Перейти к публикации

Универсальная сборка ПК.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

 

Прошу подсказать по выбору конкретных комплектующих для ПК и ответить на некоторые вопросы по использованию некоторых комплектующих из старой сборки.

Есть вналичии системник с внутренностями ,которым около 10 лет. SW и AutoCAD  в несложных чертежах и сборках работает, но уже пора под замену.

Из программ использую Solid Works (до 1000 деталей в сборках и подсборках и прочностные расчеты ), AutoCAD 2d и 3d, Aspire для раскладок на материале. Также планируется в будущем Базис Мебельщик, Ansys, 3Ds max с рендером , ZBrush и пакет  Adobe.

Кроме рабочих прог иногда есть желание поиграть во что то с хорошей реалистичной графикой.

Из существующего в любом случае будет использоваться корпус , так как он хорошего качества и полноценного формата  (ATX вроде называется?)? Но есть вопрос по БП и кулеру процессора.

Блок питания стоит на 675 Вт модель Thermaltake TP-675AH3CC

С охлаждением процессора вопрос следующий. Стоит блок ноктуа типа такого:,https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-noctua-nh-u9dx-i4-v-moskve/10374427 на сокете 1155. Как понять можно ли его использовать на новом проце и плате или нет? Замерить расстояния между винтами крепежа? Или лучше не связываться и взять новый?

Собственно по комплектующим хотелось бы уложиться в 70-80 тысяч деревянных. Плюс минус обоснованный возможен. Хотелось бы взять систему и забыть об обновлении лет на 5-7 хотя бы. Каких то сверхзадач не ставлю, лютой быстрой работой со сложными проектами типо самолетов не занимаюсь. Но все же запас хотелось бы.

Собственно вопрос далее по комплектующим:

1. Процессор. Выбор между AMD/Intel. Я так понимаю к рассмотрению от 4х ядер и от 3,5 Ггц по частоте. Что сейчас лучше для моих задач по соотношению цена/качество? Есть ли смысл в опции поддержки 4х канальной памяти?

2. Материнская плата. Нужна надежная и качественная. Соответственно такой же вопрос насчет 4х канальной памяти. Оперативы планируется 32 гб.

3. Собственно оператива. какую конкретно брать? " или 4 планки на 32ГБ обшей?  Есть ли смысл в низкопрофильном и есть ли смысл с радиатором? Как подобрать учитывая что иногда охлаждение проца перекрывает некоторые слоты?

4. Видеокарта я так понимаю спец вроде квадро в моем случае не особо подходит. Рассматриваю вариант С GeForse. Учитывая что сейчас на них конские цены что то круче GTX1650 не факт что осилю. Какие предложения?

2. Системный диск ССД от 512 ГБ на материнку (М2?) Какой лучше.

3. Жесткий накопитель 2-4 ТБ. Какой лучше по надежности и быстродействию, учитывая что рабочие файлы тоже на нем будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...