Перейти к публикации

Пресс-форма для выдува бачка. Два вопроса.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

11n8jri

Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт:

 

Нужны 4х литровые бачки. Длинна 150, ширина 130, высота 235 мм.  Не сложной формы, но обычными канистрами не заменить. Нашел предприятие, кто может изготовить экструзионно-выдувной способом.

 

Для этого нужна, конечно, пресс-форма. Начал моделировать пресс-форму сам, т.к. купить по рыночным ценам просто нет возможности.

 

Возникло два вопроса:

 

1. Как крепится форма к плите? Если тыльная сторона пресс-формы будет ровной, её можно будет прикрепить?

Станок  Yelkenciler 80. Размеры плиты раскрывание 400, ширина 450, высота 350.

 

2. И система охлаждения. Достаточно ли будет 4х вертикальных каналов, на одну половину формы, диаметром 20мм и на расстоянии 20мм от рабочей поверхности ?

11n86nk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
17 часов назад, anvar86 сказал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

1. Как крепится форма к плите? Если тыльная сторона пресс-формы будет ровной, её можно будет прикрепить?

Станок  Yelkenciler 80. Размеры плиты раскрывание 400, ширина 450, высота 350.

 

Так спросите у производителя, раз нашли предприятие, в чем проблема? Он вам объяснит или фото пришлет. Обычно выдувные формы крепят винтами к плитам машины (в плитах машины сквозные отверстия), для чего с тыльной стороны предусматриваются резьбовые отверстия. Но бывают и другие варианты.

 

17 часов назад, anvar86 сказал:

И система охлаждения.

 

картинка не видна :confused_1: каналы 20 мм диаметром кажутся излишними. Обычно в зависимости от размеров формы и возможностей инструмента охлаждающие каналы сверлят 8-12 мм диаметром. Заодно уточните у предприятия с какой стороны у них воду наладчики подключают (где возможно, где удобнее) когда будите уточнять про крепление формы потому как сверху подходят дорны и с подключением воды там могут быть проблемы. 

Изменено пользователем KsunReh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

6 часов назад, KsunReh сказал:

Так спросите у производителя

Да, я так же считаю. что фотографии в несколько раз облегчили бы процесс. Но почему то заводы не хотят отправлять. В какой то момент перестают отвечать на подобные просьбы. Да, и стараюсь не "давить". 

-vc-36iw3UND7A

 

Не пойму почему ссылки битые получаются :(

 

По охлаждению тоже спасибо! Уточню этот момент. Может и горизонтально сделать, действительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvar86 , насколько я понимаю вы уже выбрали конкретное предприятие, где будите выдувать свои изделия? Напроситесь к ним на производство как будущий заказчик и посмотрите сами крепление формы, подвод воды... Касаемо "перестают отвечать" - вы видимо недостаточно настойчивы, объясните людям что не собираетесь за свои $$$ делать форму, которая потом не подойдет к станку и ребята быстро найдут инструкцию от станка, ну или если ее нет, то их условный наладчик Вася Пупкин карандашиком на листочке нарисует где, что и как прикручивается. Если они вообще ни в какую не идут на контакт, то подумайте нафиг вам вообще нужны такие "партнеры", поверьте, потом будет только хуже :no:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KsunReh сказал:

вы уже выбрали конкретное предприятие, где будите выдувать свои изделия?

Надо ещё выбрать предприятие, где изготовят эту волшебную дешевую форму. А это, пожалуй, будет посложнее...

15 минут назад, KsunReh сказал:

вы видимо недостаточно настойчивы,

Или не производит впечатление серьезного заказчика. Типа "я сейчас быстренько на коленке форму изготовлю, вы мне только отлейте хорошо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, KsunReh сказал:

уже выбрали конкретное предприятие, где будите выдувать свои изделия?

Да, выбрал. По локации подходит завод. Так же есть еще варианты, но далеко совсем от меня. 

 

По поводу недостачной настойчивости- это да. Я сейчас понимаю, что это норма (просить фото или четкие чертежи). Это я первый раз с этой темой столкнулся. Набираюсь информации и понимания - как взаимодействовать с изготовителями. Спасибо за ценные комментарии! 

 

53 минуты назад, Ветерок сказал:

"я сейчас быстренько на коленке форму изготовлю, вы мне только отлейте хорошо"

И откуда вы это берете? Я прикладываю все усилия, чтобы в этом разобраться.

В любом случае спасибо за комментарий, Ветерок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, anvar86 сказал:

По локации подходит завод.

По какой локации? Эхолокации? Или радиолокации?

Зачем использовать неправильные слова, когда есть правильные? Или Вы не знаете слово "расположение"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

По какой локации?

Лока́ция — определение местонахождения чего-либо.

 

погуглите, прежде чем писать. Ведь понятно про что написал. Правда, не спорить пришел на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, anvar86 сказал:

Лока́ция — определение местонахождения чего-либо.

Правильно пишите. Но не понимаете смысла.

Сами ведь написали - ОПРЕДЕЛЕНИЕ места. Т.е. "локация" - это ПРОЦЕСС. Не место, а ПРОЦЕСС ОПРЕДЕЛЕНИЯ места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...