Перейти к публикации

Макрос для SW файлов для показа куда входит фаил


Рекомендованные сообщения

Интересует макрос который бы прописывал в свойствах модели/сборки/чертеж/спецификация  куда входит данный фаил или какую деталь показывает чертеж.

Если фаил деталь или сборка входит в многие сборки то хочется как то перечислить эти сборки скажем через примерно так "1#  ВГД002.001.002 СБ",  "2# АБС.001.003хх ##имя конфигурации"

Ну и количество штук входящих туда тоже было бы круто.

Если кто будет делать то по выводу отдельно обсудить нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
10 часов назад, Maik812 сказал:

И ВООБЩЕ не у всех стоит пресловутая PDM и люди работаю если умеют с файлами "дружить" и управлять...

Получается вы не смогли с этим подружиться?

 

10 часов назад, Maik812 сказал:

Мне по факту нужно только куда входит и сколько деталей туда входит.. ну и желательно путь откуда взяли фаил .

А ещё что нет файлов с одинаковыми именами. Так небольшая ПДМ и получиться, только своя со своими шишками и болячками.

 

10 часов назад, Maik812 сказал:

1 .куча проектов и вот приходит время сдавать и готовить документацию и начинаем оформлять...

Это говорит лишь о том, что бардак у вас и уже куча проектов, а учёта до сих пор нет.

 

10 часов назад, Maik812 сказал:

2. прилетела тебе сборка для твоего проекта готовая и там 101 деталь, че каждой прописывать будешь?

Подход не верен, это требование должно быть в ТЗ на проект и проект уже должен прилететь с нужными параметрами.

Зачем заказывать проект который самому потом переделывать?

 

10 часов назад, Maik812 сказал:

Вот к чему и я .. а зачем платить такие деньги за PDM , если большую часть инфы можно прописывать в самих файлах вопрос чем и как это реализовать, зачитывать , сортировать и экспортировать скажем в EXEL для подачи заявки на склад или в 1С.

Если у вас есть склад 1С, то так понимаю это и есть своего рода PDM - осталось наладить взаимодействие, что бы эта система учитывала остатки, что и куда входит, что бы можно было получать из 1С необходимые списки и сортировки. То есть вам как раз надо тащить списки, сортировки, спецификации из 1C как отчёты, а вы пытаетесь изобрести велосипед, при чём с квадратными колёсами, да ещё и пятое колесо иметь в запасе...

 

10 часов назад, Maik812 сказал:

Посмотрите акции компаний там многии компании производственные, и др имеют огромный минус в отчетности :)))

Минус в компании это не всегда реальный минус. Минус может быть для снижения налоговой нагрузки.

 

10 часов назад, Maik812 сказал:

Ну что мне даст что я в прошлом сентябре вставил ее в ту сборку :))) По факту она стоит по чему и когда  и для чего не важно уже .. 

Это даст планированию приозводства, что с сентября вы начали делать ещё одно изделие для которого надо будет дополнительно изготавливать некоторое количество деталей, хотя до сентября требовалось несколько меньше.

 

 

10 часов назад, Maik812 сказал:

Так и будем делать НО МАКРОСОМ :)

И кто мешает? Делайте. За несколько лет можно было бы научиться писать хотя бы простые макросы, не так уж это сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, streamdown сказал:

Какой конкретно макрос написал и выложил ты?

Для тотала сделаля на основе другого, я авторство написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Maik812 сказал:

сделаля на основе другого

а причём тут Solidworks? Какую пользу ты привнёс во всеобщий вклад этого форумного подраздела, чтоб вот так раздавать тут задания "хочу это...хочу то", и писать типа "тебе сложно что-ли".

Призываешь всех быть альтруистами в угоду именно тебе. Полно кода с развёртками, файлами, моделями и прочими спецухами. Но вот тебе нужен именно для тотала твоего. И почему-то, ничего не делая сам, обижаешься что за тебя не делают другие.

Выучи VBA. C#, C++ Пиши сам. Покажи и докажи всему миру что ты чего-то стоишь, кроме нытья в темах.

прав @Kelny

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, streamdown сказал:

Какую пользу ты привнёс во всеобщий вклад этого форумного подраздела, чтоб вот так раздавать тут задания "хочу это...хочу то", и писать типа "тебе сложно что-ли".

Если ты пользуешься окошечками это говорит о многом и главное что нормально файлами нельзя им пользоваться.. Кто же нормально юзает для файлов ТС тому много помогло.

Не тебе тогда это обсуждать. Не я менял формат и закрывал его и я с самого начала писал не ведитесь на это, вот и имеем теперь чтоб пользоваться чем то от других нужен ключик или подписку иметь.  Не хочешь не пиши я не кого не заставляю.

45 минут назад, streamdown сказал:

чтоб вот так раздавать тут задания "хочу это...хочу то", и писать типа "тебе сложно что-ли".

не кому не чего не раздаю а предлогал

 

48 минут назад, streamdown сказал:

ризываешь всех быть альтруистами в угоду именно тебе. Полно кода с развёртками, файлами, моделями и прочими спецухами

Не призываю не кого каждый решает сам.

 

1 час назад, Kelny сказал:

И кто мешает? Делайте. За несколько лет можно было бы научиться писать хотя бы простые макросы, не так уж это сложно.

Я пишу простенькое эти не могу.. пока. Я Вас не заставляю. Я предложил это сообществу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Maik812 сказал:

Я предложил это сообществу.

Вам пытаются объяснить, что задача сложнее чем кажется и в какой-то степени не корректна, а так же требует иного подхода АРХИВ, ИЗДЕЛИЕ, ДЕТАЛЬ (а вы предлагаете главной сделать деталь, которая будет следить за изделием и архивом - так сказать ПДМ снизу вверх, то есть вверх ногами).

Например, можете прописать в чертеже путь до файла который он должен открывать, а чертёж откроет модель с таким же именем из другого места. Аналогично с моделью сборки.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kelny сказал:

Например, можете прописать в чертеже путь до файла который он должен открывать, а чертёж откроет модель с таким же именем из другого места. Аналогично с моделью.

Чертеж и модель хранятся рядом в одной папке, не чего он не перепутает.. с какого он откроет другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Maik812 сказал:

Чертеж и модель хранятся рядом в одной папке, не чего он не перепутает.. с какого он откроет другую?

 

Буквально недавно Солид подгрузил в довольно большую сборку не модель, находящуюся в папке-библиотеке.

Которая всегда подгружалась. А свежую модель, созданную вновь прибывшим конструктором и названную точно также, но размещенную в совершенно в другой папке.

Пришлось потратить время на выяснение причины и устранение проблемы.

И все из-за того, что появились два файла с одинаковым именем.:wallbash:

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, brigval сказал:

Которая всегда подгружалась. А свежую модель, созданную вновь прибывшим конструктором и названную точно также, но размещенную в совершенно в другой папке.

Пришлось потратить время на выяснение причины и устранение проблемы.

И все из-за того, что появилось два файла с одинаковым именем.

Вот я и прошу показать путь откуда в фаил и записать в полях пользовательских.

Думаю это было из за одинаковых названиях в путях или имени папки.

Ну или глюк.

Кстати перед тем как дать фаил в библиотеку можем проверить на "ДУПЛЕКАД" . Имя его на уникальность и проверить имя например на ОБОЗНАЧЕНИЕ и др поля пользователей.

Так же поиск и выборка по любым значением пользовательских полей (например трубы 40х40  могу через плагин Geomerika) или если будет прописан путь то на входящие в проект откуда вставили.

 

 

Поиск дублекатов.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maik812 сказал:

с какого он откроет другую?

Если открыта модель с таким же именем, от того и перепутает. Так же сборочный чертёж собирает сначала то что рядом, а потом подтягивает уже с других путей, если рядом не нашлось. От сюда появиться другая.

 

Потом по невнимательности это неправильное будет записано как правильное...

 

21 минуту назад, Maik812 сказал:

Кстати перед тем как дать фаил в библиотеку можем проверить на "ДУПЛЕКАД" .

Надо сразу давать файлам уникальные имена (особенно при работе с Solidworks), что бы дублей не было, потому как когда дойдёт дело до дублей при сдаче - в проекте уже может быть не та деталь/узел.

 

24 минуты назад, Maik812 сказал:

Думаю это было из за одинаковых названиях в путях или имени папки.

Ну или глюк.

Одинаковые пути не могут оказаться разными местами - это одна папка.

А вот одинаковые имена в разных папках и разных проектах, при открытии нескольких проектах будет открывать не тот файл тот что первый попадётся, а в одном из проектов будет не правильная модель из другого места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Maik812 сказал:

Объясню насчет пути, например в детали раздел не прописан а она например из "профили" или "крепеж или еще какая папка

У тебя что, в разных папках файлы деталей/сборок с одинаковыми названиями есть? Такого ж, в принципе, не должно быть.

 

17 часов назад, Maik812 сказал:
22 часа назад, Kelny сказал:

Так при каждом новом применении добавляйте новую строчку и все дела.

Так и будем делать НО МАКРОСОМ

Сделать макрос для добавления строчки  несложно, сложнее проследить, чтобы не добавлялись одинаковые строчки, если сборка уже была внесена в список. Записи сравнивать надо, а для этого бэйсик инглиша и гуглоскилла маловато, нужно немного шарить в вба, хотя бы (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kir95 сказал:

Сделать макрос для добавления строчки  несложно, сложнее проследить, чтобы не добавлялись одинаковые строчки, если сборка уже была внесена в список.

Это тоже не сложно, сложности начнутся потом, когда надо будет исключать строки, следить за нумерацией списка, отслеживать ошибочные связи, описки при ручном вмешательстве и т.п. мелочи не развитой системы учёта.

 

16 минут назад, Kir95 сказал:

Записи сравнивать надо, а для этого бэйсик инглиша и гуглоскилла маловато

Как раз таки там достаточно примеров и переводчиков, что бы найти ответы на многие вопросы начинающих (раньше для этого надо было листать большую умную книжку без поиска по тексту).

 

16 минут назад, Kir95 сказал:

нужно немного шарить в вба, хотя бы (

Всего лишь усвоить основные принципы программирования: объявить, применить, ну и для эстетов подчистить переменные перед завершением программы/макроса.

Для того чтобы начать писать не нужно шарить алфавит или весь словарь человечества, достаточно небольшого объёма функций и процедур (букв и слов), а по мере необходимости получить опыт и по дополнительным словам/буквам и механизмам работы с текстом/программой...

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Kelny сказал:
1 час назад, Kir95 сказал:

Сделать макрос для добавления строчки  несложно, сложнее проследить, чтобы не добавлялись одинаковые строчки, если сборка уже была внесена в список.

Это тоже не сложно, сложности начнутся потом, когда надо будет исключать строки, следить за нумерацией списка, отслеживать ошибочные связи, описки при ручном вмешательстве и т.п. мелочи не развитой системы учёта.

Ну, столько требовать от макроса, наверное, слишком. На уровне чего-то типа заметок, что в такой-то сборке деталь применялась. Просто, чтобы не вручную записывать. Хотя смысла особого в этих записях не видно - раз деталь и чертёж есть, то стопудово уже где-то применялась, достаточно гостовского "первичного применения". Нужно чего-то поменять - добавляй конфиг или сохраняй под новым именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kir95 сказал:

сложнее проследить, чтобы не добавлялись одинаковые строчки, если сборка уже была внесена в список.

Там на картинке выше  "дубликат" и выбираем вкладку плагины все эти строчки прописываем с "И" и заполняем как шаблон с дублем значений и не важно в одной детали или 1000 .

2 часа назад, Kir95 сказал:

У тебя что, в разных папках файлы деталей/сборок с одинаковыми названиями есть? Такого ж, в принципе, не должно быть.

Это копия она сделана была не как сварная, просто лежит и не мешает да и в сборке она не задействуется.

У меня фильтр стоит на цвет файла и я вижу просто по цвету все файлы на диски только что открытой и закрытой сборки в Тотале " КТО и ЧТО" ..

3 часа назад, Kir95 сказал:

Сделать макрос для добавления строчки  несложно, сложнее проследить, чтобы не добавлялись одинаковые строчки, если сборка уже была внесена в список. Записи сравнивать надо,

Зачем мне их сравнивать ну пропишет она два раз что там и что ?? ВО первых видно в ТС все прекрасно и мне пока это не беспокоит... это не проблема совсем..

 

3 часа назад, Kelny сказал:

когда надо будет исключать строки, следить за нумерацией списка, отслеживать ошибочные связи, описки при ручном вмешательстве и т.п. мелочи не развитой системы учёта.

Зачем .. ручками не нужно вообще и что что два раза прописал, сходил в сбрку глянул если нет удалил.  И что  мне этот учет дает .. я не предприятие и если даже 1-5 работают они все заняты своими узлами и своей частью. Обычно один делает и ведет максимум два.

Вы бы так волновались насчет того чтобы делать не разные детали а использовать одни и теже при проектировании , использовать налаженные уже и выпущенные. Чтоб не увеличивать работу технологам и удешевлять продукцию. Я так сделал однажды на проекте , там умник до меня решил делать "скос угла" для красоты коробам огнестойким для дымохода металлургической печи и огромное количество деталей в основном ребер пришлось по чертежам обрабатывать. Убрал я это и все и "конструкция" стала дешевле на много, свариваться в нахлест для прочности ребра в углах.

и все что возможно стало зеркальным и рабочие даже не заморачивались при сварке как стыковать вырезанные детали, просто ставили и все. И таких примеров куча.

Именно геометрический поиск или "подобных" деталей при проектировании Важно быстро найти. Час то бывает что конструктор просто с потолка берет определенные размеры или геометрию . Скажем проходных или вентиляционных отверстий или например колеса транспортированные, а детали уже есть в других проектах и вполне подойдут или выполнить по исполнению с небольшим изменением,.

 

Это походу Вы не видите и половина что я вижу , по тому что не пользуетесь ТС и Вас мучают надуманные проблемы.

И не надо меня отговаривать от этого макроса я не PDM прошу написать а макрос и в заголовке  темы желаемые требования. И я работаю с файлами файловым менеджером (программа которая как бы специально заточена для работы с файлами) и я хочу расширить огромные возможности ТС для работы и не буду ставить сервер и тратит кучу времени чтоб разбираться с PDM и как ее настраивать и программировать, как заводить проекты туда и права всякие на редактирование, даже если она пиратская или халявная .  Что то не знаю я примера чтоб проинструктировал и понеслась , так сказать "из коробки". Кто то дома проектирует или в офисе один или там 3 человека , вот для кого это нужно. А что все ставят PDM себе ???? Ну или вы тупым эксплоуром пользуетесь который еле ели научили только щас в DBY 10 нормально что то показывать..  Я уже простите 15 лет работаю так,при Виндовс XP еще и переучиваться на тупые окошечки не собираюсь и не вижу не малейшего смысла и удобства.

Я еще не писала тут про возможность сравнивать и искать с помощью регулярных в выражений в полях  солида и именах файла а они там есть и дубликаты выловить ими можно очень легко если ну очень замысловато задание будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2021 в 14:10, Maik812 сказал:

макрос который бы прописывал в свойствах модели/сборки/чертеж/спецификация  куда входит данный фаил

Что-то типа памятки "Где используется". Файл (подсборку или деталь) нужно выбрать в дереве сборки и запустить макрос. В свойства файла компонента на вкладку "Суммарная информация" в "Комментарии" добавляется имя сборки, в которой запускается макрос и текущая дата. Из комментариев строки можно копировать/вставлять в ексель, имена файлов сборок и даты попадают в отдельные столбцы, чтобы удобнее было искать повторы, при необходимости

 

Где используется-свойства сумм-инфо.JPG

 

Где используется-свойства в ексель.JPG

 

Макрос, проверен на 2014 солиде

Скрытый текст

Option Explicit
    Dim swApp               As SldWorks.SldWorks
    Dim swModel             As SldWorks.ModelDoc2
    Dim swSelMgr            As SldWorks.SelectionMgr
    Dim swComp              As SldWorks.Component2
    Dim swRefDoc            As SldWorks.ModelDoc2
    Dim bool                As Boolean
    Dim path                As String
    Dim filename            As String
    Dim swComments          As String
    Dim sCurrentDateTime    As Date
    Dim swErrors            As Long
    Dim swWarnings          As Long
Sub main()
On Error GoTo swMsg
    Set swApp = Application.SldWorks
    Set swModel = swApp.ActiveDoc
    Set swSelMgr = swModel.SelectionManager
    path = swModel.GetPathName
    filename = Mid$(path, InStrRev(path, "\") + 1) ' With extension
    filename = Left$(filename, InStrRev(filename, ".") - 1) ' Remove extension
    Set swComp = swSelMgr.GetSelectedObject6(1, -1)
    Set swRefDoc = swComp.GetModelDoc2
    swComments = swRefDoc.SummaryInfo(swSumInfoComment)
    sCurrentDateTime = Now()
    If swComments = "" Then
     swRefDoc.SummaryInfo(swSumInfoComment) = filename & vbTab & Format(sCurrentDateTime, "YYYY-MMM-DD HH:MM:SS")
    Else
     swRefDoc.SummaryInfo(swSumInfoComment) = swComments & vbCrLf & filename & vbTab & Format(sCurrentDateTime, "YYYY-MMM-DD HH:MM:SS")
    End If
    swModel.ClearSelection2 True
    bool = swModel.Save3(5, swErrors, swWarnings)
Exit Sub
swMsg:
MsgBox "Выберите компонент в дереве сборки и запустите макрос"
End Sub

 

В тексте макроса можно в строках

swRefDoc.SummaryInfo(swSumInfoComment) = filename

swRefDoc.SummaryInfo(swSumInfoComment) = swComments & vbCrLf & filename

поменять filename на path, тогда будет записываться имя файла сборки и путь к ней

 

@streamdown @Kelny  Этот макрос на "разработку" не тянет? Надеюсь, кусок хлеба ни у кого не отнял )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Kir95 сказал:

макрос на "разработку"

Моё мнение тут не изменить. Нужна входимость - поднимай PDM.

Если делать всё тыканием, а не автоматом, то пользовательские ошибки будут сотнями.

Их можно избежать путём ввода "правил". А "правила" - это уже не тема макроса, аддона или ещё чего. Как итог: приходим к тому, что  хотелка топикстартера, это исключительно под ТЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, streamdown сказал:

Моё мнение тут не изменить. Нужна входимость - поднимай PDM.

Вы конечно правы , но по своему. Я понимаю когда Вы ставите на предприятии где 20-30 человек..

Но тут вопрос про поднятие дорогой в эксплуатации и по времени PDM , я уже обсуждал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

Из комментариев строки можно копировать/вставлять в ексель, имена файлов сборок и даты попадают в отдельные столбцы, чтобы удобнее было искать повторы, при необходимости

Если фаил деталь или сборка входит в многие сборки то хочется как то перечислить эти сборки скажем через примерно так "1#  ВГД002.001.002 СБ",  "2# АБС.001.003хх ##имя конфигурации"

Ну и количество штук входящих туда тоже было бы круто.

А как то можно подправить макрос Геометрика? или все же лучше два делать? он не дает количество в сборке, там есть отдельный макрос, сколько штук.

Можно как то подредактировать, сделать такой глобально информационный макрос... чтоб прошелся по папке один раз и все в свойствах прописано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Maik812 сказал:

перечислить эти сборки скажем через примерно так "1#  ВГД002.001.002 СБ",  "2# АБС.001.003хх ##имя конфигурации"

Ну и количество штук входящих туда тоже было бы круто.

в ексель скопируй строки, добавь столбец с нумерацией, протяни его для автозаполнения, скопируй и вставь обратно в окошко заметок

Вот этим макросом можешь открывать свойства любой детали/сборки из верхней сборки:

Макрос - открывает окно свойств выбранного в дереве сборки компонента (на любом уровне вложенности)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 час назад, Maik812 сказал:

сделать такой глобально информационный макрос... чтоб прошелся по папке один раз и все в свойствах прописано

Ты хочешь сделать спецификацию "наоборот", когда в детали прописываются все сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kir95 сказал:

Ты хочешь сделать спецификацию "наоборот", когда в детали прописываются все сборки?

не совсем.. это аналогичные свойства PDM. PDM на коленке так сказать :)

Да у меня часть прописывания свойств намного удобно в Тотале из за наличия шаблонов.

В частности например разделы спецификаци например или классификации.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...