Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Да, интересно, что в мануале С указывают, что позиционирование для Т серии, а в мануале для плюсов - без привязки к серии. Ну, мануал однозначно говорит, что м-код, отменяющий позиционирование и включающий режим нормального вращения - это параметр 4961. Получается, что вы столкнулись с недокументированной особенностью.  Получается, надо ставить исправный датчик
    • bubblyk
      Спасибо за поддержку, AlexKaz! 1 Прошу прощения - приложил не последнюю версию кода. Исправляюсь. Решил для простоты смоделить 2d задачу, когда получится - доработаю 3d.   2 Перечитывал ранее написанные Вами ответы, показалось, будто мы решаем различные задачи. Еще раз поясню задачу, которую желаю замоделить. а) Кирпич генерит внутри себя тепловую энергию (хим. / ядерные / эл-маг реакции, в явном виде не рассматриваются ). Внешнего поля, в котором координатным (табличным) методом задается HGEN - НЕ СУЩЕСТВУЕТ в рамках модели. б) Термодеформации, возникающие в кирпиче - упругие. Нагружения, приводящие к пластическим формоизменениям, отсутствуют. в) ТФ и ФМ свойства кирпича задаются зависимыми от температуры.   3) У меня выходит выполнить моделирование тепловой и НДС задач в отдельности, но сходимость к каким-то фиксированным значениям TEMP не достигается. Догадка: согласно коду HGEN зависит от координат ГСК. По мере деформирования кирпича HGEN в элементах изменяется, но не "пропорционально" исходной заданной таблице HEATGEN. Как связать новые положения узлов (исх + перемещения на каждой новой итерации в цикле) с тепловыделением - пока не понимаю. Ясно лишь одно - полное генерируемое тепло кирпича (Вт) СОХРАНЯЕТСЯ, вводится поправка на HGEN, пропорциональная относительному изменению объема.   4) "приближение задачи к реальности во втором приближении"... Не понял, какое приближение Вы имели ввиду, и какое второе EPTH2D.mac
    • gudstartup
      GFZ-64113EN1 Fanuc 0i-Model C Connection Manual Function.pdf @Guhl
    • Guhl
      Выложите мануал плиз. Мне как раз пригодится. А что написано про обратный процесс? В мануале для плюсов я видел, что написано про любые М коды для включения/отключения позиционирования в параметрах 496х  
    • Горыныч
      Карбоновс волокном также наполняют. Есть и филамент для 3Д печати
    • gudstartup
      есть но там режим позиционирования описано только для T с зажимом разжимом шпинделя а у меня как я уже писал режим позиционирования начинает работать после M19 а не как на токарных станках при переключении шпинделя в режим оси С
    • Guhl
      У вас есть connection manual для 0iC? У меня нету. Может в нем есть диаграмма с подробным описанием как для 0iF+? 
    • gudstartup
      @trhoghigp первый провод можете не соединять припаяйте лучше оплетку к корпусу разъема а можно и вообще без экрана только com порт найдите без конвертеров а встроеннный а аппаратный в ноуте или компе иначе может не работать из за уровней сигнала на конверторах это 5в а надо от 9..12
    • gudstartup
      и на этом и на других станках с такой же системой все совпадает и после м19 начинается постоянный контроль импульсов шпиндельного кодера и это можно выключить только перезапуском станка
    • Александр1979
      https://www.renishaw.com/resourcecentre/en/details/OMP40-2--117841?lang=ru
×
×
  • Создать...