Перейти к публикации

Обработка 3Д фаски в NX


mikityuk2402@gmail.com

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите возможно ли обработать 3д фаску в NX за один проход? Ссылка на фото попытался вставить!

https://drive.google.com/file/d/1XsDwaqxhqeY5Z9PXMy62o7FjYrIH8DxA/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1XsDwaqxhqeY5Z9PXMy62o7FjYrIH8DxA/view?usp=sharing.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Фаску то сделать можно. Но будет не фаска под 45град, а желобок на наклонных поверхностях.

Если величина фаски символическая, то это не принципиально. Можешь воспользоваться SOLID PROFILE 3D.

Если к фаске предъявляются требования, тогда на трех осях только вводить еще одну операцию для фаски.

Ну или на многоосевой станок и использовать любую операцию на твое усмотрение с подворотом оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, maxems сказал:

Требований к фаске нет это для притупления кромки! У меня в SOLID PROFILE 3D не получается выбрать фасочный инструмент! Как Вы это сделали можете подробнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mikityuk2402@gmail.com сказал:

У меня в SOLID PROFILE 3D не получается выбрать фасочный инструмент!

Что значит как? В окне стратегии есть вкладка "Инструмент". Там весь инструмент, который ты создал.

Ты инструмент то создал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно создал! В операции SOLID PROFILE 3D в списке инструментов фасочные фрезы не отображаются! Отображаются только концевые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mikityuk2402@gmail.com сказал:

Конечно создал! В операции SOLID PROFILE 3D в списке инструментов фасочные фрезы не отображаются! Отображаются только концевые!

так и делай концевой. три прохода в фиксиде и нормально получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mikityuk2402@gmail.com сказал:

В операции SOLID PROFILE 3D в списке инструментов фасочные фрезы не отображаются! Отображаются только концевые!

УУУ, да тебе сначала надо отсюда начать изучение:

 

 

4 минуты назад, grOOmi сказал:

так и делай концевой. три прохода в фиксиде и нормально получится

так изначально вопрос был о фасочной.

Я думаю фиксед он не осилит. И уж тем более не догадается радиусную фрезу использовать

8 минут назад, mikityuk2402@gmail.com сказал:

Конечно создал!

У меня же отображаются. NX10 нна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попросил помощи! Чтоб показали, подсказали! А не делать акцент на том какой я тупой и ничего не могу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mikityuk2402@gmail.com сказал:

Я попросил помощи! Чтоб показали, подсказали! А не делать акцент на том какой я тупой и ничего не могу!

так тебе же показали и подсказали.

а дальше сам, ручками, пробуй тут тыкнуть, там нажать.

жизнь - это боль!

удачи!

не сдавайся!

PS. Нет сегодня настроения все всем разжовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал притупление фасочником ф10х90 на трех осевом станке по периметру. Включая выделенные места.

 

Если нужно так, то выложу один из вариантов как это сделать

Изменено пользователем vanek77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...