Перейти к публикации

Спаренные оси


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги.

Подскажите пожалуйста как в Sinumerik настраивать спаренные оси

Требуется подогнать одну ось под другую. Как это делается?

Какое конкретно ЧПУ узнаю когда распакую тот контейнер в котором ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вот если бы мне задали такой вопрос по Фануку, я бы ответил так

Параметр 8311. Там напротив ведомой оси написан номер оси которая является для нее ведущей. Меняем ее на ноль. Внимание. Теперь при задании движения будет перемещаться только одна ведущая ось. Двигать аккуратно что бы не заломать траверсу.

Параметр 8303 для ведомой оси установить бит 0 = 1 и бит 1 = 1 (нулевой бит тут как бы контрольный. Пока его не поставишь в 1, первый бит в 1  не поставится)

Перезагружаем станок. Потом аккуратно маховичком подгоняем ведущую ось в нужное положение относительно ведомой. Когда подогнали, ставим в параметре 8311 для ведомой оси номер ее ведущей, как стояло ранее.

Перезагружаем станок. Проверяем что в 8303 стоят единицы там где мы их поставили.

Гоним спаренные оси в ноль. После этого в параметре 8303 бит 1 установится в 0. Нулевой бит в 0 ставим вручную.

Разница между ведущей и ведомой будет записано в параметре 8326. Вручную это параметр не корректировать!

Все.

Вроде никого не отправлял учиться в школу, читать буквари. Единственно что нужно уметь, это изменять параметры.

А теперь, друзья дорогие. Подскажите пожалуйста ту же процедуру как она выполняется на Синумерике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В параметре 37100 задаётся какая ось ведущая, а какая ведомая. По книге искать по ключевому слову "gantry".

Вот литература. Читать с 145 страницы. Сам я никогда не сталкивался с портальными осями на синумерике

FB3sl_0115_en_en-US.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Итак, выяснил я тип ЧПУ Sinumerik 828D

По одной из синхронной оси при включении станка выпадают две ошибки 232137 и 207566

SERVO_3.3:7 это линейка ведущей оси

SERVO_3.3:8 это линейка ведомой оси

иногда выпадают не только во время включения, но и в процессе движения осей.

Но перемещать оси эта ошибка дает. Зазор в линейках выставлен правильно.

Что это может быть?

 

 

IMG_20210417_095035_9.jpg

IMG_20210417_092946_1.jpg

r2124[1] Alarm value у меня 6161

Описание одной ошибки нашел в руководстве по диагностике 840D

Квитировать ошибку датчика через управляющее слово датчика (G2_STW.15 = 1).

Как же я люблю Сименс. Все ясно и понятно. Надо квитировать через слово G2_STW.15 = 1

Остается найти гнездо куда я подключу микрофон и произнесу в него это волшебное слово

Снимок экрана от 2021-04-17 10-06-41.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По согласованию синхронных осей

В документе предложенном мне выше написано

Цитата

После того, как ведущая и ведомые оси реферированы, определить разницу
между ними (сравнение индикации фактического значения положения в окне
“Сервис осей” области управления Диагностика) и учитывать ее как смещение
референтной точки (MD34080: REFP_MOVE_DIST или MD 34090:
REFP_MOVE_DIST_CORR).
Кроме этого определить для каждой оси Gantry отклонения дистанции между
нулевой меткой и референтной точкой и согласовать через MD 34080:
REFP_MOVE_DIST и MD 34090: REFP_MOVE_DIST_CORR таким образом,
чтобы фактические значения положения ведущей и ведомых осей после
движения компенсации были идентичны.

Так каким конкретно параметром корректировать разницу между двумя осями?

34080[0], 34080[1], 34090[0], 34090[1]

Каким из этих четырех?

 

IMG_20210417_112754_7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Viktor2004 сказал:

34080[0], 34080[1] 34090[0], 34090[1]

Это параметры имеющие одну цель определить смещение от нулевой метки в вашем случае линейного датчика оси должны быть выравнены так как у вас две линейки и пространственно их нулевые метки могут быть смещены относительно друг друга.

В параметрах 34080 у вас равные значения это расстояние которое проезжает ось после обнаружения нулевой метки у вас -2 мм так что корректировать нужно 34090

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерпретация значения 34090 еще зависит от того какая у вас линейка

 

Incremental encoder with zero mark(s): After detection of the zero mark, the axis is positioned away from the zero mark by the distance specified in MD34080 $MA_REFP_MOVE_DIST + MD34090

 

Distance-coded measuring system: MD34090 $MA_REFP_MOVE_DIST_CORR acts as an absolute offset. It describes the offset between the machine zero and the first reference mark of the measuring system.

 

Absolute encoder: MD34090 $MA_REFP_MOVE_DIST_CORR acts as an absolute offset. It describes the offset between the machine zero and the zero point of the absolute measuring system.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

так что корректировать нужно 34090

Спасибо. Попробую в понедельник сначала на неспаренной оси, что бы не заломать.

А корректировать надо [0] или [1] ? Если учет идет по линейке наверное [1] да?

Пробовал рассогласовать оси установкой нуля в 37100 для ведущей и ведомой, но видимо PLC не дает мне после этого переключать кнопки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Viktor2004 сказал:

Итак, выяснил я тип ЧПУ Sinumerik 828D

По одной из синхронной оси при включении станка выпадают две ошибки 232137 и 207566

SERVO_3.3:7 это линейка ведущей оси

SERVO_3.3:8 это линейка ведомой оси

иногда выпадают не только во время включения, но и в процессе движения осей.

Но перемещать оси эта ошибка дает. Зазор в линейках выставлен правильно.

Что это может быть?

 

 

IMG_20210417_095035_9.jpg

IMG_20210417_092946_1.jpg

r2124[1] Alarm value у меня 6161

Описание одной ошибки нашел в руководстве по диагностике 840D

Квитировать ошибку датчика через управляющее слово датчика (G2_STW.15 = 1).

Как же я люблю Сименс. Все ясно и понятно. Надо квитировать через слово G2_STW.15 = 1

Остается найти гнездо куда я подключу микрофон и произнесу в него это волшебное слово

Снимок экрана от 2021-04-17 10-06-41.png

Всё с сименсом нормально))). Это устоявшиеся выражения в лексике сетевых протоколов, типа Status word и Control word. Это телеграммы обмена между узлами сети, типа Profibus/Profinet. Status word (состояние) от ведомого к ведущему, например, от датчика к CPU. Control word (сигналы управления), например от ведущего узла CPU к ведомому датчику. По сути набор передаваемых и получаемых битов между устройствами, связанных в сеть по протоколу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boomeeeer сказал:

Всё с сименсом нормально))). Это устоявшиеся выражения в лексике сетевых протоколов,

Значит на эти ошибки можно не обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бит, байт, слово, двойное слово - это же всё форматы данных в любом ПЛК.

Только что, Viktor2004 сказал:

Значит на эти ошибки можно не обращать внимание?

Обращать нужно. Там вам насоветовали уже, а я просто забыл про что речь, так как не поднимался по теме выше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, boomeeeer сказал:

Это устоявшиеся выражения в лексике сетевых протоколов, типа Status word и Control word. Это телеграммы обмена между узлами сети, типа Profibus/Profinet. Status word (состояние) от ведомого к ведущему, например, от датчика к CPU.

Вы не знаете как квитировать ошибку через слово G2_STW.15 = 1  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первая ошибка говорит Вам:
232137 <location>Encoder 2: Internal error when determining the position
Message value: Fault cause: %1 bin
Drive object: SERVO_COMBI, SERVO_SINUMERIK828
Reaction: OFF1 (IASC/DCBRAKE, NONE, OFF2, OFF3)
Acknowledge: PULSE INHIBIT
Cause: The DRIVE-CLiQ encoder fault word supplies fault bits that have been set.
Fault value (r0949, interpret binary):
Only for internal SIEMENS use.
Remedy: Replace encoder
Проверить статус параметра r0949

Вторая говорит:
207566 <location>Drive: Encoder error in PROFIdrive encoder interface 2
Message value: %1
Drive object: SERVO_COMBI, SERVO_SINUMERIK828
Reaction: NONE
Acknowledge: NONE
Cause: An encoder error was signaled for encoder 2 via the PROFIdrive encoder interface (G2_ZSW.15).
Alarm value (r2124, interpret decimal):
Error code from G2_XIST2, refer to the description regarding r0483.
Note:
This alarm is only output if p0480[1] is not equal to zero.
Remedy: Acknowledge the encoder error using the encoder control word (G2_STW.15 = 1).
Проверять статус параметра r2124

Со всеми данными в Сименс. Глядишь что дельное подскажут.

 

Проблема кроется скорее всего в одном из датчиков, подключенных по профинету, либо кабеле, либо каких то модулях датчиков, типа SMI, а может и в неправильной конфигурации, либо несоответствии конфигурации профинет узлов и реальному подключению. Тут надо всё проверять, но в сименс бы я написал первым делом
 

1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Вы не знаете как квитировать ошибку через слово G2_STW.15 = 1  ?

О того, что вы её квитируете проблема не исчезнет. Квитируется из логики ПЛК и я думаю производитель станка уже прописал квитирование и завязал это действие на кнопку reset, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boomeeeer сказал:

О того, что вы её квитируете проблема не исчезнет. Квитируется из логики ПЛК и я думаю производитель станка уже прописал квитирование и завязал это действие на кнопку reset, например.

нет не квитируется. Квитируется только перезагрузкой. И снова выскочить может в любой момент. Иногда часами не появляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит производитель не прописывал квитирование в логику. Проблема со считыванием позиции может быть из-за чего угодно, как из-за аппаратных проблем, так и из за помех каких нибудь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Viktor2004 сказал:

Надо квитировать через слово G2_STW.15 = 1

Что касается квитирования то управляющее слово соотносится с параметром SINAMICS  p0480 [] 

image.png

Вот что пишет SIOS по этому поводу только для датчика 0

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
    • malvi.dp
      Стандартными средствами не получится, здесь обсуждали.
×
×
  • Создать...