Перейти к публикации

Как копировать стратегию.


Firus86

Рекомендованные сообщения

После работы в mastercam привык к импорту траекторий из других проектов,но вот столкнулся с такой проблемой в edgecam.Может кто подскажет как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Эта кам основана на ассоциативной траектории от 3D-модели или каркаса. Но можно вставить в проект другой проект, сделанный в этой кам. Вставка доступна так же, как и вставка дополнительных солидов или их версий. Можно импортировать токарную (с отключенными элементами под фрезеровку) и фрезерную (полную) версии, да сколько угодно модификаций и включать/выключать нужные, которые программируете в данный момент. Мы колёсные диски так фрезеруем, без токарки, загружаю токарный солид и полную версию, сначала камлю токарку фрезами, потом всё остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2021 в 09:31, zerganalizer сказал:

Эта кам основана на ассоциативной траектории от 3D-модели или каркаса. Но можно вставить в проект другой проект, сделанный в этой кам. Вставка доступна так же, как и вставка дополнительных солидов или их версий. Можно импортировать токарную (с отключенными элементами под фрезеровку) и фрезерную (полную) версии, да сколько угодно модификаций и включать/выключать нужные, которые программируете в данный момент. Мы колёсные диски так фрезеруем, без токарки, загружаю токарный солид и полную версию, сначала камлю токарку фрезами, потом всё остальное.

Спасибо за ответ!Но не могли бы вы немного поподробней пояснить как например импортировать  из одного фрезерного проекта в другой все стратегии , но без модели и каркасной геометрии,грубо говоря только настроенные траектории с инструментом и если это возможно то как они привяжутся к рабочей системе координат.

Если можно то можете указать путь как импортировать.Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Firus86 сказал:

Спасибо за ответ!Но не могли бы вы немного поподробней пояснить как например импортировать  из одного фрезерного проекта в другой все стратегии , но без модели и каркасной геометрии,грубо говоря только настроенные траектории с инструментом и если это возможно то как они привяжутся к рабочей системе координат.

Из старого функционала вроде есть макрос, но простой путь пробовал только вставкой готового проекта в текущий. При вставке можно указать - в какие координаты ставить, есть мастер на это дело. Любой солид вставляется так же. Завести только траектории я не пробовал, и не вижу такой нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2021 в 17:23, zerganalizer сказал:

Из старого функционала вроде есть макрос, но простой путь пробовал только вставкой готового проекта в текущий. При вставке можно указать - в какие координаты ставить, есть мастер на это дело. Любой солид вставляется так же. Завести только траектории я не пробовал, и не вижу такой нужды.

Спасибо!Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
14.04.2021 в 17:23, zerganalizer сказал:

Из старого функционала вроде есть макрос, но простой путь пробовал только вставкой готового проекта в текущий. При вставке можно указать - в какие координаты ставить, есть мастер на это дело. Любой солид вставляется так же. Завести только траектории я не пробовал, и не вижу такой нужды.

Доброго времени!Попробовал сделать копировать стратегии из другова проекта и есть несколько вопросов,у меня вставилось и другая модель и все слои из вставленного проекта (можно ли как нибудь выбрать нужное или нет),если нет что скорей всего то можно ли отключить просчет всего проекта после изменения выбранных траекторий,просто программа вылетает не находя нужных ссылок на траектории,да и модель у меня уже другая.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы по 100500 раз не пересчитывать всё дерево - отключите в контекстном меню галку "Авто-генерация", помогает таскать операции туда-сюда без  пересчёта проекта. Вот деактивировать не удаляя операцию видимо, нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, zerganalizer сказал:

Чтобы по 100500 раз не пересчитывать всё дерево - отключите в контекстном меню галку "Авто-генерация", помогает таскать операции туда-сюда без  пересчёта проекта. Вот деактивировать не удаляя операцию видимо, нельзя.

Что то не нашел такой галочки ((( Не подскажете поподробней где посмотреть,а то я еще новичок в edgecam)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

Кликаете в самый верх дерева обработки правой кнопкой - в контекстом меню.

edg.png

Все получилось,спасибо!Буду экспериментировать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...