Перейти к публикации

Записать (протоколировать) данные в файл SINUMERIK 840D SL


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Кто-то может подсказать, каким образом можно на стойке SINUMERIK 840D SL запротоколировать данные в файл?

Допустим, мне нужно каждый раз при запуске программы записать в файл значения базовых смещений.

DEF REAL _BASE_X, _BASE_Y, _BASE_Z
_BASE_X = $P_UBFR[X,TR]+$P_UBFR[X,FI]

И значение _BASE_X я хочу записать в файл, где будет также выведена информация о времени вывода.

 

Вопрос пока что снимается. Нашел команду WRITE, вроде как можно с помощью этой команды. Буду изучать док.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
7 минут назад, s_liam сказал:

Добрый день.

Кто-то может подсказать, каким образом можно на стойке SINUMERIK 840D SL запротоколировать данные в файл?

Допустим, мне нужно каждый раз при запуске программы записать в файл значения базовых смещений.

DEF REAL _BASE_X, _BASE_Y, _BASE_Z
_BASE_X = $P_UBFR[X,TR]+$P_UBFR[X,FI]

И значение _BASE_X я хочу записать в файл, где будет также выведена информация о времени вывода.

 

Вопрос пока что снимается. Нашел команду WRITE, вроде как можно с помощью этой команды. Буду изучать док.

Добрый день. Вот пример

def int err

...

write(err,"record_spf",$a_day<<"-"<<$a_month<<"-"<<$a_year<<" "<<$a_hour<<":"<<$a_minute<<" "<<"_BASE_X="<<_BASE_X)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ. Разобрался, как записать файл на локальный диск. На нем обычно много больше места, чем в NCU.

 

N1 DEF REAL _BASE_X, _BASE_Y, _BASE_Z
N2 DEF STRING[30] _FILENAME
N3 DEF INT _STAT=0
N4 DEF CHAR _CR=10
N5 _FILENAME = "LOCAL_DRIVE/LOG/LOG.SPF"
N6 _BASE_X = $P_UBFR[X,TR]+$P_UBFR[X,FI]
N7 _BASE_Y = $P_UBFR[Y,TR]+$P_UBFR[Y,FI]
N9 _BASE_Z = $P_UBFR[Z,TR]+$P_UBFR[Z,FI]
N24 EXTOPEN(_STAT,_FILENAME)
N25 WRITE(_STAT,_FILENAME,"; RECORDED ON  "<<$A_DAY<<"/"<<$A_MONTH<<"/"<<$A_YEAR+2000<<" AT "<<$A_HOUR<<":"<<$A_MINUTE<<_CR)
N26 EXTCLOSE(_STAT,_FILENAME)
N27 M0

.....

M30

 

Здесь просто вносятся данные текущей даты и времени. А вообще записывать можно любые данные, в том числе и переменные.

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...