Jump to content

Dassault Systèmes Joins the European Green Digital Coalition as Founding Member

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Sergei
      Гениально, просто нет слов. А если вживить в мозг чип, то можно одним движением мысли....организовать стописят и огурец. 
    • fzbm
      Где то в интернете я находил движение точки по поверхности сферы в параметрических уравнениях (по X, Y, Z) Z - по высоте (по нормали) *DEFINE_CURVE_FUNCTION 65*cos((time)/63.69)*cos(3.14*time) 65*cos((time)/63.69)*sin(3.14*time) 65*sin((time)/63.69) 
    • Soprin
      Это же шпиндель, какие линейки )
    • Viktor2004
      Мне черчение как-то в жизни не пригодилось. Ну а чего там учить? Щас компьютеры есть. Сфотографировал предмет в фас и сбоку, загрузил в Автокад. Нажал кнопку, появился третий вид. Нажал еще кнопку, появилась 3d модель
    • Sergei
      Насчёт отделов и инженерных центров ч знаю очень хорошо. Постоянно получаю от таких техзадания с ужасными чертежами. Я уже здесь про это писал.
    • lexx174
      это не просто какая-то группа извращенцев. так работают целые отделы.
    • Jesse
      ну 10 лет ты конечно загнул..) Это, наверно, чтоб сделать практически идеальную вакцину с эффективностью ближе к 100% и с минимумом побочек. Тем более как быть с мутациями? Вирус гриппа мутирует каждый год - каждый год и новая вакцинка... Если антиковидные вакцины прошли испытания на репрезентативной выборке из добровольцев, то уже норм.. Да, не идеально, но.. ничего лучше в разгар пандемии нет..) в целом, согласен. Но тут можно приплести "парадигму меньшего зла", которую я только что придумал но смысл простой: когда обе вещи - плохие, но одна менее плохая, чем другая..) Заставлять прививаться - да плохо. Оставить прививку по большей части добровольной - тоже плохо, ведь могут погибнуть на порядки больше людей. з.ы.: эх, за неимением компетенции в вопросе, приходиться философствовать больше, а не рассуждать фактами из проблемы.. ну Гинзбург не провидец и не знал, что вирус так мутирует...)   да   эксперимент уже был. Просто пока ничего лучше ещё нет..)
    • lexx174
      не личный, но у знакомых -возраст 50+ муж с женой , прививались двумя компонентами в феврале. в июне заболели оба, муж средней тяжести, но без стационара, жена попала в реанимацию на ИВЛ.   На работе кто кололся весной добровольно - большинство ( 70%-80%) прошли через симптомы повышения температуры до 38, скачкообразные волны, иногда ломота как при гриппе сильная, 2-3 дня после прививки эти явления наблюдались. У кого не было проявлений после первого укола, они проявились после 2го. У одного мужика спустя некоторое время после прививки обнаружилась онкология, но это возможно совпадение.   Но вроде векторные вакцины в целом дают сильные реакции,и их раньше побаивались массово применять, и некоторые считают что эта прививка может сильно всколыхнуть спящие болячки, которые могли бы еще 10 лет не проявляться. А лихорадочные требования прививаться чуть ли не каждый кварта лили полгода - эт овсе-таки серьезная нагрузка на организм.   Отмотайте время назад и посмотрите на заявления того же гинзбурга про уровень и сроки защиты их вакцины, говорилось про пол года, потом чуть ли не два года, полная защита и победа,а сегодня эти же гинзбурги говорят совершенно другие вещи про эффективность своих вакцин. В конце или начале года заявили про стабильный иммунитет до 2х лет,а теперь - что надо колоться чуть ли не минимум 2 раза в год, гоняться за поддержанием нужного уровня антител. Все эти противоречивые заявления непосредственно медицинских руководителей и разработчиков говорят только о том - что на сегодня до сих пол полноценно не изучен сам вирус, и действие разработанных вакцин против него, и все кто делает эти прививки - по сути соглашаются участвовать в эксперименте, правда на бесплатной основе, без всяких страховок и гарантий.      
    • Богоманшин Игорь
      Физически это не совсем "листовые операции" - там сложные деформации происходят. Сделать в металле или нарисовать на кульмане гораздо легче, чем в 3Д отрисовать и смоделировать процесс - только в специализированных программах или модулях. Про шнеки коллега @BSV1 уже лет 15 здесь рассказывает, я по его советам учился в ТФ шнеки создавать. Поищите. Под вашу задачу можно попробовать "Деформацию по кривой", но тут я вам ничего не подскажу, боевых моделей этой функцией не делал. А если это проект - Нарисуйте шайбу в масштабе, наклейте на не очень толстый картон и попробуйте согнуть, так как надо. Может, вам и не надо сильно заморачиваться с точной разверткой - если это не массовая продукция, любой рукастый сварщик такое сделает.
    • Viktor2004
      Это если у него линейки нет, покажет
  • Create New...