU на нескольких станках я релюху на 24v менял. Симптомы были  примерно как у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gudstartup сказал:

то правильная таблица 2 как видите состояние DC Link вообще неопределенно

Все правильно, согласен. Я, конечно, в первую очередь имел ввиду, что доки читать надо, вместо того чтобы какие-то обрывки информации извлекать из глубин сознания, не всегда правильные.

2 часа назад, andref сказал:

А какое у вас ЧПУ? Случайно не Sinumerik 810D c PCU20 ?

 

5 часов назад, Anat2015 сказал:

SINAMICS S120 Combi SL3111-3VE21-6FA0

Мне раньше казалось, что 840D шли с Simodrive-611, а Sinamics-S120 пошли с серией Dsl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завал на работе. Вроде как выяснилось что такой набор ошибок возникает когда нет свзяи ЧПУ с приводом, т е кабель в обрыве, НО даже при этом при старте индикация работает как обычно(обе горят желтым), при дальнейшей загрузке, реади переходит в красный и DC вроде тоже. А у меня DC LNK вообще не горит. Сейчас привод сняли и принесли ко мне. Подал на плату драйвера 24 вольта, жрет около ампера. Загорелись обе, и DC потухла через 5 сек, повторный запуск даже не загоралась. Видимых повреждений от КЗ не видно, ничего не греется.

828_panel.jpg

Вот это точно мой экспонат. Автоматика срабатывает как надо, подает на вход 380.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сименс денег хватило, а отстойный IEK - зачем ставит было? Не по фен-шую сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Василий72836 сказал:

А у меня DC LNK вообще не горит.

А вы вот эту табличку изучили 

image.png

Видите что в состоянии DC link для вашего модуля - или у вас есть другая информация?

2 часа назад, Василий72836 сказал:

Вроде как выяснилось что такой набор ошибок возникает когда нет свзяи ЧПУ с приводом, т е кабель в обрыве, НО даже при этом при старте индикация работает как обычно(обе горят желтым), при дальнейшей загрузке, реади переходит в красный и DC вроде тоже.

Поместили бы фото после запуска ЧПУ было бы понятнее а то вот вы и сами сомневаетесь в состоянии светодиодов ( DC вроде тоже.) а у нас вообще никакой доп. информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото приложить не могу. Просто узнал как работал раньше. Что индикация все время горит постоянно. Сменяясь с красного на оранжевый и зеленый. Когда-то(до поломки) говорят откидывали связь с ЧПУ и все равно горели обе, но в готовность не переходил, обе горели красным.

Питание привода 380(сила) в норме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Василий72836 сказал:

Питание привода 380(сила) в норме

А какое напряжение у вас на DC линии?  Есть ли напряжение предварительной зарядки.

3 часа назад, Василий72836 сказал:

Фото приложить не могу.

Но это же смогли 

828_panel.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

Но это же смогли 

А это ссылка на сайт производителя этих станков . Там эта картинка и находится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, andref сказал:

А это ссылка на сайт производителя этих станков .

А я думал автор все таки смог снять станок каким то шпионским способом (например очки с фотокамерой)!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Лапша на уши. Просто им не хочется настраивать, а тупо перенести параметры. За такую работу им и соответственно платить надо, по миниму.
    • maxx2000
      логика диктует что это 80% от максимального просвета, т.е. 0,8 от Кмах.
    • DuS
      поищите в справке или на ютубе граничная рамка.
    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
×
×
  • Создать...