Перейти к публикации

Чтение файла .prt (c++) помощью nx api


smileface

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
On 3/20/2021 at 7:09 AM, grOOmi said:

Задача какая?

Прочитать .prt, вытащить данные модели (массивы вершин, нормалей, цвет и тд) и отрисовать ее в другом редакторе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, smileface сказал:

Прочитать .prt, вытащить данные модели (массивы вершин, нормалей, цвет и тд) и отрисовать ее в другом редакторе. 

Кто мешает пользоваться стандартными конвертерами? Не понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, grOOmi said:

Кто мешает пользоваться стандартными конвертерами? Не понимаю. 

и я) но задача такая...сделать для себя...Ищу пути решения, но пока не нахожу. В книге Тихомирова есть глава 9...думаю может там ответ есть...хотяб наводящий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы понял автора топика если бы он для передачи в др САПР или формат делает это.. а та странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массивы вершин, нормалей - это про сетки, фасетные модели? Для NX это нетипичное представление геометрии, NX это b-rep. Сетки с помощью api можно нагенерить, uf_facet.h

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Maik812 said:

Я бы понял автора топика если бы он для передачи в др САПР или формат делает это.. а та странно.

ну я это имел ввиду)...формировать структуру из prt и открывать в другой САПР (кконвертер не покатит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smileface сказал:

формировать структуру из prt

Дерево построения? Удачи вам... Фантастика она в соседнем отделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, smileface сказал:

формировать структуру из prt и открывать в другой САПР

Вы хотите сделать копию дерева построения для предачи его в др САПР и там восстановить ? Что то слышал про такую тему на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, grOOmi said:

Дерево построения? Удачи вам... Фантастика она в соседнем отделе.

для начала хотел просто узнать - возможно или нет....судя по Вашему ответу - нет. Спасибо

4 minutes ago, Maik812 said:

Вы хотите сделать копию дерева построения для предачи его в др САПР и там восстановить ? Что то слышал про такую тему на форуме.

Выше написали - фантастика...но ветку поищу. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, smileface сказал:

фантастика...но ветку поищу.

Все что видите вокруг себя всегда кто то сначала считал фантастикой..

Просто нужно искать решения если возможно так сказать технически это то значиит возможно.

Распознавание же есть деталей и построение дерева.  Я пользовался просто слабо как то было.

А вот если например подрубить ИИ натренировать нейросеть то по чему бы и не нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Maik812 сказал:

Распознавание же есть деталей и построение дерева.  Я пользовался просто слабо как то было.

Зачем оно надо? В NX есть синхронное, берите и пользуйтесь.

 

21 минуту назад, Maik812 сказал:

Все что видите вокруг себя всегда кто то сначала считал фантастикой..

Да-да. Теперь внимание вопрос. Любой объект спроектированный по технологии сверху-вниз, где в детали только линк на солид боди. Все построения находятся в WP. Что вам даст дерево построения данной детали?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, grOOmi сказал:

Любой объект спроектированный по технологии сверху-вниз, где в детали только линк на солид боди. Все построения находятся в WP. Что вам даст дерево построения данной детали?  

Я в общем сказал .. во вторых не все детали так проектировали.  Есть и специально защищенные так сказать варианты. Тут вопрос бы а возможно ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maik812 сказал:

Тут вопрос бы а возможно ли ?

Товарищ Накойхер, тоже очень интересуется данным вопросом. Если задача - перейти на отечественное ПО, при этом полностью сохранив все наработки - барабан в руки и вперёд. Просто не будет, только нейтральные форматы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...