Jump to content

Долгое сохранение файла

Recommended Posts

Pogreb

Всем привет!

Рабочая станция с Win10 и Nanocad 5.0. Проц i3 Gen10, ОЗУ 8Гб, видеокарта простенькая для двух мониторов.

Проблема в том, что я работаю с файлами, которые мне присылают, изначально созданные в AutoCAD

Файл открывается, я вижу все содержимое файла, но когда у меня отрабатывает автосохранение, то у меня файл подвисает на 2 минуты.

В nanoCAD вижу следующие события при сохранении (см. вложение).

Что мне можно поправить в настройках, чтобы избежать данного зависания?

фото

фото1

фото3

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• GJGUG
      "Знать всё на свете -  нереально. Но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально..." - ПЕРЕУСТАНОВИЛ ВИНДУ. Это был шаг отчаяния, но он сработал. Теперь всё считается P.s. НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ У КОГО-ТО БУДЕТ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА... ...И если вам не подходит вариант с переустановкой - скорее всего проблема была действительно связана с брандмауэром - сейчас, после тотальной переустановки, в момент когда до этого всё ломалось и выскакивала ошибка, выскочил запросик от брандмауэра на очередное разрешение и как только я его дал - всё посчиталось P.s.s Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, кто откликнулся на мой крик о помощи.
    • SAPRonOff
      неа, сначало создавать 5000 шт конфигураций, а потом тыкать их при вставке в сборку ;)
    • Maik812
      Все зависит от области в каждой области промышленности свои звезды. В стройки Автогад и всякие проги которые скупал аутодеск. А в авиации Катя и NX.. В авто тоже слышал немцы хотят все перйти на NX но там сложно очень Тут просто так не прейдешь очень много смежников.. Это главное и проблема и помощь первому так сказать. Кто встал как стандарт то го и рынок! Вспоминается история с Катей 5 и Аирбасом как они на полгода встали так как одни в одной версии а другие в другой... при чем сам производитель сменив ядро не что не мог сделать, хотя одна софтина по сути..    
    • Maik812
      По утрам пьем кофе и делаем дефраг файла, уменьшает резко обьем или просто сохранить как копию тоже поможет. У меня очень просто все клик два раза на выделенные файлы и они маленькие..   Если PDM чего так боитесь что что то он наделает не то ??? Обычно все копии и изменения для отката есть, и все вернуть можно. В ПДМ удобно найти фаил нужный и нужного размера ? И вставить потом быстро? Или поиск организовывать с запросом? Тут вопрос времени и удобства... когда под рукой то вся база крепежа то удобно ну и главное преимущество выделил и все поменял крепление махом и добавил или заменил крепежное соединение.
    • frei
      все 300 штук тыкать вручную?
    • butulec
      Да это мы тоже уже знаем, типо таблицы для объектов орг.структуры или структуры или воркфлоу хранятся в других таблицах 
    • Мастеровой
      Кинофильм "Планета бурь" с  таяньем ног американского робота в ручье лавы .
    • Krusnik
      В Toolbox'е стандартные крепежи весят 100 - 150 кб, а файл из примера 2,7 Мб. Исполнений в нём 150 и дальше будет больше... Представьте, что будет по утрам. Возьмём простую сборку: 3 разных болта, 3 шайбы, 3 гайки, 3 гровера - всего 12 деталей, 4 уникальных файла. По сети с сервера качается 2,7*4=10,8 Мб. 10 человек - это 108 Мб. В RAM на каждом компе загружено 2,7*12=30.4 Мб.   И это мелкие сборки. С использованием Toolbox цифры примерно в 20 раз меньше (5,4 Мб и 1.52 Мб). Интересно как сеть работает со сборками побольше?
    • Борман
    • Dexter
      Ещё один гибрид NX? Или у вас демо-версия...
  • Create New...