Перейти к публикации

Помощь с карточкой оформления Cadmech в SolidWorks


Александр_22948

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста,может кто знает. Есть в солиде, Инструмент - Cadmech Оформление -Карточка документа,где есть такой параметр как Масса..large.1.JPG

 

Так вот если заполняется этот параметр или даже если стоит нулевым,он переносится в Свойства Файла..в параметр Масса..

large.2.JPG

 

А хотелось бы чтобы параметр Масса в свойствах Файла оставалось вычислительным,как показано вот ниже,и не затиралось постоянно Массой из карточки Кадмеха..

 large.3.JPG

 

Вопрос вот в чем, можно ли где то прописать чтобы Масса из Кадмеха записывалась в какое-нибудь новое свойство,например Кадмехмасса..либо вообще чтобы Масса из Кадмеха никуда не записывалась.

 

Буду очень благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Александр_22948 С кадмехом не работал, поэтому его настроек не знаю, но здесь, скорее всего, Вам придется пойти от обратного.

Создать свойство например Mass или Масса1 и уже ему присваивать формулу массы. Потому что, если в кадмехе жестко прописано свойство Масса, то оно всегда будет заменять это значение. Хотя могу ошибаться, может есть в настройках где оно, это свойство, переопределяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон карточки смотрели?  Там же вроде есть условно такой же шаблон начальной карточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maik812 сказал:

Шаблон карточки смотрели?  Там же вроде есть условно такой же шаблон начальной карточки.

смотрели, там ничего не даёт видоизменять,там жесткие условия,что Масса это масса,и ничего ты с ней не сделаешь, как  и выше ответили,так пришлось и сделать,это был единственный скорей всего вариант

9 часов назад, Snake 60 сказал:

@Александр_22948 С кадмехом не работал, поэтому его настроек не знаю, но здесь, скорее всего, Вам придется пойти от обратного.

Создать свойство например Mass или Масса1 и уже ему присваивать формулу массы. Потому что, если в кадмехе жестко прописано свойство Масса, то оно всегда будет заменять это значение. Хотя могу ошибаться, может есть в настройках где оно, это свойство, переопределяется.

так и поступили, потому как настройки кадмеха нигде и никаким образом не изменяются, так что пойти от обратного-был один из верных решений,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...