Jump to content

Проблема с построением сетки в Simulation

Recommended Posts

SpiritualFigure

Добрый день! Возникли трудности при построении сетки для одного из компонентов сборки. Деталь сделана из листового металла. Как я понял, проблема связана с четырьмя рифтами, использующимися при построении. Модели рифтов я добавил в библиотеку forming tools, поскольку стандартный рифт не подходит под ОСТ (все фото прилагаю). Скажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?

adcd8ad4f76bt.jpg

2a42fff20918.png

c4e7ebc096eb.png

b9fc1f56bad9t.jpg

UnPinned posts
Jesse
15 часов назад, SpiritualFigure сказал:

ак можно решить данную проблему?

убрать отверстия под крепеж и очень маленькие радиусы скругления. 

Jesse

если прям вообще заморачиваться неохота, а хочется решить проблему одной кнопкой, то попробуйте использовать сетку на основе смешанной кривизны или просто кривизны. Но сетка выйдет очень жадной (будет долго считаться)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Blurp
      @EvUgol Тогда деды и подумать не могли, что внуки будут цветными декорациями обносить мавзолей.
    • ALEKS
      Да , очень важное дополнение.
    • ART
      Если в первой детали разбросать геометрию по цветам и сетам, в последующих просто раскрасить соответственно, то можно вообще ничего не выбирать. Загрузил деталь, выбрал шаблон, включил расчет.    
    • Motek
    • Серый543
      это я нарисовал как примерно должна проходить равнодействующая и где должна проходить. В результате, момент должен получаться раз в 10 меньше, чем выдает программа, тк плечо h будет примерно пол метра. здесь вычисляем моменты относительно глобальной системы координат. а это вычисляем относительно системы координат смещенной на метров 9 по оси x. момент получается практически 0, значит сила проходит именно там. Но это же неправильно...  сетка такая, пробовал еще меньше, но результат тот же. И очень смущает, что в 2018, что в 2019 солиде результат практически совпадает. и модель делал заново - результат тот же.. Кто нибудь может объяснить где я заблуждаюсь, или же напротив почему программа выдает такую дичь.. солид воркс я сносил и чистил хорошо, перед переустановкой  пробовал продувать тестовую пластинку, там момент похож на правду, а здесь не пойму 
    • GS
      === С Праздником Великой Победы над фашизмом ! 
    • EvUgol
    • mestnyi
    • EvUgol
      https://www.youtube.com/watch?v=REOPLWm-IsM
    • mestnyi
      С Великим Праздником, всех форумчан!!  
  • Create New...