Перейти к публикации

Твердое анодирование алюминиевых корпусов


Рекомендованные сообщения

Имеются 60 корпусов из алюминия АМГ2М 2мм

Плакирован ли он, неизвестно. все говорят по разному, определить самостоятельно немогу.

корпуса очень качественно обработаны эксцентриковой полировочной машинкой и ручным шлифованием, также обработаны стеклоструем.

Необходимо тв. анодирование с покраской в черный.

покрытие должно быть равномерным, без шероховатостей, садин, пятен, полос и прочих некрасивых моментов.

поиск подрядчиков довольно сильно затянулся, одни не могут покрасить, другие не могут сделать равномерно.

если знаете контакты кто может сделать качественно, пожалуйста, помогите.

radiodetails@gmail.com  Спб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
28.03.2021 в 16:50, lobzik сказал:


Очень дорогостоящий процесс, связанный с низкими температурами электролита и прочими затратами.
Поэтмоу Вам трудно найти исполнителя. 

И какие тут затраты ? охладить 30 литров воды? да это проточной водой можно сделать.

единственные затраты, это отсутствие полного желания что-то нормально сделать в нашей стране. европейцы делают твердое анодирование на всё.

купить качественную краску и подобрать процесс, вот и все затраты.

 

а нам лишь бы покрыть кое как а что будет через пол года вообще не волнует, вот поэтому и страна отсталая, потому что лень кругом и бардак в головах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CoockiePizza сказал:

И какие тут затраты ? охладить 30 литров воды? да это проточной водой можно сделать.

единственные затраты, это отсутствие полного желания что-то нормально сделать в нашей стране. европейцы делают твердое анодирование на всё.

купить качественную краску и подобрать процесс, вот и все затраты.

 

а нам лишь бы покрыть кое как а что будет через пол года вообще не волнует, вот поэтому и страна отсталая, потому что лень кругом и бардак в головах.

 

Это не отсутствие желания, а отсутствие денег. Тендерная система закупок в b2b сегменте напрочь угробила остатки нормальных производств. Теперь вот сидим и вместо разработок нового пытаемся максимально упростить старое, чтобы "в цену попасть". Бесит это просто ужас как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CoockiePizza сказал:

10-20 микрон???

500 не хотите? на корпус аудио оборудование.

где вы вообще видели 20 микрон у качественного оборудования, это же стирается за месяц использования.

совсем трэш то предлагать не надо, людей очень сильно путаете.

прошу прощения, ошибся не 500 а действительно не больше 50 микрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас подумалось - а нельзя без анодирования покрыть корпуса эти какой-нибудь нормальной полиуретановой черной эмалью? 
Selemix неплохо себя показывает на спецтехнике. Думаю, для корпусов РЭА это будет тоже очень неплохим вариантом
https://ru.selemix.com/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mishanag сказал:

Это не отсутствие желания, а отсутствие денег. Тендерная система закупок в b2b сегменте напрочь угробила остатки нормальных производств. Теперь вот сидим и вместо разработок нового пытаемся максимально упростить старое, чтобы "в цену попасть". Бесит это просто ужас как.

так вы сами же не хотите взращивать новые продукты и предприятия.

я вот хочу вывести новый продукт на рынок, делаю минимальную серию. мне надо в то же время быть конкурентным по цене. и натыкаюсь на анодировщиков, которые хотя 30% от рыночной цены конечного продукта просто за покрытие. при чём покрытие делают как правило просто ужасное.

а если на секунду представить вот заказали у вас 60 штук, понравилось, рассказали знакомым, потом продукт выстрелил и надо уже 3000 штук. и я бы с радостью обратился с 3000 к тому кто мне с самого начала пошёл на встречу. а по факту уже штук 5 производителей просто отсеиваются, из-за качества, из-за непонимания что делать и из-за цен.

 

5 минут назад, mishanag сказал:

Вот сейчас подумалось - а нельзя без анодирования покрыть корпуса эти какой-нибудь нормальной полиуретановой черной эмалью? 
Selemix неплохо себя показывает на спецтехнике. Думаю, для корпусов РЭА это будет тоже очень неплохим вариантом
https://ru.selemix.com/ru/

я думаю всё отсеивается, кроме анодирования. нет времени на эксперименты и всё уже давно придумано, все качественное оборудование анодируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2021 в 15:31, CoockiePizza сказал:

Имеются 60 корпусов из алюминия АМГ2М 2мм

Плакирован ли он, неизвестно. все говорят по разному, определить самостоятельно немогу.

корпуса очень качественно обработаны эксцентриковой полировочной машинкой и ручным шлифованием, также обработаны стеклоструем.

Необходимо тв. анодирование с покраской в черный.

покрытие должно быть равномерным, без шероховатостей, садин, пятен, полос и прочих некрасивых моментов.

поиск подрядчиков довольно сильно затянулся, одни не могут покрасить, другие не могут сделать равномерно.

если знаете контакты кто может сделать качественно, пожалуйста, помогите.

radiodetails@gmail.com  Спб

Может быть сделать Ан.Окс.   безцветный, толщ.  50-70мкм, затем покраска.  Покрытие износостойкое, немного матовое получается.  

Изменено пользователем devs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, CoockiePizza сказал:

так вы сами же не хотите взращивать новые продукты и предприятия.

я вот хочу вывести новый продукт на рынок, делаю минимальную серию. мне надо в то же время быть конкурентным по цене. и натыкаюсь на анодировщиков, которые хотя 30% от рыночной цены конечного продукта просто за покрытие. при чём покрытие делают как правило просто ужасное.

а если на секунду представить вот заказали у вас 60 штук, понравилось, рассказали знакомым, потом продукт выстрелил и надо уже 3000 штук. и я бы с радостью обратился с 3000 к тому кто мне с самого начала пошёл на встречу. а по факту уже штук 5 производителей просто отсеиваются, из-за качества, из-за непонимания что делать и из-за цен.

Добро пожаловать на Российский рынок.
Мы же сами лично прошли уже этот путь. Взрастить сегодня новое предприятие с новым продуктом, конкурентным по цене, да еще на который есть спрос... Да в Российских условиях...
Анреал.

Либо денег должно быть много. Прям очень много.

Либо нужно лично за руку здороваться сами знаете с кем.

Ну а те люди, которые не хотят вам за бесценок что-то делать, тоже уже прошли вот это вот все и отлично понимают, что шансов на успех практически нет.

Но Вам в любом случае - удачи и успехов в бизнесе!!

Вообще, ИМХО - сначала изделие  должно РАБОТАТЬ и ЗАРАБОТАТЬ РЕПУТАЦИЮ

Уже потом можно начинать думать о красоте и износостойкости панели усилителя, например.

Вообще попытка попадания в цену раскрученных брэндов - так себе затея. Не получится это.

Ни при 60 шт, ни при 3000

Миллионами нужно выпускать. В Китае.

Все так и делают. Не зависимо от того - что сами об этом говорят.

Селемикс, кстати, очень сложно поцарапать дверным ключом в руке. Практически нереально.

Анодирование используется лишь потому, что в масштабах выпуска китайских заводов это реально быстрее и дешевле, чем покраска.

Изменено пользователем mishanag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mishanag сказал:

Добро пожаловать на Российский рынок.
Мы же сами лично прошли уже этот путь. Взрастить сегодня новое предприятие с новым продуктом, конкурентным по цене, да еще на который есть спрос... Да в Российских условиях...
Анреал.

Либо денег должно быть много. Прям очень много.

Либо нужно лично за руку здороваться сами знаете с кем.

Ну а те люди, которые не хотят вам за бесценок что-то делать, тоже уже прошли вот это вот все и отлично понимают, что шансов на успех практически нет.

Но Вам в любом случае - удачи и успехов в бизнесе!!

Вообще, ИМХО - сначала изделие  должно РАБОТАТЬ и ЗАРАБОТАТЬ РЕПУТАЦИЮ

Уже потом можно начинать думать о красоте и износостойкости панели усилителя, например.

Вообще попытка попадания в цену раскрученных брэндов - так себе затея. Не получится это.

Ни при 60 шт, ни при 3000

Миллионами нужно выпускать. В Китае.

Все так и делают. Не зависимо от того - что сами об этом говорят.

мы говорим о разных вещах. в ту помойку которую, вы меня приглашаете я заходить не буду.

китайцы не делают то что хотим сделать мы, речь идет не о ширпотребе.

шансов на успех у нас достаточно, это не молельня а обычная рабочая цель. гадать "получится не получится" это не к нам. я знаю что специалисты готовые за адекватные деньги делать качественную обработку в России есть, просто это очень сложно найти. и все прекрывают свою некомпотентность - высокими ценами за электроэнергию, низкими температурами и бла бла бла. желания нет ничего делать и все говорят что бизнес могут делать только друзья It is censored.

вам никто не мешает сделать качественные коробочки, в них встроить интересную электронику и продавать на запад уникальный продукт.

а по поводу заработать репутацию а потом уже делать красиво, ну это же просто биполярочка, как вы собираетесь на галимом продукте зарабатывать репутацию? смеетесь?

19 минут назад, devs сказал:

Может быть сделать Ан.Окс.   безцветный, толщ.  50-70мкм, затем покраска.  Покрытие износостойкое, немного матовое получается.  

в пятый раз повторюсь, мы будет делать только анодирование, никакой покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я уже понял, почему люди с вами работать отказываются.

Отвечать не нужно.

Еще раз - удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mishanag сказал:

В принципе я уже понял, почему люди с вами работать отказываются.

Отвечать не нужно.

Еще раз - удачи!

Что за психологические приемчики? Кто вам сказал что работать отказываются?

Это мы отказываемся работать с теми, кто не может показать результат. А таких просто большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы, вы отказываетесь.

Успокойтесь, пожалуйста!

 

По поводу качества результата есть одно хорошее стихотворение

 

Летела ракета

Упала в болото

Какая зарплата - такая работа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mishanag сказал:

Да вы, вы отказываетесь.

Успокойтесь, пожалуйста!

 

По поводу качества результата есть одно хорошее стихотворение

 

Летела ракета

Упала в болото

Какая зарплата - такая работа

 

может вы уже успокоитесь и не будете рефлексировать в моём топике?

я тут подрядчиков ищу а вы не узнав требований к работе, цене и тп уже расписали томик почему вы и вам подобные это делать не будут. с вами работать я точно не буду, потому что куча слов а дел 0, ни одного толкового вопроса. вы сами то понимаете что вы пишете? тут какая-то речь про зарплату была или что?

я просто предприниматель и не работаю с людьми, которые не могут предложить цену а пишут какую-то ересь, а еще вдобавок не показывая работы, вы же и ценник аховый выставите и скажите что-то наподобие этого советского стиха.

к чему вообще этот стих? это же получается вас кто-то заставляет работать а вы намеренно все делаете плохо, потому что вам мало платят, а зачем вообще работать тогда, если вас что-то не устраивает, зачем делать плохо? это же маразм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mishanag сказал:

Вот сейчас подумалось - а нельзя без анодирования покрыть корпуса эти какой-нибудь нормальной полиуретановой черной эмалью? 
Selemix неплохо себя показывает на спецтехнике. Думаю, для корпусов РЭА это будет тоже очень неплохим вариантом
https://ru.selemix.com/ru/

грунтовкой красить студийное оборудование? )))

на тракторе хорошо себя повела это грунтовка, значит и на студийном микшере будет смотреться неплохо )))

Блин, почему ваши методы окраски корпусов еще Apple вместе с Sony не переняли? ждем на рынке!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот печально, что наши "предприниматели" только предпринимают))) 

А вникать в нюансы - почему им "цену давать" (ненавижу это словосочетание. оно означает - сделай почти даром) на разовое изделие не хотят.

Тебе здесь умные люди предлагают варианты более дешевые и те, которые гарантированно дадут нужный результат (износостойкость покрытия)

Ты действительно считаешь, что в первую очередь студийные звукорежиссеры обратят внимание на то, как у тебя корпус выглядит? И именно по данному критерию будут оценивать качество аппарата? Не по уровню искажений, например, или уровню шума, по количеству входов, а по окраске корпуса?)))

Если так, то мне вдвойне смешно)))

Но есть, конечно, другой вариант)))

Если ты собрался подделывать чье-то изделие, тогда да - нужно повторять полностью ОТ и ДО.

Ну и - поменьше пафоса, дружище!

Мы здесь, конечно, не "предприниматели", за границу топовыми изделиями не торгуем, но, поверь, кое-чего понимаем. В производстве, в частности. И в экономике.

Я с такими предприимчивыми в своей жизни горя хапнул уже вдоволь. Не понимают ни шиша, зато утверждают - сколько моя работа стоить должна.

З.Ы. загугли - сколько трактор нынче стоит.

 

59 минут назад, CoockiePizza сказал:

почему ваши методы окраски корпусов еще Apple вместе с Sony не переняли?

Потому что это слишком дорого для массового производства.

Не всем предпринимателям кредит тогда на айфон дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2021 в 12:41, CoockiePizza сказал:

прошу прощения, ошибся не 500 а действительно не больше 50 микрон

Ничего страшного. Я для своих потребностей элоксирую сам :-)

 

 

04.04.2021 в 14:25, mishanag сказал:

Да вы, вы отказываетесь.

Успокойтесь, пожалуйста!

 

По поводу качества результата есть одно хорошее стихотворение

 

Летела ракета

Упала в болото

Какая зарплата - такая работа

 

Если не уметь делать летающие ракеты - то зарплата не поможет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2021 в 14:25, mishanag сказал:

Да вы, вы отказываетесь.

Успокойтесь, пожалуйста!

 

По поводу качества результата есть одно хорошее стихотворение

 

Летела ракета

Упала в болото

Какая зарплата - такая работа

 

Если не уметь делать летающие ракеты - то зарплата не поможет 

Может проще в Китае заказать? Там куча фирм на этом специализирующаяся 

Алибаба в помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...