Перейти к публикации

Не знаю к какому разделу отнести данный вопрос, потому что я новичек


Рекомендованные сообщения

Так и так сделал трехмерный макет кровати в блендере, осталось только чертеж. Решил схитрить, а именно: сделать чертеж, используя 3д модель. А такую функцию может сотворить только компас 3д(кою программу я вообще не знаю). Короче все сделал, но некоторые элементы макета отображаются как вспомогательные объекты, из-за чего они попросту исчезают когда заготовку пихаешь в чертеж. Как мне изменить эти объекты, чтобы отображалось все на чертеже. https://imgur.com/KXSgcx5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
13 часов назад, anderson2 сказал:

Так и так сделал трехмерный макет кровати в блендере, осталось только чертеж.

По времени чертёж делается дольше, чем 3D-модель. И тем более, чем макет. Тем более нормальный чертёж. Для производства, а не для гаража.

13 часов назад, anderson2 сказал:

сделать чертеж, используя 3д модель. А такую функцию может сотворить только компас 3д(кою программу я вообще не знаю)

Это может любой CAD. Ну или почти любой. Но ты знаешь слово компас. Поэтому решил остановить выбор на нём. Так?

 

13 часов назад, anderson2 сказал:

некоторые элементы макета отображаются как вспомогательные объекты, из-за чего они попросту исчезают когда заготовку пихаешь в чертеж. Как мне изменить эти объекты, чтобы отображалось все на чертеже.

Сделать нормальную модель. И раз уж всё равно взялся за Компас, то лучше в нём и сделать, а не с блендера портировать.

 

P.S.: всех новичкев надо кормить "новичком", чтобы лучше запомнили, что в слове новичок суффикс -ок. :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anderson2 , Вы бы дерево модели заскринили, чтобы понятно было, что есть такое "вспомогательные объекты". Ну или модель приложили бы, как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...