Перейти к публикации

Создание приложений для Creo 6


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Необходимо разработать несколько приложения для Creo 6.0.4.0 (лицензия ИРИСОФТ) используя базу деталей (самопальную) из Winchill (Выпуск: 11.0 M030-CPS17). Язык программирования не важен. 

Коротко о приложениях:

1) Автоматическая расстановка метиза и прокладок. Есть очень много фланцевых соединений, которые к концу проекта надо "заполнить" прокладками и метизами. Необходимо как-то увязать библиотеки так, чтобы в пару кликов программа поняла куда какие прокладки и метизы ставить.

2) Приложение-бибилиотека готовых сборных соединений (ниппель-гайка-штуцер). Суть: привязка по точкам, осям и плоскостям набора элементов, который сейчас приходится в ручную.

 

Ищу специалиста в долгосрок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
17 минут назад, Инструктор сказал:

Необходимо как-то увязать библиотеки так, чтобы в пару кликов программа поняла куда какие прокладки и метизы ставить.

Тут надо сначала понять алгоритм подобной установки.

17 минут назад, Инструктор сказал:

привязка по точкам, осям и плоскостям набора элементов

Это уже давно предусмотрено и реализовано. Для этого достаточно использовать Интерфейс компонента.

 

Хотя, возможно, на самом деле всё не так, как здесь описано в задании. И скорее всего как раз не так.

 

Вообще подобная задача решается в два этапа:

1. Сначала постановка задачи для программистов, корректная с точки зрения использования софта с разработкой алгоритмов и проч.

2. Реализация задачи программистами.

С первым пунктом могу помочь. А вот программированием не занимаюсь.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветерок сказал:

Тут надо сначала понять алгоритм подобной установки.

Это уже давно предусмотрено и реализовано. Для этого достаточно использовать Интерфейс компонента.

 

Хотя, возможно, на самом деле всё не так, как здесь описано в задании. И скорее всего как раз не так.

Я думаю вы знаете о приложении от b&w "intelligent fastener". Так вот это приложение в принципе подходит, но хочется сделать так, чтобы программа понимала, что в сборке есть фланцы, и могла сама расставить метизы. Сводная таблица с метизами, то есть какой фланцевой паре какая шпилька и гайка, набивается ручками, программа только черпает оттуда инфу. Мы же выбираем только марку стали.

 

По привязкам-это не то, что нужно. Хочется видеть диалоговое окно, которое говорит: что поставим, какой размер и так далее.

 

Повторюсь, в библиотеки все компоненты набиты. Нет только таблицы для первой программы.

 

Если Вам интересно, я могу направить вам на почту небольшое ТЗ в теченье двух дней. Туда я вложу скрины, типовой проект, пример и так далее.

Изменено пользователем Инструктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Инструктор сказал:

Если Вам интересно, я могу направить вам на почту небольшое ТЗ в теченье двух дней.

Хорошо, пришлите, посмотрю. means-гав-mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ветерок сказал:

Хорошо, пришлите, посмотрю. means-гав-mail.ru

Отправил вам на почту.

21 час назад, Инструктор сказал:

Добрый день.

 

Необходимо разработать несколько приложения для Creo 6.0.4.0 (лицензия ИРИСОФТ) используя базу деталей (самопальную) из Winchill (Выпуск: 11.0 M030-CPS17). Язык программирования не важен. 

Коротко о приложениях:

1) Автоматическая расстановка метиза и прокладок. Есть очень много фланцевых соединений, которые к концу проекта надо "заполнить" прокладками и метизами. Необходимо как-то увязать библиотеки так, чтобы в пару кликов программа поняла куда какие прокладки и метизы ставить.

2) Приложение-бибилиотека готовых сборных соединений (ниппель-гайка-штуцер). Суть: привязка по точкам, осям и плоскостям набора элементов, который сейчас приходится в ручную.

 

Ищу специалиста в долгосрок.

Во вложении ТЗ

ТЗ АВТОКРЕПЕЖ CREO6.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...