Перейти к публикации

Вырез в сборке, проблема...


propellerhead1

Рекомендованные сообщения

хотел сделать вырез четверти в сборке для наглядности....

столкнулся с проблемой... часть деталей отказывается резаться....

смотрел на community.sw.siemens.com , тоже там похожий случай был, так и не разобрались....

куда капать ?

2.png

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

1. А у вас все тела, из которых вырезается, проходят проверку топологии ?

2. При вырезе не получается так, что имеется стенка с толщий 0 и на длине 0 ?

(Пояснение: невозможно сделать в кирпиче отверстие, которое касается грани кирпича)

Рис. к п.1

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Дмитрий Задирако

@propellerhead1 Вырез в сборке вообще очень капризный инструмент. Если ничего не выйдет, попробуйте через перенос тела.

Так же в PMI есть инструмент вид сечения (устарело) - тот где надо нарисовать эскиз и выдавить его, всё что попадает в область будет вырезано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ветерок сказал:

и зачем кАпать?

Кто ищет тот всегда найдет :)

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/12.0.2/nx_help#uid:xid1128416:index_xid820118:vie_op_sec_ov:vie_op_sec_op

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, valeo-ua said:

Ну, и как вы им четверть вырежете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, IgP сказал:

Ну, и как вы им четверть вырежете ?

Ну да. будет не вырез четверти на остаток четверти. Но человеку "для наглядности"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в Эниксе нельзя сделать такой разрез/сечение? Это же стандартный разрез! Как же вы оформляете чертежи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ветерок сказал:

Неужели в Эниксе нельзя сделать такой разрез/сечение? Это же стандартный разрез! Как же вы оформляете чертежи?

ув. @Ветерок . Внимательнее!

никто про чертеж не говорил. Говорили про "посмотреть" в 3Д.

а в чертеже половинчатый разрез - имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, valeo-ua сказал:

а в чертеже половинчатый разрез - имеется

А разве в Эниксе разрез в модели и на чертеже - это не одно и то же? Или у вас чертеж живет своей жизнью, не связанной с моделью?

Например, в Крео я могу сделать в модели разрез любой формы "чтобы посмотреть". И могу отобразить его же на чертеже, а могу и не отображать.

В Эниксе не так?

 

Кроме формы разреза я могу ещё указать какие элементы будут резаться, а какие не будут.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

А разве в Эниксе разрез в модели и на чертеже - это не одно и то же?

Нет. Тот разрез который хотел применить @propellerhead1 это пост обработка. Собрали несколько деталей потом обрезали при этом оригиналы могут оставаться не тронутыми. Для показать в 3D есть другой инструмент находится в PMI и называется Section View. Почему его скрыли и назвали "старым" я не знаю скорее всего будет что то новое на его месте. Вот он как раз то что вы написали можете нарубить кучу разрезов и вставить их в чертеж. В чертеже соответственно есть свой инструмент выреза четвертью. Почему они разные в чертеже и в PMI? Потому что не у всех есть лицензия на PMI. Короче, скупердяи должны страдать...- политика Сименса...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...