Jump to content

Есприт, плоскости обработки. Обработка скнученого прямоугольника в 4 осях

Recommended Posts

PROXXGT

Доброго времени суток. Недавно начал розбираться с плоскостями обработки. Нужно было для дого чтобы написать кучу карманом 3х осевыми статегиями с поворотом в 4 оси. Колега сбросил деталь, которую делал так чисто для себя. Стало интерестно, можно ли в Есприте обработать такую форму в 4 оси. В инвенторе он ее написал. Тут же у меня вышло только радиусной фрезой, черз свободную форму. Но изначально хочеться сделать ее концевой. Файл и благодарность прилогаеться 

2.esp

7 минут назад, PROXXGT сказал:

Доброго времени суток. Недавно начал розбираться с плоскостями обработки. Нужно было для дого чтобы написать кучу карманом 3х осевыми статегиями с поворотом в 4 оси. Колега сбросил деталь, которую делал так чисто для себя. Стало интерестно, можно ли в Есприте обработать такую форму в 4 оси. В инвенторе он ее написал. Тут же у меня вышло только радиусной фрезой, черз свободную форму. Но изначально хочеться сделать ее концевой. Файл и благодарность прилагаеться 

2.esp

Тут уже пробовал каркасом 

Edited by PROXXGT

UnPinned posts
maxx2000

ключевая фраза -"ФОРМА" значит и обрабатывать как форму.Чернова+чистовая с включенными 5 осевыми стратегиями в цикле.  Можете взять концевую с радиусом на кромке.

Карман, это 2,5D, Есприт чудесно распознаёт 3+1 элементы(позиционная 4 осевая). Можно конечно создать для этого  элемента рабочую плоскость перпендикулярную Z и закатать  в 3 осях но зачем если есть 4 оси?

PROXXGT
1 час назад, maxx2000 сказал:

ключевая фраза -"ФОРМА" значит и обрабатывать как форму.Чернова+чистовая с включенными 5 осевыми стратегиями в цикле.  Можете взять концевую с радиусом на кромке.

Карман, это 2,5D, Есприт чудесно распознаёт 3+1 элементы(позиционная 4 осевая). Можно конечно создать для этого  элемента рабочую плоскость перпендикулярную Z и закатать  в 3 осях но зачем если есть 4 оси?

Я только вчера узнал что для формы можно пользоваться не только радиусным инструментом) То что ее в 3 осях сделать можно знаю, именно то и и нетерестно как ее сделать в 4 осях. Я пробовал формой радиусной фрезой сделать но выводит всеравно неправильно 

PROXXGT

Попробовал 5 осевую боком все вышло. Пока нормально подход ненастроил о вглядит уже ближе к тому чтоBokovoi.jpg хотел 

Фолко
22 часа назад, PROXXGT сказал:

Попробовал 5 осевую боком все вышло. Пока нормально подход ненастроил о вглядит уже ближе к тому чтоBokovoi.jpg хотел 

Если 5х есть, то боковая сторона - самое то. Я подумал про обработку контура/кармана на диаметре - там в голову не пришло ничего.