Перейти к публикации

Кислородный баллон + плазма


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

На плазме режем только от компрессора сжатым воздухом, который, несмотря на осушители, всё равно влажный.

Хотел поэкспериментировать с газами.

Есть кислородный баллон. Так вот, пока ещё жив (не баллон, а я), хотел поинтересоваться насколько это безопасно, кто пробовал и что следует предусмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Компрессор в любом случае гонит масло по магистрали, так что, если Вы все еще живы и здоровы, то я Вам настоятельно не рекомендую подключать кислород к станку. Если все же такая необходимость есть, то меняйте шлагни и проводите ривизию всех мест, где могло скопится масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2021 в 13:59, Hitchok сказал:

Хотел поэкспериментировать с газами.

Экспериментируйте в поле. Но я бы посоветовал прислушаться к @Нафаня , дабы не номинироваться на Дарвина.

Если всё же хочется отойти от воздуха

20.03.2021 в 13:59, Hitchok сказал:

На плазме режем только от компрессора сжатым воздухом

Купите плазму под азот ОЧ + кислород. Так хотя бы будет гарантия безопасности (при условии переобучения персонала и соблюдении ТБ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2021 в 03:59, Hitchok сказал:

... что следует предусмотреть?

Прежде всего надо уладить все личные дела и написать завещание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...