Перейти к публикации

Проблема с массивами


Александр Квардаков

Рекомендованные сообщения

Александр Квардаков

Всех приветствую, подскажите пожалуйста, при построении массива в эскизе, указываю угол, расстояние, количество... после кнопки ок, потянув за копированный элемент могу редактировать только расстояние, угол редактировать не получается... где на ютюбе видел это очень легко делается, а понять не могу, может у меня что включено или не включено? 

Подскажите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Александр Квардаков

Всех приветствую, подскажите пожалуйста, при построения массива в эскизе, указываю размер, количество... и после завершения не могу поправить массив с помощью растягивания, именно направление, расстояние растягивается... где то в ютюбе видел это делается осень легко... может у меня что то не включено или наоборот включено...

кто знает, подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UnPinned posts
Александр Квардаков

Согласен, но там надо указать конкретный угол в цифрах, вопрос в другом... в ютюбе видел как потянув за массив, можно было направление привязать к какой либо грани... 

у меня почему то не даёт так сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Александр Квардаков сказал:

у меня почему то не даёт так сделать

Вероятно, ограничения не дают. Например, вертикальность/горизонтальность каких-то линий/осей - нужно внимательно анализировать эскиз и сам массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Квардаков

Тоже так думал, специально открыл новую деталь, создал произвольный эскиз и тоже самое...

в каком направлении выбрал изначально в редакторе, в том направлении смещается но только по этой оси, меняется расстояние, а изменить направление не даёт...

может в настройках что то изменить надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Александр Квардаков сказал:

изменить направление не даёт...

может в настройках что то изменить надо? 

 

При создании или редактировании массива отмени фиксацию направления

 

sketch pattern fix directtion.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Квардаков

Может быть, но у меня нет такой галочки...?? 

 

 

  Ещё не разобрался как добавить фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Александр Квардаков сказал:

Может быть, но у меня нет такой галочки...?? 

 

 

  Ещё не разобрался как добавить фото

Скрытый текст

foto.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, brigval сказал:

Показать содержимое

У новичков эта возможность может появляться не сразу, а после нескольких, возможно полезных, постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kelny сказал:

У новичков эта возможность может появляться не сразу, а после нескольких, возможно полезных, постов.

И в Солиде после нескольких лет работы все начинает появляться само )):biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Александр Квардаков said:

Так то весело...

 

кто поможет разобраться?

 

SW 2017

файл прикрепите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 16:09, Александр Квардаков сказал:

смещается но только по этой оси, меняется расстояние, а изменить направление не даёт...

 

13 часов назад, Александр Квардаков сказал:

... но у меня нет такой галочки...?? 

А куда же она делась :confused_1: но кроме галочки там есть еще и возможность ввести угол направления

Clip272.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Квардаков
21 час назад, Plumber сказал:

 

А куда же она делась :confused_1: но кроме галочки там есть еще и возможность ввести угол направления

Clip272.png

У меня вместо неё «отобразить размер», что вроде, второй день без компа... 

 

вводить в ручную можно, но муторно по сравнению тем методом о котором разговор... на замерить угол, вдоль чего хочешь растянуть.... да и если в сотых ошибёшься, то привязку к объектам уже не заделаешь... 

 

а с фото не получается, у меня просить ссылку с инета, а не путь с компа...

1 минуту назад, Александр Квардаков сказал:

У меня вместо неё «отобразить размер», что вроде, второй день без компа... 

 

вводить в ручную можно, но муторно по сравнению тем методом о котором разговор... на замерить угол, вдоль чего хочешь растянуть.... да и если в сотых ошибёшься, то привязку к объектам уже не заделаешь... 

 

а с фото не получается, у меня просить ссылку с инета, а не путь с компа...

 Фото 

копировать вставить не даёт, перетаскивание результата не приносит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Александр Квардаков сказал:

вводить в ручную можно, но муторно по сравнению тем методом о котором разговор...

У меня когда-то давно еще в эпоху AutoCADa был коллега, которому тоже было много чего лень и муторно, и потому с его чертежами без проверки и доработки практически невозможно было работать, потому что то размер не совпадает, то зазоры по контурам ... etc, даже не смотря на то, что он был инженером а не дизигнером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 21:01, Александр Квардаков сказал:

Ещё не разобрался как добавить фото

Возможность вставить фото появиться после 10-ти публикаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2021 в 15:40, Александр Квардаков сказал:

в ютюбе видел как потянув за массив, можно было

Не знаю что там было в ютубе, но если строить массив изначально, то можно, потянув за стрелку менять направление, интервал и расстояние между объектами, количество задаётся заранее отдельно.

Скрытый текст

Clip273.png

Если после создания массива зайти в его редактирование, то возможность произвольного перемещения уже пропадает, только через ручной ввод.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2021 в 14:11, Александр Квардаков сказал:

У меня вместо неё «отобразить размер», что вроде, второй день без компа... 

 

вводить в ручную можно, но муторно по сравнению тем методом о котором разговор... на замерить угол, вдоль чего хочешь растянуть.... да и если в сотых ошибёшься, то привязку к объектам уже не заделаешь

 

Да, в св2014 нет фиксации угла, поэтому при включенном Инстант 3Д можно простым перетягиванием менять угол массива. Если при создании массива включить "размещение размера Х", то появится вспомогательная линия с размером. Этой линии можно задать взаимосвязь с другой геометрией, параллельно какой-нибудь кромке, к примеру

 

массива редактирование в эскизе 2014-рис2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...