Перейти к публикации

Ищу изготовителя деталей из металла методом фрезеровки.


Рекомендованные сообщения

Немного о себе: Я хоббист, у которого иногда возникают задачки изготовить разные детальки на ЧПУ фрезере, но пока опыта заказа таких деталей нет.

Что нужно в целом: Нужен изготовитель с ЧПУ-станком, фрезами и прямыми руками в хорошем состоянии, готовый взяться и качественно выполнять время от времени единичные заказы. Который при этом готов принять оплату по счету(как юр-лицо), а так-же не побрезгает и оплатой на карточку.

 

Что нужно прямо сейчас: нужно изготовить эти три детальки https://next.mymsk.cloud/s/ozBgWDKfASLGqHF

 

Если кто возьмется, пишите мне на почту: adm@ampnuts..com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Коллеги, спасибо!

Кажется я нашел то что искал.

По факту заказа и получения деталек отпишусь тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детальки мне изготовили, сегодня забираю их, и начинаю собирать задумку.

Эх не перевелись еще у нас на Руси мастера!!!


photo_2021-04-19_13-15-52.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stepanov сказал:

Дороже 10т.р?

Подороже немного, и более-того я даже сам еще сверху накинул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stepanov сказал:

На будущее и про меня не забывайте.)

Не люблю менять налаженные связи, но если что, отпишусь ага.

 

2 минуты назад, Stepanov сказал:

По виду хорошо сделали

Отлично, да. Каждую поверхность детально осмотрел, косяки если там и есть, то скорее мои...

Получу, соберу отпишусь.

Но я думаю эта задумка взлетит на все 110%, вот теоретическая ее часть "Проект «Восток-Антарктика»"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, поправьте в тексте статьи слово прИдел на прЕдел. По сути, конечно, верно и так и сяк, но придел это пристройка с православному храму, а там сейчас обычно -40 не бывает. Дальше первого абзаца проверять не стал. 8-)

 

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, shodan_x сказал:

Некоторые проблемы с грамотностью. Но, кроме меня, на это мало кто обращает внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Некоторые проблемы с грамотностью

По прошествии 37 лет, я перестал с ними бороться, и смирился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stepanov сказал:

поправьте в тексте

Там много чего поправлять надо. "беЗценный", "так-же", куча пропущенных запятых и вообще много чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ветерок сказал:

ам много чего поправлять надо. "беЗценный", "так-же", куча пропущенных запятых и вообще много чего.

Это не как на проект не отражается!

36 минут назад, shodan_x сказал:

Но я думаю эта задумка взлетит на все 110%, вот теоретическая ее часть "Проект «Восток-Антарктика»"

Я вот только не понял в чем суть проекта??? ЧТо в итоге и для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Я вот только не понял в чем суть проекта??? ЧТо в итоге и для чего?

Как и все правеющие, климатическое тестирование электронных компонентов и узлов.

Как и все предыдущие, климатическое тестирование электронных компонентов и узлов.

 

К примеру, вы никогда не сталкивались с тем, что на холоде электроника "замерзает"? Чтобы этот эффект отловить такие камеры бывают очень полезны.

Хотя чаще всего я их использую для определения параметров электронных компонентов с широком диапазоне температур, и тестирование их на влияние термоудара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну -40 для этого маловато. Для тестирования нужна довольно мощная камера типа "тепло-холод", развивающая тепловую мощность охлаждения от 100Вт. при температуре -60...-70С. Вот такой аппарат реально полезен в практике. Почти все такие камеры имеют двухступенчатый холодильник с разными хладагентами.

 

Кстати, а чем там история с доставкой антарктической станции закончилась? Осенью судно встало в дрейф и начало ждать прибытия подводных слесарей-газорезчиков для удаления лишней лопасти с гребного винта.(Странно звучит, да?) Что было потом, что сейчас ?

https://www.kommersant.ru/doc/4585715

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stepanov сказал:

Ну -40 для этого маловато. Для тестирования нужна довольно мощная камера типа "тепло-холод",

Это не правда, точнее не совсем истина.

Даже простой пенопластовой коробки развивающей диапазон +5....+70С зачастую достаточно чтобы исследовать поведение компонента или небольшого автономного устройства в нормальных условиях.

 

Запихиваешь в камеру исследуемый объект:

DSC_0043.jpg

 

Программируешь систему термоконтроля и снимаешь данные зависимости искомой величины:

R8TCR.png

 

А "тепловую мощность охлаждения от 100Вт" оставьте для маркетологов и мощного оборудования.

Выше пример когда требовался диапазон даже еще меньший чем +5...+70С... Задача была решена без мощных камер на 100Вт, и т.п.

29 минут назад, Stepanov сказал:

реально полезен в практике. Почти все такие камеры имеют двухступенчатый холодильник с разными хладагентами.

Если речь идет о точных измерениях, такие холодильники не только бесполезны, но и даже вредны. Они не могут обеспечить высокостабильное поддержание температуры объекта, а простые элементы Пельтье с хорошей петлей обратной связи и верно настроенным PID контроллером могут обеспечивать дрейф температуры на уровне 0.004С и даже лучше. 

 

Каждому методу свое применение, своя ниша. Не стоит все грести в кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо про 4милиградуса фантазировать. 8) Это не реальная величина в принципе. Точнее одной сотой вы ничего реально не измерите. Дальше разговор перейдет на то что такое температура и сразу выяснится, что их аж три, термодинамическая, электронная и неравновесная, и будет важно какого цвета датчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stepanov сказал:

Ну вот не надо про 4милиградуса фантазировать. 8) Это не реальная величина в принципе

Вы коллега, теоретик, я это понял еще по переписке, когда Вы мне предлагали вступить в Вашу производственную.... как там... "Артель" да?

Я-же напротив практик, и если что-то говорю, я его не по выдумкам говорю, а по практике.

4 минуты назад, Stepanov сказал:

Точнее одной сотой вы ничего реально не измерите.

NTC-термосторы имеют среднесрочную стабильность в районе одной тысячной доли градуса, и лучше.

Но коллега, о когда вы говорите о точности, уточняйте о какой, их много разных. Я говорю о стабильности, т.е. дрифте. Это величина не абсолютная, это относительная велечина.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюки, те вообще с самым обыкновенным термистором от YSI за пару десятков баксов даже абсолютную точность в 2.5мС гарантируют.

https://us.flukecal.com/products/process-calibration-tools/temperature-calibrators/precision-digital-thermometers/1529-chub-?quicktabs_product_details=2

 

Ну что, расскажете мне про цвет датчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал разработчиком несколько лет в крупной фирме непосредственно занимающейся производством промышленных температурных контроллеров. И вижу, что вы просто не понимаете о чем говорите. И еще раз утверждаю, что вы не сможете измерить температуру точнее одной сотой. Указанные приборы фирмы Флюк - могут, а ваши - нет. Потому, что приборы указанной фирмы устроены и настроены очень очень не просто. Вы не сможете продемонстрировать ваш измеритель работающий столь же точно, и я не смогу, но в отличие от вас я это понимаю и понимаю почему это так, сколько примерно работы уйдет на создание такого прибора.

 

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, если бы вы создали хорошую схемотехнику, то мы бы могли её упаковать в качественный корпус, разработать средства проверки и калибровки, и продавать эту совместно произведенную аппаратуру в Европу. За артельным принципом организации производств будущее, а не за наёмным трудом.

 

Сотка это +-0.01С (а не +-0.005С) при рабочем диапазоне температуры самого прибора хотя-бы 10С от +15 до +25С, хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...