Jump to content

Корпоративная вселенная: BIM в технологических укладах

Recommended Posts

Аркадий Казанцев — технический менеджер крупной российской компании, имеет опыт работы в отраслях: транспортное машиностроение, промышленное строительство, коммерческое судостроение, ГОЗ. Имеет два высших технических образования, общий стаж работы в промышленности более 25 лет. Все публикации автора на isicad.ru, начиная с 2014 года. «Индустриальная система — это экономика в аспекте воспроизводства» А.Р. Белоусов Предисловие Святого Августина спросили: «Что такое время?» Святой Августин ответил: «Когда меня не спрашивают, то я знаю, что это». Любое описание факта или явления является неполным. Поэтому любая информационная система строится в интересах потребителей информации, и всё многообразие факта превращается в формальную запись. В последнее время имеется тенденция к созданию систем управления корпоративной инфраструктурой с использованием технологий информационного моделирования (ТИМ), причём особый интерес проявляется к этапу эксплуатации. Первое впечатление [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• wafa61
      открываю прогу фанук ладддер 8.9 вылезает: the evaluation time limit is set. Подскажите. как снять лимит на использование?
    • zerganalizer
      Я на них любовался год назад - и ковидку ухватил как итог. Вам оно надо???
    • Sergey172
      Добрый день, форумчане! Прошу помощи в построении. Дано: деталь под композитное производсво. Изготавливается укладкой материала в матрицу. Необходимо найти линию для построения поверхности разъема. Я построил сплайн, спроектировав точки перегибов эскизов на плоскость. Но между эскизами линия может отходить от точки перегиба поверхности, что не позволит отфрезеровать деталь без изысков и приведет к закусыванию детали в форме. Вопросы: 1. Есть ли какой-либо инструмент для построения линии по перегибу плоскости? 2. Есть ли инструмент для оценки перпендикулярности поверхности детали к секущей плоскости, дающий полную уверенность в результате оценки?   Ссылка на скриншот детали: https://ru.failiem.lv/u/wkqq59g37
    • Гранник
    • Василий_К
      Спасибо, так и предполагал, но проставив галки наугад, счастье не случилось))). Буду разбираться.
    • Sergey172
      Таблиц параметров в моделях нет. Проперти билдер не использую. Всем спасибо за советы. Пойду пробовать.
    • Sergei
      Гениально, просто нет слов. А если вживить в мозг чип, то можно одним движением мысли....организовать стописят и огурец. 
    • fzbm
      Где то в интернете я находил движение точки по поверхности сферы в параметрических уравнениях (по X, Y, Z) Z - по высоте (по нормали) *DEFINE_CURVE_FUNCTION 65*cos((time)/63.69)*cos(3.14*time) 65*cos((time)/63.69)*sin(3.14*time) 65*sin((time)/63.69) 
    • Soprin
      Это же шпиндель, какие линейки )
    • Viktor2004
      Мне черчение как-то в жизни не пригодилось. Ну а чего там учить? Щас компьютеры есть. Сфотографировал предмет в фас и сбоку, загрузил в Автокад. Нажал кнопку, появился третий вид. Нажал еще кнопку, появилась 3d модель
  • Create New...