Перейти к публикации

Добавление 4ой оси вручную


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Такая проблема возникла - начальство купило б/ушный китайский станок в дополнение к двум имеющимся почти таким же. Стойка Syntec ,без проблем понимает первый попавшийся фануковский пост. Но у нового станка есть 4 ось - из-за этого и покупали собственно. Привезли, подключили - и сразу - дайте обработку с 4 осью. Ну взял, накропал простую обработку плоскости, скопировал 5 раз и между ними вручную вставил А72 в надежде, что станок поймет, что я хочу чтобы он провернул деталь на 1/5 оборота. Делал так давненько, эдакая 3+2, вернее 3+1 обработка вручную. Он таки провернул, но оч быстро, после чего выдал окошко с ошибкой (что за ошибка хз, .все на кетайском) и перестал реагировать. Пошарился я по форумам, поспрашивал у гугла и знакомых - точно как лечить никто не знает, но идей куча - и подачу прописать после А72 типа А72 F100 - не помогло, и поставить G95 в строку типа подача будет в град/мин - не помогло, и еще куча.
Собственно вопрос - не подскажет ли кто, как либо замедлить оброты 4 оси, либо их настроить или мож чето в шапке надо прописать, чтобы стойка понимала, что я от нее хочу? На самый край был бы благодарен примеру текстовки программы .включающей поворот 4 оси... Заранее спасибо

З.Ы. Прошу пардону заранее. если че-то напутал в терминологии, названиях и проч подобном - мы люди простые, по щиколотку в масле, правила написания деепричастных оборотов выветрились давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
12 минут назад, Ubi1 сказал:

Он таки провернул, но оч быстро, после чего выдал окошко с ошибкой (что за ошибка хз, .все на кетайском) и перестал реагировать.

 А вы не могли бы для начала запостить фото с ошибкой.(Там должны быть циферки)?

Перестал реагировать на что (свет, звук , удары резиновым молотком) симптомы пациента нужно описать подробнее для проведения дистанционного обследования.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению фото с ошибкой нет, как-то не подумал что надо, будет не раньше понедельника. А "перестал реагировать" - это именно перестал реагировать на внешние раздражители .на которые раньше реагировал. Нажатие на любые кнопки не давало никакого результата. Только полный резет рубильником и полная перезагрузка стойки. Резиновым молотком, равно как и любым другим не били...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bfi сказал:

Параметрами уменьшить скорость быстрого хода для 4-й оси и увеличить время ускорения/замедления

Спасибо. Но как конкретно это сделать? Это прописывается где-то в настройках поста или в настройках станка/стойки или в тексте программы должен быть какой-то операнд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ubi1 сказал:

Спасибо. Но как конкретно это сделать? Это прописывается где-то в настройках поста или в настройках станка/стойки или в тексте программы должен быть какой-то операнд? 

Вот вам книжка читайте....

syntec_cnc_application_manual_v10.0.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...