Jump to content

Записать (протоколировать) данные в файл SINUMERIK 840D SL

Recommended Posts

s_liam

Добрый день.

Кто-то может подсказать, каким образом можно на стойке SINUMERIK 840D SL запротоколировать данные в файл?

Допустим, мне нужно каждый раз при запуске программы записать в файл значения базовых смещений.

DEF REAL _BASE_X, _BASE_Y, _BASE_Z
_BASE_X = $P_UBFR[X,TR]+$P_UBFR[X,FI]

И значение _BASE_X я хочу записать в файл, где будет также выведена информация о времени вывода.

Вопрос пока что снимается. Нашел команду WRITE, вроде как можно с помощью этой команды. Буду изучать док.

UnPinned posts
7 минут назад, s_liam сказал:

Добрый день.

Кто-то может подсказать, каким образом можно на стойке SINUMERIK 840D SL запротоколировать данные в файл?

Допустим, мне нужно каждый раз при запуске программы записать в файл значения базовых смещений.

DEF REAL _BASE_X, _BASE_Y, _BASE_Z
_BASE_X = $P_UBFR[X,TR]+$P_UBFR[X,FI]

И значение _BASE_X я хочу записать в файл, где будет также выведена информация о времени вывода.

Вопрос пока что снимается. Нашел команду WRITE, вроде как можно с помощью этой команды. Буду изучать док.

Добрый день. Вот пример

def int err

...

write(err,"record_spf",$a_day<<"-"<<$a_month<<"-"<<$a_year<<" "<<$a_hour<<":"<<$a_minute<<" "<<"_BASE_X="<<_BASE_X)

s_liam
Posted (edited)

Спасибо, за ответ. Разобрался, как записать файл на локальный диск. На нем обычно много больше места, чем в NCU.

N1 DEF REAL _BASE_X, _BASE_Y, _BASE_Z
N2 DEF STRING[30] _FILENAME
N3 DEF INT _STAT=0
N4 DEF CHAR _CR=10
N5 _FILENAME = "LOCAL_DRIVE/LOG/LOG.SPF"
N6 _BASE_X = $P_UBFR[X,TR]+$P_UBFR[X,FI]
N7 _BASE_Y = $P_UBFR[Y,TR]+$P_UBFR[Y,FI]
N9 _BASE_Z = $P_UBFR[Z,TR]+$P_UBFR[Z,FI]
N24 EXTOPEN(_STAT,_FILENAME)
N25 WRITE(_STAT,_FILENAME,"; RECORDED ON  "<<$A_DAY<<"/"<<$A_MONTH<<"/"<<$A_YEAR+2000<<" AT "<<$A_HOUR<<":"<<$A_MINUTE<<_CR)
N26 EXTCLOSE(_STAT,_FILENAME)
N27 M0

.....

M30

Здесь просто вносятся данные текущей даты и времени. А вообще записывать можно любые данные, в том числе и переменные.

Edited by s_liam

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Серый543
      это я нарисовал как примерно должна проходить равнодействующая и где должна проходить. В результате, момент должен получаться раз в 10 меньше, чем выдает программа, тк плечо h будет примерно пол метра. здесь вычисляем моменты относительно глобальной системы координат. а это вычисляем относительно системы координат смещенной на метров 9 по оси x. момент получается практически 0, значит сила проходит именно там. Но это же неправильно...  сетка такая, пробовал еще меньше, но результат тот же. И очень смущает, что в 2018, что в 2019 солиде результат практически совпадает. и модель делал заново - результат тот же.. Кто нибудь может объяснить где я заблуждаюсь, или же напротив почему программа выдает такую дичь.. солид воркс я сносил и чистил хорошо, перед переустановкой  пробовал продувать тестовую пластинку, там момент похож на правду, а здесь не пойму 
    • GS
      === С Праздником Великой Победы над фашизмом ! 
    • EvUgol
    • mestnyi
    • EvUgol
      https://www.youtube.com/watch?v=REOPLWm-IsM
    • mestnyi
      С Великим Праздником, всех форумчан!!  
    • Maik812
    • maxems
      С Днем Победы в Великой Отечественной Войне! Слава советскому воину-освободителю, победившему немецко-фашистских захватчиков и их приспешников в виде поганых бандеровцев и прибалтийских пособников-ублюдков!  
    • scorpion1007
      Что- значит "не приводная"? Под обычную поворотку нужно найти 4-х осевой постпроцессор, подстроить его под свою ось. Найти видеоурок по четырехосевой обработке и по аналогии сделать также. Стандартный алгоритм
    • maxx2000
      каюсь, опечатка. это был вопрос, а не утверждение.
  • Create New...